1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ю-проблема при съемке с пеевернутым объективом

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем богдан777, 24 фев 2010.

1. Добрый день уважаемые форумчане.Приобрел себе оборачуещее кольцо для установки на камеру сони А 300 перевернутого объектива с диаметром под светофильтр 55мм.Прикрутил,перевернул,установил,приоткрыл диафрагму и попытался сделать снимок но камера отписала "объетив незакреплен ,затвор заблокирован".ЧТО ДЕЛАТЬ?

2. Привет.
    Для решения проблемы надо:
    1. разблокировать затвор в меню (пункт не знаю, на разных камерах по-разному называется);
    2. Перевести камеру в режим "М".

3. Болшое спасибо за совет,с разблокировкой затвора разобрался.Появилась новая проблема :объективом Minolta 24mm F2.8 не могу навестись на резкость,а банка наводится нормально.ПОМОГИТЕ!!!

4. Поподробнее бы. "Не могу навестись" - это как?

Бэк? Проверьте по мишени. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22798

5. "Не могу навестись" - это в видеоискателе сплошное мыло,снимаемого объекта не видно совсем

6. в смысле, при любом положении кольца фокусировки резкости нет?
    А раньше было нормально?

1. Проверьте ход кольца - от 30 см до бесконечности по шкале - нигде не упирается?
    2. Снимите фильтр
    3. Потрясите стекло (осторожно!) - ничего не болтается?

7. Все получилось,просто объект съемки нужно было поставить на растоянии 1-2см к объективу

Поделиться этой страницей