1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Давайте немного помечтаем.."

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SemusM, 14 май 2021.

1. #1 14 май 2021 в 03:07 | "Давайте немного помечтаем.."
    Последнее редактирование: 14 май 2021
    Дорогие друзья по несчастью, то есть по оружию) давайте попробуем немного проанализировать ситуацию на фоторынке, ну или просто пофантазируем.. и так:
    Мне последний год попалось много странных ресурсов на которых была информация, что Apple может купить фото-бизнес Nikon.. и да я пониманию, что это очень странные слухи и немного бред сумасшедшего, но.. вы представьте на минуточку, что это случилось…. Вот с этого момента начинается все интересное - теперь давайте немного помечтаем.. представьте себе фотокамеру, где есть байнет Z от Nikon и всю заднюю панель занимает типа Iphone 13 pro max с процессором M1 или M2 на борту.. который способен в реальной времени обрабатывать хреновотриллион операций в секунду.. то есть это чудо способно писать сразу на встроенную память (1 или 2 терабайта)) HDR мать его Dolby и так далее по списку.. примерно так, как сегодня происходит на последних моделях Iphone.. я уж не говорю про простые фото без выбитого неба и с цветами портретов как с картин Рафаэля благодаря искусственному интеллекту, и попутно убирая дефекты кожи и меняя форму лица и макияж в соответсвии с последними стандартами моды.. далее мы имеем магазин с множеством платных и бесплатных программ на подобии Appstore с программами для съемки и обработки отснятого материала стразу в камере без танцев с бубнами и кроличьими лапками, ну или сыграть в Call of Duty mobile).. и это еще не все.. на передней панели в правом верхнем углу, мы имеем встроенный блок с 2-3 объективами как в смартфоне, которые позволяют записывать нам видео или backstage прямо во время съемки, ну или просто использовать сие устройство без надетого объектива.. такс, идем дальше, там есть слот для sim карты с 5G и приложения для всех актуальных соц.сетей, которые позволяют за считанные секунду выложить ваши фото-шедевры в инсту или куда вам угодно, даже вести видео трансляцию в реальном времени в 4k, заменяя зеленый фон красивым бэкграундом, и тоже в реальном времени.. (дальше можете сами пофантазировать на эту тему))
    Эта идея, на самом деле, давно лежит на поверхности.. как впрочем было при анонсе первого iPhone, который взорвал рынок смартфонов.. все уже было изобретено и использовалось в разных смартфонах, но именно Apple объединила эти наработки и сделала «красиво» и «для тебя любимого»
    P.S. Я конечно понимаю, что это все что написано выше, бред сумасшедшего, но но я все таки надеюсь, что какая нибудь «супер корпорация монстров» взорвет этот фоторынок к чертям собачьим.. он это заслужил!!!

2. Эппл не купит Никона, потому что Никон немодный. Сто лет назад они выпустили пару "мыльниц", но сейчас Эпплу фото-видео абсолютно неинтересно, а тащить на себе умирающую зеркальную систему - и подавно. Но если уж мечтать, то я бы предпочёл, чтобы Эппл откупил права на Pentax Q и сделал из него конфетку. А то в последние 5 лет беззеркалки Sony растолстели настолько, что перестали умещаться в карман.

Ундервуд нравится это.
  3. Не забывайте, что Никон - это не только "Z" и "F", но и "1", который и без Эппла - конфетка. )))

4. Может и уже могут сделать подобное...ну а дальше что улучшать,чтобы купили следующий девайс? Такое не интересно маркетологам в первую очередь.Всякие игрушки и приложения не особо зашли у Сони например,как и всякие дополнялки с ии.

5. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.338
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, 200 Мп на матрицу размером со спичечную головку? Ну-ну.

qwz и Ундервуд нравится это.
  6. В Sharp Aquos R6 уже дюймовочка аналогичная RX100,оптика правда смартфонная.

7. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.338
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    В Шарпе -да. Сомневаюсь в таковой у Самсунга. Впрочем, для дюймовочки тоже многовато.

8. Мечтать - это хорошо, как там Губерман говорил: Ровесник мой душой уныл и прозябает в мудрой хмурости, зато блажен, кто сохранил в себе остатки юной дурости*
    А реальность такова: что у 15% населения есть дома устройство, способное "распознать" всю прелесть супер матриц, красок и полутонов заложенных инженерами в камеры.. потенциал, ключевое слово. Ну и талантливых фотографов\художников (не из басни Крылова про петушка и кукушку) тоже увы единицы. Вопрос - зачем и куда, движется этот сомнительный прогресс?;) Может таки пора остановиться ФотоГрафам и подумать о наполнении кадра а не о мегапикселях и "разрешениях объективов"?, а вдруг это заговор мировой фотографической элиты, чтоб не дать взрасти новым Мэтрам?)

ArcticFox и Mikfoto нравится это.
  9. Я к тому написал в эту ветку, что от тетки можно теперь на ФФ ожидать гигапиксельные матрицы…:)))

10. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    6.338
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Не сразу. Тетка четко бдит тенденцию и не торопится.

11. Очень-очень в тему!)))

Поделиться этой страницей