1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

купить фокусировочный экран (оба стекла) на a700

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем zip_abakan, 13 июл 2012.

1. всем привет!

Некоторое время назад я прикупил фокусировочный экран с микроклином на свою а700. Поставил, всё отлично работало, но много грязи осталось на стекляшках. Решил как умный вася окунуть это дело в спиртик. Так и сделал. Всё бы ничего, спирт испарился, но осталось немного воды. Решил вытереть микрофиброй: окунул еще разок в спиртик и тряпочкой потёр. Тряпочка доблестно расплавилась и размазалась по стекляшкам (я вообще не виноват). Собственно, вот такая беда.

Подскажите, пожалуйста, где лучше купить обе стекляшки фокусировочного вот этого хозяйства? Одна с подсвечиваемыми точками фокусировки, вторая с матовым покрытием/микропризмой. И как они правильно называются? Как найти обе и не купить две одинаковых штуки?

Есть подозрение, что мне нужно вот это и вот это

У второго лота две фотки. Может в комплекте две стекляшки, но, наверное, просто с двух сторон картинки.

2. У второго лота две фотки, но там явно видно, что изображен один и тот же предмет. Так что в комплекте одна стекляшка.

3. В сервис вам, скорее всего. Ни разу не видел в продаже второй стекляхи. Которая с подсвечивающимися точками.

4. как вариант - если тряпочка "расплавилась" от спирта, а стекляшки нет (вообще это интересный случай сам по себе :) ), то можно промыть стекляшки чистым спиртом раз пять (например последовательно в пяти стаканчиках)...следы от тряпочки уйдут, стекляшки останутся...если будете потом протирать/промокать, то только ватой или бумажными тряпочками :)

5. Rus2000

Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    #5 16 июл 2012 в 18:49 | купить фокусировочный экран (оба стекла) на a700
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
    Похоже это то, что вам нужно.
    Только первый называется не M-Type, а L-Type. Т.е. который с архитектурной решеткой.
    А второй - G-Type, т.е. стоковый, с обычным матированием.

Вот тут было описание с картинками - http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=13159 и линками.

Я менял экраны на ML-Type на D7D и на A700.
    Вот не помню сейчас, осталось ли что-нибудь из родных стоковых или давно все продал...

6. Дык пробовал. Стекляшку с клином вообще не отчистить, она вся ребристая, а та, что с меточками в непотребных пятнах осталась.

Спасибо большое за информацию! (; только ссылочки в той теме у меня говорят 404.
    Тем не менее, я так понял, что с чистой совестью могу заказывать этот экран, с сеточкой и китайскую переточенную из Х-700 стекляшку с микроклином. Правильно же?

Завтра зайду в пару наших сервис-центров, может там быстрее/дешевле пригонят запчасти.. Хотя, врядли (;

Поделиться этой страницей