1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фокусировочный экран для Sony a350: есть ли с растром и клиньями и штрихами автофоку

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Zaiatc66, 4 апр 2012.

1. Всем привет. Хочу заменить фокусировочный штатный экран для работы с ручной фокусировкой. Пока нашел модели с микрорастром и клиньями, но там нет штрихов зон автофокуса. Есть ли варианты, сочетающие возможность использования клиньев для ручной и индикаторов автофокусировки? :)

2. Индикаторы фокусировки,отдельно от фокусировочного экрана,в ОВИ две стекляшки .У меня есть четыре разных экрана для А350,эксперементируй сколько хочешь.

3. Спасибо за ответ. Это хорошо, что отдельно. Я какие четыре варианта?;)

4. Все фокусировочные экраны под Сони А300-А350.Один матовый с пленочной минольты,
    второй китайский с двойным косым клином под 45 градусов и кольцом микропризм,третий от пленочной Яшики с одним косым клином и кольцом микропризм,этот экран супер , камера совсем по другому с ним работает,самый прикол шумы падают раза в два , изменяется режим экспозамера.Четвертый экран с кругом микропризм в центре,применял для макросьемки,самый удобный экранчик для этого,фокусироватся с ним очень удобно,шумы с ним тоже солидно уменьшаются.Остались от проданной А300.

5. zykow вот не могу себе на ФФ найти экран хороший, не подскажите что? Может знаете с какой-нибудь пленочной?

6. На ФФ это с Киева надо искать,четвертый экранчик как раз с него выпилен был,он самый большой по размерам из всех что попадались в руки,в центре микролинзы у него,режим экспозамера тоже изменится.На Молотке аппараты за не дорого продают.
    Можно по фотостудиям походить по спрашивать,я два экранчика так прикупил.

7. а с Яшики или минольт пленочных? Размер маленький и, слышал, толщина не подходит.

8. С пленочной минольты меньше немного чем с Киева,С Яшики не помню ,врать не буду.Да толщина не играет ни какой роли,все равно матовой поверхностью он будет во внутрь повернут.Юстировать может прийдется а может и нет,если ОВИ с завода отьюстирован нормально,я на А300 юстировал.

9. Спасибо за развернутый ответ. Если экраны Вас сейчас не нужны, то какие условия передачи?:)

10. http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=49868

11. Могу на что ни буть поменять.

Поделиться этой страницей