1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

1. Привет друзья!
    Собственно в теме все понятно.
    Сначала хотел обозначить заголовок "В поисках фототура на Алтай". А вот подумал, пусть раздел будет общим. Ибо, я уверен, пригодится многим.

1. Хочется в первый раз побывать на Алтае в промежутке 14-31 августа 2018г. Покопал в яндексе алтайских операторов и впал в первую стадию закипания мозгов :heat:
    Поэтому может кто знает хорошего проверенного оператора на Алтае или индивидуального фототуровца... или как его там :)
    Основные пожелания. Фотографическая направленность с максимальным охватом достопримечательностей, поэтому в предпочтении передвижение на авто. Под фотографической понимаю побольше шансов в интересных местах в режимное время, без беготни, с возможностью "поиграться" с местом съемки,штативом и т.д.
    По продолжительности дней 10 - 12, бюджет обсуждаем. К условиям жизни не прихотлив, снаряжение в аренду.
    Присмотрел что-то такое или такое. Но отзывы об операторе малы и противоречивы.
    Если откликов будет мало, придется рисковать.

Вот. А если у кого есть примерно те же запросы на то же время, то было бы замечательно двинуть вместе.

Имеется на прицеле еще пару вариантов кроме Алтае, но вероятность там по менее.
    Если есть что интересное в этом промежутке, пишите ;)

2. Привет. Алтай имеется в виду Горный?
    а то территория большая, от пустынь и солёных озёр на границе с Казахстаном, до глухой тайги на границе с Тувой.:)

По Горному. Есть товарищ - фотолюбитель из Барнаула, ездит на пикапе, знаю, что иной раз возит туристов в индивидуальном порядке.:) Есть ещё товарищи и фирмы, которые возят туристов, но они ориентированы на группы, а тут фотолюбителю среди обычных туристов беда - ему надо снимать, а им - бежать.:)
    зы. сам бы с удовольствием повозил и покатался, каждый год раза три-четыре выезжаю в горы, но сейчас не могу дать гарантии, что буду свободен в это время, работа, мать её:(.
    ну ещё могу дать консультации по турбазам и местностям, время ещё есть.:)

зызы. сам немного турист, но в основном работаю в Горном Алтае по лесозаготовкам, потому знаю горы немного с другой стороны.:)

ms03 нравится это.
  3. Приветствую, видимо да ) Горы, озера, водопады. Видимо, не оценил я масштабов этого замечательного места :)

Про товарища спасибо. Напишу ему, поспрошаю.

Ну вы меня поняли :) Но ведь бывает, собирают в группу именно фотографов. Вот Василий Финарос молодец, пора ему Алтаем заниматься )))
    Держу его августовский тур в резерве.

Ну если будете, пишите.

С удовольствием выслушаю. Здесь или в личку. Как удобно.
    Только в любом случае я готов только с помощником или с группой идти. Не стоит себя переоценивать.

Большое Вам спасибо за отклик.

4. KotoPalych, доброго дня!
    Пользовались услугами Алтай-тур, упоминаемого Вами, неоднократно. Отзывы и воспоминания самые положительные. Ходили в конные походы и несколько инструкторских сплавов. Пару лет назад увидела у них в программе фототур, позвонила: сказали, что такой же как и обычный аналогичный только с фотографом. Никаких режимных съемок. Хотя там и без режимного времени есть что поснимать, и погода меняется несколько раз на дню.

KotoPalych нравится это.
  5. Lurdess, спасибо за отклик.
    Пока только они и приглянулись. Автотуры.

6. я вот, как местный житель, поясню: конный поход - это только конный поход, и всё, а сплав - это только сплав, и всё.
    а фотографу, особенно если он первый раз в Горном, хочется получить как можно больше впечатлений, охватить как можно бОльшую, скажем так, географию.
    тем более полно нюансов, и капризная погода - не меньший из них, посему нужно хорошо ориентироваться.

