1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу попутчиков в фотопутешествия.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем KotoPalych, 10 мар 2018.

1. Привет друзья!
    Собственно в теме все понятно.
    Сначала хотел обозначить заголовок "В поисках фототура на Алтай". А вот подумал, пусть раздел будет общим. Ибо, я уверен, пригодится многим.

1. Хочется в первый раз побывать на Алтае в промежутке 14-31 августа 2018г. Покопал в яндексе алтайских операторов и впал в первую стадию закипания мозгов :heat:
    Поэтому может кто знает хорошего проверенного оператора на Алтае или индивидуального фототуровца... или как его там :)
    Основные пожелания. Фотографическая направленность с максимальным охватом достопримечательностей, поэтому в предпочтении передвижение на авто. Под фотографической понимаю побольше шансов в интересных местах в режимное время, без беготни, с возможностью "поиграться" с местом съемки,штативом и т.д.
    По продолжительности дней 10 - 12, бюджет обсуждаем. К условиям жизни не прихотлив, снаряжение в аренду.
    Присмотрел что-то такое или такое. Но отзывы об операторе малы и противоречивы.
    Если откликов будет мало, придется рисковать.

Вот. А если у кого есть примерно те же запросы на то же время, то было бы замечательно двинуть вместе.

Имеется на прицеле еще пару вариантов кроме Алтае, но вероятность там по менее.
    Если есть что интересное в этом промежутке, пишите ;)

2. А я бы в Германию рванул бы в октябре на пару недель (золотую осень застать). Никто не планирует? Поискал фототуры - тоже как-то глухо

3. Мы с приятелем купили тур в Карелию - сплав по Охте на 10 дней - с 28 июля.

4. Приветствую, удалось что то найти с этой даты? Рассматриваю Алтай как один из вариантов.

5. Никогда про фототуры в Германию не слышал. Погуглил, интересные фото выдает. Вы вы курсе какой маршрут строить и что по цене примерно?

6. Кроме нас с Анатолием пока желающих нет. Я изучаю район Мультинских озер и что нужно для оформления пропуска в погранзону (мне как иностранцу это необходимо). Планируем ходить радиалки на несколько дней.

7. Да похоже это про дубль, причем обе темы чуть ли не в одно время возникли.

Вот я тоже поискал и обнаружил, что таковых видимо нет.

У меня мысли проехаться по северо-западу (так чтобы захватить самые популярные замки Нойшвайнштайн и Ельц - исключительно с целью их сфотографировать, а не на экскурсии ходить), посмотреть города и деревни по дороге и, при наличии времени, заглянуть в Амстердам. По цене пока не прикидывал - оптимистично на такую поездку нужно 1500-1800 евро, без учета билетов.

KotoPalych нравится это.
  8. alvytsk, сделайте отчет, если поедите, пожалуйста.
    Средств пока нет столько. Но, как показывает практика, они приходят, если чем то загореться )

9. И когда планируете выдвигаться? У меня среди вариантов Алтай один из основных. Мультинские озера интересно. Либо с той же парой прокатиться снова по Алтаю в золоте, но новые места больше хочется увидеть. На сколько времени планируете?

10. Северо- запад Германии

Вложения:

alvytsk нравится это.
  11. Pompx, в высокогорье клещей нет. Если опасаетесь- сделайте прививку - это стоит копейки.

12. crazysadovnik, полностью с вами согласен: ехать на Алтай надо самостоятельно - это дает свободу передвижения и не зависимость от толпы ( у них программа, график, повар, конюхи, инструкторы и всем надо платить). В прошлом году поехал на Алахинское озеро на лошадях через турфирму- остался доволен, но понял, что фотографу лучше самому ездить- мы путешествуем, чтобы "снимать", а толпа приезжает, чтобы "глазеть" и потом выложить в Инт-те сопливые восторги от красоты и каких-то мест силы ( дикость и невежество). Хочу поехать еще раз пораньше весной снимать Учар: когда рациональнее там быть, чтобы застать снег по берегам, а может, зимой приехать ( он наверняка не замерзает полностью?) или зимой воды мало будет? Временем не ограничен.

13. А если не знаешь Алтая? )
    Я бы сказал на Алтай надо ехать в фототур и, желательно, небольшими количествами. Мне вот мой прошлый заезд весьма понравился. Всего 4 человека из ни 2 гида фотографа, максимальный охват на внедорожном авто + радиалки. И я понял, что не умру, пока не увижу Алтай в золоте ). Так этой осенью снова с ними еду.

14. P.A.A.

P.A.A. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    8.376
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
  15. а какой смысл в снегу на берегах?:) когда снег, в Учаре и воды-то нет, будет просто груда камней с ручейком под ними. К тому же и идти туда надо будет по снегу, скользко, ноги ломать, приятного мало.:(

16. С 19 сент. по 3 окт. Первые семь дней уже едет еще один одноклубник, больше у него не получается.
    Могу дать тел гида, узнаешь, получится ли после него.

17. Коллеги, никто на Камчатке не был? Вот уже несколько дней долбит реклама фототур на Камчатку конец августа - начало сентября. Сбор в Петропавловске-Камчатском. Там хоть допуск не надо оформлять? ☺

18. P.A.A.

P.A.A. Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    8.376
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Не у меня отпуск на середину октября... Так что я в Крым похоже.

19. StanislaVS, какой м-т предлагают? Живу на Камчатке и немало прошел по ней: транспорт здесь безумно дорогой, как и все остальное, лучше Алтай или Кавказ.

Поделиться этой страницей