1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EF 200mm f/2.8L II USM

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Free-biker, 2 дек 2016.

1. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.447
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. Классно , вообще 200-и в плане перспективы и сжатия пространства куда интересней 135мм.

StanislaVS и romelenium нравится это.
  3. Роман, это голой вспышкой жахнул или что-то было?

4. С софтом))) но в оригинале не так ярко))))

5. Классный объектив. В пользу него отказался от Canon 135/2 и Minolta 200/2.8 Apo G. На Метабонес 4 работает DMF, функция определения лица и фокусировка по глазу (у меня выведена на кнопку на адаптере). За эти деньги нет ему альтернативы. В полной мере проявляется себя при уличном освещении, что и демонстритуют фото выше. Хотя его стихия - лицевые портреты. Все хочу испытать его с Canon Extender 1.4 III версия, может кто-нибудь пробовал, пишут, что именно III версия с ним стыкуется и работает без проблем.

6. На сколько быстрый у него автофокус? Можно ли сравнить с родными объективами? Работает ли следящий Автофокус? Интересна работа с А9 или A7R3.

7. Ну точно не медленнее Minolta 200/2.8 Apo G через LAEA4. С родными сравнивать смысла нет, родные однозначно быстрее, тот же 70-200/4 фокусируется мгновенно и бесшумно. Следящий работает, но особо не вникал как, думаю так же как и с 135/2 - одно попадание из 10 (если повезет). Насчет a9 и а7III не знаю, не владел. Мне как любителю вполне подходит для постановочных и полупостоновочных сцен, типа когда модель уже готова, но ты просишь певерни плечико, встряхни волосами, закати глазки итд - вот для таких случаев скорости вполне хватает. Когда снимал дочку на коньках с первого ряда, скорости тоже хватало, но результат не порадовал, далековато, нужно фокусное 300 мм. Этот объектив на ФФ больше всего подходит для плечевых-лицевых-крупнолицевых портретов. Для ростовых вы уходите слишком далеко, детали исчезают. Хотя объем сохраняется.

8. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.447
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    сабж шикарен))) Имхо личное.

9. another, nauticus, Serg(vrn) и ещё 1-му нравится это.
  10. #34 30 мар 2018 в 12:08 | FF Canon EF 200mm f/2.8L II USM | Страница 2
    Последнее редактирование: 30 мар 2018
    там с лицевыми эт самое... поаккуратнее надо, всё же плющит лицо на 200мм

Кстати, один из топовых фотографов России – Двояковский Илья – снимает на 200мм в основном ростовые портреты.

11. Знаю, на вкус и цвет все фломастеры разные. На ростовых 200 мм при увеличении на лице ни глаз, ни рожи, поэтому у меня не прижилось. Для ростовых все-таки думаю лучше 35-50 мм (максимум 85-100 мм). Хотя мне ростовые также очень нравятся с Сигма 20/1.4, особенно если по задумке нужно показать окружающую обстановку.

12. на a7rii там и глаза и рожа – всё есть, при увеличении. Но вообще-то смысл ростовых портретов не в увеличении...

13. У меня нет а7RII. Останусь при своем мнении, что для ростовых лучше подойти ближе с чем-то поширше. Хотя как вариант можно сделать сшивку на 200 мм например из трех вертикальных кадров, не разрезая модель. 200 мм для этого на мануале вполне подойдет.

14. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.447
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. #39 18 окт 2018 в 13:41 | FF Canon EF 200mm f/2.8L II USM | Страница 2
    Последнее редактирование: 7 ноя 2018
  16. Всего однажды держал данное стекло на кенане, но оч понравилось
    Сейчас вспомнил о нем, глянул на ценник - просто смешной, по нынишним временам, осталось понять, как он работает сонях 3его поколения ?

Поделиться этой страницей