1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТО-Демократия

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем SonyClub, 29 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SonyClub

SonyClub SonyClub
    Команда форума Администратор

Симпатии:
    373
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 29 авг 2017 в 14:28 | ФОТО-Демократия | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018
    hd-metallica_.jpg

Команда администрации вправе, согласно правил клуба, удалять фотографии, если по их мнению она не качественная или проще сказать является ФОТО-ФЛУДом.

Вы не согласны с мнением модераторов по какой-либо фотографии? Или считаете что Вашу фотографию удалили не заслуженно, так как она по Вашему мнению является ШЕДЕВРОМ?

Теперь КАЖДЫЙ может поучаствовать в отборе "Шедевр или ФОТО-ФЛУД"!!!

Начиная с этого времени модераторы не будут сразу удалять ваши фотографии. Сообщения, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом, будут переноситься сюда в эту тему сроком на 1 неделю! *
    Если эта фотография наберет более 10 лайков в этой теме, она будет возвращена на своё законное место! И будет считаться, что выбор модераторов был неверным!

Удачи и надеемся на Ваше участие в честном отборе!
    Сделаем вместе клуб приятным для просмотра!

*возможны переносы в соответствующие темы или удаление более старых сообщений

J s-Iron, НРХ, Sorrento и 19 другим нравится это.
  2. Magadanec, не могу не согласиться-ваши правила...ваше право...

3. GViC

GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

Симпатии:
    1.645
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Если считаете то я нахамил ВАМ, можете пожаловаться администратору.

А вот ВАШ пост откровенное хамство. Мне такие родственники совсем не нужны.

romelenium нравится это.
  4. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    9.808
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие одноклубники, контролируйте свои эмоции, пожалуйста. Вас начинает заносить в поворотах, это плохо для кармы и репутации!

romelenium и usman161rus нравится это.
  5. rassvet, в словах GViC не было ни капли оскорбления.
    Вы же перешли на грубость!
    И хотя Ваша грубость была удалена модераторами, я прекрасно всё вижу.
    Это последнее предупреждение!

6. romelenium, Не видно удаленного, но на мой взгляд GVIC излишне грубоват и не только здесь. Сделали бы вы ему внушение:acute:

7. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.028
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #206 13 июл 2019 в 09:20 | ФОТО-Демократия | Страница 11
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
    asterix, Грубость по мне в действиях модератора, когда он сразу машет шашкой, при этом не учитывая тяжесть нарушений или их систематичность.
    Когда же пытаются сначала донести их, и не видя реакции должной применяет Правила- это нормально.
    Если Вы наплевав на здравый смысл и правила переходите улицу где угодно- будьте готовы, что Вас могут и сбить.

romelenium нравится это.
  8. Самым простым решением, как мне кажется, создать две темы: 1) стрит (для тех кто считает что он знает границы жанра и борется за чистоту чистоты) и 2) стрит для всех)))))

nauticus и RailMan нравится это.
  9. Есть решение проще. Поддерживать людей которые снимают качественный стрит и мотивировать их делать публикации на ресурсе. Тогда и народ будет понимать тему и подтягиваться в знаниях.

10. #209 13 июл 2019 в 13:14 | ФОТО-Демократия | Страница 11
    Последнее редактирование: 13 июл 2019
    А я бы убрал кучу однотипных тем - это не в пику предложениям других участников - наболело. Всякие: люки, двери, окна, дверные ручки, фонари и прочую, на мой взгляд, натуральную дичь - в одну тему "детали городского экстерьера" со статусом темы "Юмор". Тему "Архитектура и городской пейзаж" упростил бы до темы "Город" с фотками городских пейзажей, парков, как дневных, так и ночных, т.н. стрит, рассвет-закат в городе и т.д. Под пейзажем объединил бы все эти собственно пейзажи как ночные, так и дневные, реки, моря, водопады в любое время суток и года, рассветы и закаты тоже туда закинул. Сезонные темы надо закрывать. Тему "Свет, цвет, настроение" расширил бы до "Свет, цвет, настроение, цветы". Тему "Предметное фото" расширил бы до "Предметное фото и крупный план насекомых", а тему макро оставил только для собственно макрофотографии насекомых - мне непонятно, почему фотка, сделанная на телевик, какой-нибудь мухи размещается в "макро" - это разные жанры с несоизмеримо по сложности разной техникой съёмки. Темы: "Что я сфотографировал сегодня" и "Что вижу, то и пою" объединил бы в тему "Фотографический хлам". Это только так навскидку, поле для деятельности огромное. Но уже можно было бы повесить на замок многие темы. Фотографии без обозначения места съёмки, объекта удалял бы без предупреждения вне зависимости от их художественной ценности, а автора таких снимков отправлял на "отдых" дней на десять; да, я сам редко указываю названия насекомых на своих макрофотках, но это, порой, сделать бывает просто невозможно, поэтому для макро можно сделать исключение :agree:. Тему "ФОТО-демократия" оставил бы без изменений.

Финарос, Magadanec и vetersiama нравится это.
  11. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.028
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    LostTemper, добавил бы еще что весь этот поток под названием смартофото с кучей отдельных веток тоже в одну тему.
    Вроде мы фото ресурс, а тем на мобильник- половина.
    И ладно бы там фото были. Смотрел на все эти новомодные хуювеи и прочую лабуду. Реально лабуда...

