1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Комментарии к оценкам члена ХС MMP

Тема в разделе "Общий", создана пользователем spalex, 21 июл 2011.

1. Уважаемые одноклубники. Здесь вы можите попросить члена ХС прокоментировать - исходя из каких соображений он поставил вам соответсвующую оценку, а так же попросить рекомендаций - что способстовало бы повышению оценки (м.б. какая нибудь обработка фото, другой ракурс съемки и т.д.).
    Переход на личности и т.д. - будет караться сурово.

2. #2 21 июл 2011 в 18:35 | Комментарии к оценкам члена ХС MMP
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2011
    хочу поинтересоваться по поводу своей фотографии. Критерии выставления оценки. Что нравится/не нравится. Как можно улучшить данную фотографию с твоей точки зрения. Что нужно или можно изменить?
    «Рассвет» на Яндекс.Фотках

3. кхе-кхе... позвольте мне, хоть я и не состою в ХС.
    В фотошопе буквально 4 штриха кистью "осветление" по берегу с деревьями придадут на мой взгляд более завершенный вид работе, т.к. в данной интерпретации - берег выглядит черным пятном с еле уловимыми очертаниями.
    К композиционной составляющей вопросов нет. Нравится.

4. trv27-после кисти шум вылезет.

5. Смотря на сколько осветлять.

6. #6 7 сен 2011 в 21:28 | Комментарии к оценкам члена ХС MMP
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2011
    нет, ну если автор пробовал, то конечно да.
    Но тут не идет речи о том, что надо высветлить сильно... просто для прорисовки контуров деревьев... я вот по быстрому попробовал, никаких шумов... запас у снимка есть.
    p.s. да даже простого фильтра shadows/highlights c 10%-м значением всех движков вполне будет достаточно. Тут никаких хитрых задумок не надо делать... 3 клика мышью... имхо.

7. да я потом снимок передал. на гистограмму не посмотрел, а на моём мониторе снимок был нормальный, не тёмный, ни светлый. Свои ошибки осознал :)

Поделиться этой страницей