1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я вернулась! И пока без камеры. Поможете выбрать?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Екатерина Романовна, 20 окт 2019.

1. Minolta User,
    Я как раз мозгом)))) лучше бы сердцем, ей богу :crazy:.

Не ну по итогу то возьму камеру которая понравится по всем пунктам, есесьно. Только что это будет не знаю)

2. ДмитрийФ, fdm, дело говорите, знаю прекрасно про эту важную вещь, поэтому сразу бью себя по рукам. Хотя не доводилось юстировать и все объективы работали нормально) но эксперименты ставить не хочу.

3. Екатерина Романовна, добавлю до кучи... если в самой SLT камере датчики АФ криво установлены, то фокус по крайним точкам тоже плавать будет. Так что и камеру выбирать нужно как следует.

4. ...значит, не судьба...:)

P.S.
    Я наблюдаю в этой ветке, как вы мечетесь с выбором...в поисках идеальной (и недорогой) камеры...И вижу старинную проблему: «Я имею возможность купить козу, но...не имею желания...Я имею желание купить автомобиль, но не имею возможности. Так выпьем за то...»(с)
    :)

Учтите, что большинство клубней, помогающих вам в этой ветке так и не имеют камеру, удовлетворяющую их на все 100%...
    ...потому что таких нет...:)

Ищите компромиссы..,иначе эта ветка будет бесконечной...:)

P.P.S.
    Ветка живет уже несколько недель...
    Вы можете озвучить список кандидатов, из которых вы выбираете?
    Это сильно облегчит жизнь советующим и вам, в том числе...
    ..,а ветка получит перспективу окончания...:)

5. Екатерина Романовна, если a6000 не легла в руку, то тогда остаётся A-77II (A-68). На счёт зум объектива, присмотритесь к 16-80za, удобнее фокусные + цветопередача. 16-50 мне показался скучноватым, но если для видео то да, он без вариантов (т.к. SSM).
    Из более старых моделей, у A-65 нет подстройки фокуса для объективов + матрица шумновата (как и у A-77(1)). По фиксам рекомендовал бы сонивский 50/1.4, и 85/2,8 (85/1,4 когда будет возможность), ну и конечно 35/1,8 (или сигму 35/1,4 арт).

В любом случае удачи в выборе.:smile3:

6. Даже более того. Под полные потребности в бюджет 40к в день задания вопроса, на первой странице:

Andro R. нравится это.
  7. На клубной барахолке видел А68+16-105 с пробегом 4000 в означенные деньги. Чуть добавить и к этой связке на выбор 35/1.8 или 50/1.8 или 85/2.8 можно взять. Возможно, что то подобное Вам и надо.

8. Подкину еще дровишек...

Екатерина Романовна,
    в Вашем ТЗ есть два важных пункта:
    1. сын (не т.е он тоже будет снимать)
    2. видео

Это ставит крест на всех зеркалках.
    А позже он захочет еще и гимбл, если попрет.

9. Minolta User,
    Да, понимаю что идеальной не будет, хочется лучшую из доступных. Ищу компромисс, но пока все больше в теории, на практике пока только А6000 брала, так как ее больше других советовали, не влюбилась, против воли не вижу смысла брать уж простите. Дальше возьму и другие, поснимаю ими, сделаю вывод. То, что многие тут пишут, как с советами, так и просто дискутируют так оттого и 12 страниц, моих сообщений, наверное, в меньшинстве)))) но при этом я такая сякая, что никак не выберу. Срочности и гонки у меня нет, мне она не горит)))). Уже самой такой формат общения не слишком приятен.
    Всего вариантов:
    А6000 (я бы удалила из-за личных неудобств использования)
    A6300/6400 (вне бюджета, не хотелось бы)
    А77-2
    Другие системы:
    Олик Е-М5 II
    Fuji X-T20 (но ценник на объективы отбил желание)

Насколько помню больше вариантов не было.

nauticus нравится это.
  10. Patriot,
    Да! Настойки то можно подкрутить, а вот перенести видоискатель и сделать его больше не получится )))).
    77-2 хотела в связке с 16-50, снимала им и меня снимали, мне он нравился всегда. В части 16-80 3.5-5.6 не работала им, но по светосиле точно проигрывает, в помещении будет темным точно. И да, возможно видео будет снимать сын, желание такое есть.
    Про 35 думаю, тк в помещении с ним свободнее снимать, убедилась. Возможно куплю на смену своему 50 1.8, кстати и добью потом 50 1.4. В части Sigma много видела фото, нравится рисунок. Главное найти хороший экземпляр, читаю много про «кривые» (не помню правда какие именно из них, но грешок есть).
    Спасибо большое )

11. ws62,
    Что-то подобное и надо, но не 68).
    Спасибо!

nauticus нравится это.
  12. Именно так.
    Камера не старая, кто спорит, автофокус тот же, что в ILCA-77M2. К тому же есть и авторегулировка автофокуса.
    Но!!!: экранчик 2.7” и разрешением всего лишь 460.800 точек. Да и видоискатель тоже отвратный.
    Екатерина, вам правильно подсказывают:
    Брать зеркальную камеру нужно только с функцией микроподстроки автофокуса.
    Или БЗК, там нет БФ/ФФ.
    Вот, уже хорошо, уже у вас какая-то определённость появилась.

Из вышеперечисленного, исходя из своего видения и своего личного опыта и вашего бюджета я лично бы обратил внимание лишь на такие модели, по приоритету:
    - а-6000/А77-2.
    Причем для меня лично А77-2 был бы более вероятный вариант ( люблю зеркалки, но это не учитывая возможности видео :( - я просто их не знаю)
    - Олик Е-М5 II - но нужно учитывать, что это все же микра. Её хорошо брать не как основную камеру, а в дополнение, я так считаю. Или для видео.
    Если не прав, то микрушники меня поправят.

зы A6300/6400 конечно же лучше, чем A6000, но стоят как мост... :(

13. nauticus, 1/4000; 1/160; корпус пластик-фантастик без защиты... не считая других обрезаний... Не-не мимо, мимо идём... Если уж СЛТ, то семь-семь два.( всё имхо).

nauticus нравится это.
  14. mustik,
    Эмм, пару страниц назад писали, что раз нужно видео и подловить момент, то вам точно нужна стабилизация в тушке и что-то ещё (надо перечитать), а вы предлагаете крест на зеркалах поставить :dntknw:.

15. К 35й странице данной темы обязана выйти a6100, а к 55й даже подешеветь. Будет самый шустрый вариант.

Ундервуд нравится это.
  16. nauticus,
    И я пришла к такому же выводу, что это будет компромисс только в весе, по всему остальному 77-2 думаю подойдёт. Плюс посмотрела ветку с фото, все комментарии и отзывы форумчан, недовольных нету, всем нравится и снимают ).
    Если будет так тяжело таскать на морЯ, то рассмотрю покупку какой-либо небольшой камеры в поездки, но ближе к лету.
    Про Олик много слышу в последнее время, поэтому не списывала со счетов и этот вариант.

nauticus нравится это.
  17. mustik,
    Можно по-конкретнее, что именно в этой ветке мне почитать? Про камеру за 130к особенно интересно )))))

ДмитрийФ нравится это.

Поделиться этой страницей