LostTemper нравится это.
  12. Я в эти темы вообще на захожу, но вам верю на слово.

13. Все эти предложения как минимум небезальтернативны. Скажем, тема "Что вижу, то и пою" называлась раньше иначе и смысл был другой, а теперь, вроде как, и правда можно туда валить все, что угодно, и польза от такой эволюции, пожалуй, неочевидна... Некоторые тематические темы и правда чересчур детализированы, но вопрос в том, пойдет ли их укрупнение на пользу?
    А вот это мне кажется вообще вторичным. Такое описание нужно следователю, когда он фотографии обведенного мелом тела будет рассматривать, а вот их необходимость на фотофоруме мне видится сомнительной. Потому что зачем? Что дает знание координат, к примеру? Возможность отправиться туда и тоже это снять? Какой в этом смысл? Или название объекта: хорошо, конечно, когда фотограф в довесок к фотографии может выдать развернутую справку с латинским названием, описанием и повадками букашки, но так ли это надо на фотофоруме?
    Сдаётся мне, самая бесполезная тема форума. Шансы возвращения фотографии отсюда в исходную тему минимальны, ибо критерии жесткие и ни от чего не зависят, а аудитория ограничена. Есть хоть одна фотография, которая отсюда была возвращена?

14. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.028
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Procyon, фото в теме демократия помещаются скорее ( чего там кривить душой) потому, что слабоваты реально. И дабы автора не задеть- решили так.
    Хотя по мне- плохому фото место в корзине. И точка.
    Почему сняв 600 кадров на прогулке и отсматривая на компе я точно удалю 3/4.
    И далее при детальном разборе еще кучу. В результате до обработки дойдет десяток дай Бог.
    Удалить плохое- это нормально!
    А вот тулить его на профильный фото ресурс- по мне полная жесть.

15. Так и я о том. Задумка, может, не самая плохая, но итоги уже можно подвести: она не работает.

Часть фотографий можно было бы сразу перенести в более подходящие темы, часть - просто удалить.

16. Имеет смысл никчемные фотографии не просто удалять, а помещать в отдельную тему "Удаленные фото" с кратким пояснением, почему (если это требуется). Пусть люди имеют возможность понять свой уровень в фото и учиться не только на своих ошибках. К тому же это более вежливо, чем удаление фотошедевра без объяснения причин.

17. Абсолютно согласен!
    Абсолютно не согласен! Атрибутика фотки, как её технической части, так и "именной" - вопрос элементарной этики в фото-деле. Лично мне не важен EXIF (обычно не важен), но название объекта на городской фотке или название места на пейзажной - очень важны. EXIF на моих фотках можно всегда увидеть на Фликр, названия камеры/объектива можно всегда увидеть на форуме над самой фоткой (приучил-таки один из участников форума через нотации в личных сообщениях), место съёмки пейзажа или название городского объекта тоже всегда можно прочитать над моей фоткой. Я не задаюсь вопросами - да какая разница как и на что я снимал, и, да какая разница, что и где я снял. Я просто знаю, что для кого-то могут быть важны оба момента, а для кого-то один из двух. Конечно же не я один такой весь из себя этичный на форуме. Вы, кстати, тоже находите время для названий на своих работах, на астро-фото точно находите. С атрибутикой насекомых действительно есть объективные сложности в т.ч. из-за того, что в интернете фотки не имеют названий насекомых - вы же не думаете, что аудитория форумных фотографий ограничивается самим форумом.
    Есть, насколько я помню. Одна или две есть. Здесь вопрос больше корректного отношения к авторам пусть и не совсем удачных снимков со стороны администрации форума.

18. Учитывая то, что написано дальше - это вопрос тоже дискуссионный :).

Мне в подавляющем большинстве случаев не так уж и важны детали о способе получения фотографии, важна только сама фотография и очень-очень общее описание: то есть написать, что это вот созвездие Ориона на фотографии, или что это Сеул - это да, пожалуйста. Но вот более детальные пояснения - возможно, нет нужды в них. Что касается астрофото - у них обычно технические детали нетривиальны, поэтому да, стараюсь делиться, но там они нужны только в силу специфики жанра... На мой, конечно, скромный взгляд.

19. Пардон, времени нет. Выдался свободный день, запланировал постирушки и пробежаться с фотиком. Замечу лишь, что вопросы этики обсуждать смысла особого нет. По аналогии с вашим выше постом, с которым я больше согласен, чем нет, - необязательно пользоваться вилкой и ножом, европейские нормы этики позволяют ограничиться одной вилкой, но, главное, - не ешьте суп руками.

20. Честно? Мне пофигу вообще на эту теперь тему. 3 года потрачено на Галерею, чтобы тут срачи были?))) извольте))
    Для фотографий существует галерея. Есть желание обсудить фото - тема называется Критика

Финарос нравится это.
  21. #220 14 июл 2019 в 16:25 | ФОТО-Демократия | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2019
    DSC02665_LR.jpg
    из темы стрит

panasonic и nauticus нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей