1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

a290 vs a580

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем vinman, 16 фев 2012.

1. Собственно задумался купить что то получше чем имею. Полупрозрачные типа 65 брать не хочу (возможно предрассудки), систему менять тоже. Пока есть возможность купить 580ю - остатки в магазинах.
    Вопрос в том что есть ли смысл менять 290 на 580
    У последней понравились более рабочие ИСО. Видео не принципиально вообще.

2. смысл есть. Об этом уже много тем тем на форуме изжеванно.
    поменял а450 на а580 - разницу в картинке заметил сразу.

3. Рамиль

Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

Симпатии:
    349
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Здравствуйте, для себя я сделал именно такой выбор - сменил 290 на 580. Причин было несколько: высокие рабочие iso, видеосъемка, выбор точки фокусировки джойстиком не отрываясь от видоискателя. Очень доволен выбором. Из ближайшей ценовой категории только 55, которая страдает переотражениями и, на мой вкус, лучше не тратить свет на полупрозрачное зеркало.
    Кроме этого радует длительнось работы от батареи, поддержка проводного пульта и откидной экран.

4. Заменил А-330 на 580, день и ночь, разница огромная. Шумы ниже, детализация выше, хват удобней, аккумулятор дольше держит... Много плюсов в общем, долго перечислять, ничуть не жалею.

5. Спасибо. Приобрел а580, будем фотать

6. как впечатления?

7. #7 17 фев 2012 в 18:11 | a290 vs a580
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Все что люди писали выше + приехала пыха, вообще рад. Пока реально отщелкать что то нет времени, но думаю все будет :)
    Еще добавить что намного удобнее снимать в М режиме, те выставлять выдержку, менять диафрагму. Все это реально делать 1 рукой и не доставляет неудобств (большой палец нажимает на "+-". Камера действительно легла в руку. Многие настройки вынесены на отдельные кнопки, что тоже удобно. И Реально рабочие ИСО 800 и 1600

8. Рамиль

Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

Симпатии:
    349
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Добавлю статистику по долговечности батареи:
    снимал time lapse летом, на новую батарею, отщелкало 900 кадров потратив 40% батареи; сегодня (батарее почти год) снимал time lapse на холоде (около -10 градусов) - на 620 кадров потратил 25% заряда с включенным дисплеем и liveview.
    Т.е. фактически можно рассчитывать на 2000 кадров без перезарядки.

9. Смысл есть, но я бы по-поводу SLT не разводил бы предрассудки. Реально ЭВИ в них сильно лучше ОВИ А580.

10. а есть где сравнение посмотреть 580 против 77-65.

11. #11 19 фев 2012 в 21:53 | a290 vs a580
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2012
    Где то в этих ветках были тесты по шумам, а так все в один голос кричат A65!!!
    Вот он
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=50551

12. 65я хороша но выбор точек фокусировки как в 290й из сего моё ИМХО это не очень круто) был бы выбор точек как в 5х0 серии былоб намного круче)
    а целом камера намнго круче чем 5х0)

13. он не совсем корректно сделан

14. Шумы шумами.. в основном интересует детализация в дальнем поле с одинаковых стёкл. Вдруг например окажется что на исо 800 от мелких деталей с а65 ничего кроме мыла не окажется.... Просто не знаю на что нацепить свой 70-400.. (( чтобы он на все 100 отрабатывал.

15. Я пока на 77 почти 70-300 не одевал - а так заходите в галереи в подписи - промо съемка фестиваля "Бархатное подполье" это последний выезд с 580 дальше все 77 - в основном на 24-70 все снято.

16. поясните мысль, пожалуйста

17. Спасибо! Обязательно пороюсь..:)

Поделиться этой страницей