1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

1. Судя по всему вы говорите о "eye start" - стекло ваших очков не отражает сигнал (рассеивает).

2. Баник, не-не, я только о резкости-четкости. Все остальное на каждом монике индивидуально.

3. Илия, для загрузки фоток в ВК необходимо ресайзить фотки до 1024 пикселей по длинной стороне, тогда все постобработка от ВК практически не заметна. Просмотр полноразмеров осуществляется через ссылку "Поделиться" -- "Загрузить оригинал на диск". В остальных случаях идет кривое масштабирование от ВК.

4. Для контакта ресайзить нужно по длинной стороне до 1280 точек для горизонтальных фото и до 1024 точек для вертикальных , движок сайта сам сжимает до таких пропорций.

5. #405 11 май 2013 в 21:55 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2013
    а толку от этого?, если на экране 1280х800 (а это очень и очень распространенное разрешение) в котором окно браузера открыто (а это еще пиксели) в котором уже открывается ваше фото в 1280 точек в белой рамке-паспарту контакт уменьшит до смотрибельного на сугубо свое усмотрение.

- - - Добавлено - - -

а вот увеличение контакт не делает (по крайней мере я не замечал), поэтому контролируемый результат будет вообще при 633 пикселах по вертикальной стороне (точнее можно посчитать если отпринтскринить экран с максимальнооткрытым фото

- - - Добавлено - - -

Только что провел эксперимент.
    Мониторы 1200х800 и 1920х1200. На мониторах открыта вконтакте одна и таже фотокарточка. нажата кнока "увеличить фотографию". фото открыто на "максимум".

1. загружено фото с параметрами 533х800 точек. принтскрин с двух экранов сразу и вставляем картинку в фотошоп, на меньшем мониторе по высоте насчитал 563 точки на большем все 800 (т.е. без искажения)

2.другое фото. загружено с параметрами 684х1024.
    при тех же условиях на большем мониторе намерял 642х963 пикселов , на меньшем 375х563.

делаю вывод: что даже если разрешение экрана монитора потенциальных зрителей вашей фотографии будет 1920х1200 (не рядовой случай) фото больше чем 963 пиксела по вертикали загружать смысла нет. При этом большее по размерам фото будет даунсайзить сам контакт и на свое усмотрение.

Отсюда несколько вопросов:
    1) на какой монитор ориентироваться при загрузке фото вконтакт
    2) зачем загружать фото больше чем 963 (+-2) по высокой
    3) насколько строго можно подходить к хранению портфолио при таких условиях или насколько строгими должны быть критерии обработки под такие танцы?

(все измерения +-2 пиксела)

6. я пробовал на днях все эти разрешения. 1024,1280,853 и полноразмер лил. Все не то получается. Хотя вот сейчас в гостях,здесь ноут 17 дюймов против моего 22 и фото чуть резче выглядят.

7. 800 попробуй
    я в пост предыдущий свой немного добавил интересного

8. Каким образом смотрите фото? Как ВК отображает или через "Сохранить на диск"?

9. всё просто-это фишай 8\3,5 диафрагма 8 и с резкостью угадал.;)

10. #410 14 май 2013 в 13:16 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2013
    Павел, вы правы. Провел эксперимент, если на большом монике еще можно разглядеть разницу в зависимости от заливаемого разрешения, то на ноуте, её просто нет...
    Возвращаясь к "новому способу", мой эксперимент провалился((... Вообщем я попробовал добавить фото вконтакт из яндекс фоток, вставляя урл картинки. Я точно помню,что фото вставленное таким образом было резче аналогичного из вконтакте. Но получилось у меня это, лишь однажды. Два дня пробовал разные варианты, нифига. Прям наваждение какое то.... Извините за ложную тревогу!!!...))

- - - Добавлено - - -

Как ВК отображает.

Вот еще нашел. Проверил, разницу вижу.
    " Здравствуйте, недавно заметил что все фотографии свыше 1280px у меня конвертируются автоматически на такое разрешение, попросту говоря, я не могу залить 1900x1200 или больше, в чем проблема? Раньше была возможность заливать HD фотографии.
    Агент
    Приветствую !

У нас есть два загрузчика: flash и HTML5.

Flash используется на странице «Мои фотографии» и в подобных местах — через него фотографии загружаются быстрее, а это особо актуально на этих страницах, так как там грузят в основном сразу много фотографий.

HTML5 используется в слое прикрепления фотографии (например, при прикреплении фото в поддержку или загрузке в диалог). Еще через HTML5 можно загрузить просто перетащив фотографию на кнопку загрузки.

1) Если загрузчик HTML5, то мы просто загружаем фотографию на сервер (без какого-либо сжатия), а там из нее нарезаются разные миниатюры. Количество и размер миниатюр зависят от размера самой картинки, но самая крупная 2560х2048, а самая мелкая — 75х75 для превью.

2) Если загружаем через flash (например, в разделе «Фотографии»), то когда размер фотографии более 1280х1024, мы ее сжимаем до 1280х1024 и загружаем, а если нет, то все так же, как и в случае с HTML5 — просто грузим на сервер и там нарезаем миниатюры. При этом ни с яркостью, ни с резкостью, ни с чем либо другим мы ничего не делаем. Все остается как есть.

Таким образом, фотография может сжиматься и терять в качестве только при flash-загрузчике, Если Вы хотите, чтобы фотографии загружались хорошего качества и размеров, воспользуйтесь HTML5.
    Команда Поддержки ВКонтакте. "

11. Сижу дорабатываю профиль принтера "напильником". Если что путное получится отпишусь.

12. Все таки без нормального калибратора ручная корректировка профиля это танцы с бубном, хотя локально у меня получилось подстроить результат

13. Кто нить пойдет на "Сушку" в субботу?

14. Может быть я пойду, но пока точно не знаю, будет зависеть от того , как я управлюсь с делами.

15. Мы с женой планируем побывать там.

16. Кто во сколько планирует быть на выставке?

17. а вообще, выставка в какое время:blush: вроде как свободен, есть дельце, но, надеюсь быстро управлюсь:eek:

18. Тоже постараюсь совместить дела и выставку, пишите где и когда собираемся.;)

19. СУШКА в Мурманске прошла... всё норм, но погода:( 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 8.jpg 9.jpg

Поделиться этой страницей