1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критика фотографий (заходим, смотрим, анализируем, даем советы, критикуем, хвалим)

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Домовой, 15 май 2008.

Метки:
  1. Да, абсолютно согласна...мало того уйти от фотографической точности и резкости на этапе съёмки можно ещё 2мя известными мне способами.
    Это съёмка через что-то, к примеру запотевшее стекло, фактурное стекло...плёнку, то что будет привносить в фото некоторую неясность, заставляя его разглядывать.
    И съёмка с использованием, если можно так назвать погодных явлений, таких ка туман, дождь.
    Но я это только знаю и не использую пока :blush2:. Возможно не наигралась с фотографической точностью, резкостью и фотошопом. Возможно просто ленивая, что ведь тоже не исключено:grin:.
    Да, и по поводу фото, я бы не выложила его на клубе, а куда? Какой это жанр? Просто здесь такой спор был, ну я не удержалась со своими пятью копейками.

2. Э-а-э... Корзинизм, сударь, корзинизм... ;)

3. Дождь и туман сложно ловить и создать искуственно т оже непросто.

Да, темы для таких творческих фото на форуме нет.Можно ее создать, но, боюсь, она будет малопопулярна. Так что выхладывайте творческие фото тут.

4. [​IMG]DSC00793 by
    На критику...
    Что сам вижу? так это обрезал кисть (надо по внимательный) и по моему на щеке паразитный блик... конечно в семейный альбом пойдет, но хотелось бы через критику замечать что то большее...

DMx, dima116, Justmoose и 4 другим нравится это.
  5. wudjavr, Я не спец, но мне кажется, что было бы лучше кадрировать, убрать низ до локтя, или чуть выше...

6. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    13.135
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    wudjavr, хороший снимок, живой. Кисть обрезали, это недостаток который Вы и сами заметили. Но в целом - придраться больше не к чему. Само-собой - это только моё мнение.

7. wudjavr, А мне завал горизонта вправо "режет глаз" - уж очень по колонне слева заметна не параллельность ее стороне фотографии... :blush2:

8. wudjavr,
    Мне вообще левая рука кажется непропорционально длинной.
    И насчёт горизонта соглашусь.

9. Плюсую к горизонту и кадрированию.
    Фотография приятная и модель очень милая.

10. baryshnikv, Я бы градиентом передне-средний план сильнее размыл, оставив в фокусе только голову...
    А кадр отличный, как и ракурс!

11. Вот голова рептилии-это последний кадр из серии, как есть, DSC07881 - Version 2.jpg

12. Все сугубо ИМХО. Модель замечательная. Я всегда в первую очередь смотрю на сюжет и на эмоцию, эта составляющая перекрывает многие недостатки в плане обработке и композиции... чем я страдаю собственно временами ). Так что больше дублей, больше движения и эмоций и выбрать лучшее.
    В плане обработке накинуть бы тонирование, с точкой черного белого поиграться.
    Именно в данном ракурсе я бы отошел подальше и взял правее, появилась бы перспектива с уходящей стеной.
    Ну и дырку побольше, для полуростового на кропе я бы открыл полностью, если качество позволяет, будет больше объема.

13. KotoPalych, Костя, модель смотрит в какую сторону?
    А ты предлагаешь повернуть камеру еще правее, тем самым загнать модель в левый угол и ее взгляд упрется в стенку кадра.
    Это твои систематические ошибки. Вернее одни из многих. Причем ты их не видишь.
    Советы конечно хорошо, но хорошо хотя бы немного самому понимать и иметь хоть сколь развитый вкус.
    Хотя в репортаже ты очень силен.
    Без обид.

fdm и Ундервуд нравится это.
  14. Magadanec, Даниил, я написал ИМХО. Этого достаточно. Не стоило тратить усилия на мои вкусы, предпочтения и отношение к системе. Вырази свой взгляд автору, я тут критики не просил.

15. Переключись уже на кого нибудь другого ))). Или на фото. Не стоит на меня силы тратить.

16. baryshnikv,
    Как всегда, я отвечу запоздало. Отличный стекинг. Торчащие стебли всегда мешают на стекинге формируя вокруг себя ореолы. С этим нет простоого способа борьбы. Можно убирать ореолы вручную, есть даже два варианта. Либо по готовому избражению клонировать либо на исходных кадрах убирать размазанные травинки вычитанием специально нарисованного корректирующего слоя. И то и другое долго. Еще можно снимать несколько проходов на разной диафрагме, чтобы разбытие для заднего плана было сильным а размытие между сшиваемыми планами - поменьше.

17. wudjavr,
    1. Желтая полоса сверху немного отвлекает, я бы подрезал фото сверху.
    2. За счет прозрачного защитного щитка глаза "просят выразительности" - я бы локальной ретушью чуть навел на них контраста, резкости, четкости...
    3. Фокус ушел на правое колено - не помешало бы локальное повышение резкости лица-головы (хоть это и мало поможет компенсировать брак по фокусу).
    Все ИМХО :blush2:

Поделиться этой страницей