1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФОТО-Демократия

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем SonyClub, 29 авг 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SonyClub

SonyClub SonyClub
    Команда форума Администратор

Симпатии:
    373
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 29 авг 2017 в 14:28 | ФОТО-Демократия | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2018
    hd-metallica_.jpg

Команда администрации вправе, согласно правил клуба, удалять фотографии, если по их мнению она не качественная или проще сказать является ФОТО-ФЛУДом.

Вы не согласны с мнением модераторов по какой-либо фотографии? Или считаете что Вашу фотографию удалили не заслуженно, так как она по Вашему мнению является ШЕДЕВРОМ?

Теперь КАЖДЫЙ может поучаствовать в отборе "Шедевр или ФОТО-ФЛУД"!!!

Начиная с этого времени модераторы не будут сразу удалять ваши фотографии. Сообщения, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом, будут переноситься сюда в эту тему сроком на 1 неделю! *
    Если эта фотография наберет более 10 лайков в этой теме, она будет возвращена на своё законное место! И будет считаться, что выбор модераторов был неверным!

Удачи и надеемся на Ваше участие в честном отборе!
    Сделаем вместе клуб приятным для просмотра!

*возможны переносы в соответствующие темы или удаление более старых сообщений

J s-Iron, НРХ, Sorrento и 19 другим нравится это.
  2. +100 тыщ миллионнов. Утомило это "многообразие" и дико расслабляет пользоватлей.

На 35фото стрит и репортаж объединены в один раздел, считаю, вполне справедливо. Я бы туда еще рядом стоящий жанр накинул.

Галерея вышла здоровская, но туда еще народ надо перетянуть. ФотоТемы привычны, имеют свою особенную вкусность. Надеюсь, не будут закрыты по примеру барахолки.

На счет темы про критику. Не понимаю! Мы жалуемся, что многие фототемы "шлаком" завалены и не советуем тут же этот "шлак" критиковать. Почему? Вот люди и льют всё подряд.
    Меня в своё время критка очень подпнула, да и сейчас иногда не помешает.

Не хочу кого-то затрагивать конкретно, но "фотодемократия", имху, своей роли не выполняет.
    Как, простите, оценивается уровень тех, кто перемещает сюда снимки? Я ни вижу тут правильного ответа.
    Так что только открытая критика в профильных темах и в новой галерее, конечно.

3. У меня давно вопрос назрел. От многих слышал в живую и читал на форуме, что галерея - это лицо SonyClub. Вот я и думаю, стоит ли перебираться в галерею, вдруг это... "шкурку лица" подпорчу?

4. LostTemper, гружу и туды и сюды.

LostTemper нравится это.
  5. а я овощем становлюсь с новой галереей. Зашёл - посмотрел, полистал. Всё красиво и здорово, на сам форум да и на темы по фото - уже не захожу почти... ))

KotoPalych нравится это.
  6. Tr0f, забавно
    а чем форум стал другим после запуска галереи?

7. Думаю не в форуме дело, на самом деле:) сама подача работ (и не только с новой галереей), сами работы, авторы - я по себе сужу, что больше стал смотреть, чем фотографировать/выкладывать

8. romelenium, не знаю, выгорание какое то, намного реже снимаю... А что снимаю, ещё реже обрабатываю. Может другое - смотрю какие работы классные и разбавлять своими не хочется. Вроде должно вдохновлять, а получается наоборот - повторять не хочется.

Развожу тут нытье, пойду искать тему, как не выгореть фотографу

VictorV и romelenium нравится это.
  9. Просто переждать ). Нормальная тема. Только без бухла.

nauticus нравится это.
  10. Странно. Неужели мой снимок такой бессмысленный или такого низкого качество, что его нужно было перемещать в мусорку?

11. мне нравится
    и разве это мусорка???

12. кто перенес ее сюда не знаю и откуда тоже почему-то не написано

13. Судя по преамбуле, эта тема для "Сообщений, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом", то есть, мусорка :)
    Тема для фотофлуда или снимков с низким качеством, которые раньше удалялись, а теперь временно помещаются в эту тему.

14. Александр 777, на мой взгляд Ваш снимок красив и надлежащего качества, но вероятно он недостаточно самобытен для Стрит. В другой теме ему достойное место.

15. GViC

GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

Симпатии:
    1.645
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Мне кажется надо уточнить правила темы.
    Кроме указания из какой ветки надо указывать ник модератора который перенес, и комментировать причину переноса. Чтоб было понятно, заодно повысит ответственность переносившего.
    Желательно снимать лайки полученные по первому месту размещения. Чтоб ответ лайками был уже на поставленный вопрос.
    Не согласен. Флуд может быть размещение фотографии не по теме ветки. Да и еще ряд причин:
    К примеру в теме пейзажи размещают изображение, жестоко обработанное фильтром акварель. Фотографией это уже не называется. Где ему место и хотелось бы получить ответ это пейзаж или цифровая обработка?
    Если что, то ваше фото переносил не я. Всегда указываю откуда перенесено. Чтоб потом если будет необходимость можно было вернуть по месту.

Александр777 нравится это.
  16. Если модератор считает, что неправильно выбрана тема (хотя это вопрос дискуссионный, но с модератором не спорят), то он просто переносит снимок в соответствующую его пониманию тему.
    А так как модератор сознательно перенёс мой снимок не в какую-нибудь, а именно в тему-отстойник для фотофлуда и фотографий низкого качества, я и поинтересовался, действительно ли этот снимок так плох, не вступая ни с кем в спор...

17. В правилах этой темы сказано следующее "Команда администрации вправе, согласно правил клуба, удалять фотографии, если по их мнению она не качественная или проще сказать является ФОТО-ФЛУДом...Начиная с этого времени модераторы не будут сразу удалять ваши фотографии. Сообщения, являющиеся по мнению модераторов ФОТО-ФЛУДом, будут переноситься сюда в эту тему..." Тут не написано о размещении не в той ветке. Тем более некоторые вопросы очень спорные. Например, жанр "Стрит" имеет очень нечёткие границы. Среди модераторов так же нет единого мнения по вопросу, что можно считать стритом, а что нет. Автор размещает снимок по своему пониманию, а модератор, как более подготовленный фотограф, переносит снимок, если не согласен с выбором темы. Разумеется, если речь идёт об оценочном суждении, а не является прямым издевательством. Так же, впрочем, как и понятие "Портрет" не достаточно чёткое, так как зачастую тяжело сказать, снимок людей является постановочным или нет.

18. Александр777, цитирую верхнее сообщение

Даже если модератор считает сообщение флудом, у пользователей тут есть право оспорить такое решение! И делается это просто - Лайками

Александр777 нравится это.
  19. Только совершенно справедливо было замечено выше, при таком подходе абсолютно необходимо указывать тему из которой была перенесена фотография. Чтобы пользователи тоже понимали о чем идет речь и могли правильно оценить фотографию. Сама по себе фотография может же быть хорошей. Мне, например понравилось фото Александр777, но я так же считаю, что ей не место в Стрит. Поэтому, что должны означать лайки в этой ветке, что фотография нравится или она должна быть перенесена обратно?

sveelka и romelenium нравится это.
  20. #240 7 авг 2019 в 20:36 | ФОТО-Демократия | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2019
    Andrey Rudnev нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей