1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

3D съемка в NEX

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Дилер SONY, 27 сен 2010.

1. Если кто то вдруг не знает, теперь можно обновить прошивку вашего NEX и делать снимки и панорамы в формате 3D. Для просмотра требуется 3D телевизор + очки. Это супер, это нужно увидеть. Требуйте демонстрации в фирменных магазинах.:)

2. Кончились фирменные магазины...
    Был в МЕГе - теперь - нет....

3. Есть магазины "Sony Center" в них есть все, думаю там можно посмотреть.

4. 3D реализовано на одном объективе за счет движения камерой во время съемки (как на панораме).

5. хы хы ... теперь к NEXтам будут идти в качестве акссесуаров 3D bravia

6. Так прошивка вышла еще в июле:) Я даже успел побаловаться. Кстати, смотреть можно не только на 3Д-тв. Можно при помощи специального (и при том бесплатного) ПО разложить фотографию на стереопару или сконвертировать в анаглиф. Смотрю на обычном мониторе в красно-синих очках.

7. Можно в 2 словах, про бесплатное ПО, чем например Вы делаете. Просто в ближайшее время специальных очков и телевизора не предвидеться.

8. Я использую вот эту программулину: http://stereo.jpn.org/eng/stphmkr/

9. ооо, интересно. я даже пробовать не стал, но попробую раз такое дело. А где очки взял?

10. Очки с завидной частотой прилагаются ко многим журналам в последнее время. Мои — из National Geographic. Там 3Д-приложение от самсунга было. Можно еще в кино разжиться. Правда, у нас преимущественно затворные очки сейчас в кино применяются.

11. jouris, мне казалось, помоему в кино преимущественно применяются поляризационные ?

вот телики 3D да, в основном затворные. Кстати посидел недавно перед сониным 3D теликом - ничотак. буду брать .. когда-нибудь наверное )

12. не понял... а как ПРОСТО 3Д снимки-то делать? панораму понятно... а снимки?

13. Просто 3Д - никак.

14. Там можно указывать размер "панорамы", один из возможных вариантов - размер обычного снимка. Думаю это имеется в виду. Но снимается как панорама (с проводкой)

15. Как раз у Сони очки без батареек - не затворная технология.

Поделиться этой страницей