1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Canon EF 85mm f/1.2L II USM

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем Ilya Artemiev, 19 ноя 2018.

1. #1 19 ноя 2018 в 12:36 | FF Canon EF 85mm f/1.2L II USM
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    Один из любимых объективов на системе Canon. Знаменитая 85-ка f/1.2II. Капризный, медленный, тяжелый, не прощающий ошибок. Промахивающийся на родных камерах на открытой и полный разноцветных аберраций. Дающий мощное чувство глубины и волшебное размытие. Объектив из разряда "Love it or hate it". Лично я люблю эту 85-ку, у неё есть характер, в отличие от современных 85/1.4. 85/1.4 производства Sony, Canon, Nikon, Sigma - все результатом похожи друг на друга как близнецы: хорошая, правильная, чистая картинка, и - никакого характера.

Canon EF 85mm f/1.2L II USM + Metabones IV + Sony a7rII
    Вчера в кафе - никакого дополнительного света, кроме освещения кафешки, а за окном - ночной город.

le café
    by Ilya Artemiev, on Flickr

le café

Veronika

StanislaVS, VolumExpress, RailMan и 5 другим нравится это.
  2. LessMore, мне кажется с вашими руками и глазами любой объектив можно приручить. Вы Фотограф!

3. Jurgen
    Я просто нажимаю кнопку

StanislaVS и Ундервуд нравится это.
  4. Мало у кого есть такая кнопка:acute:

Stolnik нравится это.
  5.  
  6. Alex1974z, я не пробовал даже фокус по глазам, я привык снимать без него. Фокусируется 85/1.2 через метабонс очень точно, без рысканья. Например, Sigma MC-11 + Canon 85/1.2L ii на открытой f/1.2 больше рыскает, чем метабонс в тех же условиях.

7. Видел. Поздравляю. У редакторов руморса есть вкус)

8. Jurgen, спасибо! Я сам удивился, что попал в шорт-лист

Поделиться этой страницей