KotoPalych нравится это.
  7. Допустим, вот два маршрута, по одним в общем-то и тем же местам.
    но нюансы... вот года три назад я ткнулся на Укок 17 июля ( в составе: я на джипе и народ на ГАЗ-66), так на перевале Теплый Ключ был сначала ледяной дождик с ветерком, а наверху полметра снега и ледок на озерце... ну что поделать - развернулись, и обратно, только что бензина сожгли да в лечебных источниках искупались. А товарищ, про которого выше писал, через пару недель поехал - так идеальная погода, солнце, никакого снега, сухо, тепло, красота!
    Вот как бывает в горах...
    Ну и пеший поход на водопад Учар - во-первых, уже к середине июня от него остаётся ручеёк, нет такого кайфа и драйва, как в мае, а во-вторых, в плохую погоду сам бы хър там не шарился, по сыпучкам и камушкам ноги ломать. (добавлю - и в сильно хорошую тяжело, я разок ходил по 35-тиградусной жаре, так по дороге все речки выпил до дна, а потом сутки от перегрева лечился прохладительными напитками в горизонтальном положении:))

ГенГен и KotoPalych нравится это.
  8. А чт туристам от фотографа, мега селфи ? )))

9. Ну от форс-мажоров никуды не денешьси.

10. Ага, фото на память " я и фотограф":blum2:

11. и потому нужно планировать замену на всякий случай.

12. вот именно этот вариант мне кажется самым правильным.

13. самый правильный вариант - самостоятельное путешествие, когда всё решаешь сам - где, куда, как, зачем и почему.:)
    но для этого нужен автомобиль, а у нас в стране пока с арендой джипов не очень.:)))
    ну или вариант "ехать через полстраны" - но это будет уже не отпуск, а ужоснах!:)

14. crazysadovnik, не соглашусь. Места не знакомые, и присутствие знающего местность человека - огромный плюс.

15. конечно, себя в пример приводить не очень правильно, но... я начал по нашим горам кататься с 2006 года без всяких экскурсоводов. Язык, ну плюс интернет, успешно доводят куда надо.:)
    поправка - вот пешком в снежные горы лезть нахрапом я бы не рискнул.:)

16. Ну дык вы же местный житель )
    Кстати, вопрос к вам и другим местным, кто соблаговолит заглянуть . Вот остановился пока на этом туре.
    Не могу определиться пока с одним пунктом. На сколько хороши пейзажи в Монголии по сравнению с Алтаем? Поэтому и вопрос к местным, кому приходилось бывать и на Алтае горном и в Монголии. Гугль много равнинностей приводит.

17. я не коренной местный житель, я гастарбайтер из Средней Азии, правда, давно ассимилировавшийся в Сибири.:)))

имхо (именно имхо) в Монголии скучно, пейзажи однообразные - холмообразные лысые горы и большие озёра. Туда ездят в основном на рыбалку.
    ну и с сервисом там похуже, хотя это тоже имхо - я лично, а мне уже, увы, не 20 лет - стараюсь ночевать в гостиницах с тёплым сортиром, горячим душем и ещё более горячим питанием и горячительными+прохладительными напитками, ну или на худой конец, в приличных домиках с кроватями, печками, без многочисленных шумных соседей, а также без клопов.:)))

а вот чем именно Алтай хорош - тем, что за несколько дней можно (причём без помощи коня и вертолёта) побывать в разных природно-климатических зонах: от ледников до пустынь с верблюдами, от русских канонических берёзовых рощ до тундры со стлаником и альпийских лугов с эдельвейсами.

KotoPalych нравится это.
  18. crazysadovnik, а как на Алтае дела с клещами? Слышал, очень уж лютуют, особенно в июне. Без прививки, наверное, лучше не соваться... Я интересуюсь этим вопросом, т.к. зреет мысль на Белуху сходить.

19. Когда собираетесь?

20. Вот и у меня такое имхо имеется. Но только по интернет впечатлениям.

Поделиться этой страницей