1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мурманск. Разговоры обо всём.

Тема в разделе "Северо-Западный регион", создана пользователем ms03, 1 дек 2010.

1. Не вижу препятствий для совместного обсуждения и обучения.
    сам с удовольствием учусь всему новому, и иногда есть время чтобы рассказать то что уже знаю...

2. А я вижу:D я вообще уже с трудом верю, что у нас народ способен хоть на что-то:( Уже предлагал, каким-то образом (это дело не одного месяца), легализоваться в "клуб" (что поможет привлечению в наши ряды:good:) .... в дальнейшем проводить выставки Sony club :mocking: одному кому-то это не потянуть... у нас, я так понимаю настоящих фото художников мало:rolleyes: а вот совместную выставку организовать сможем (это цель, а к цели стремятся).... всё упирается в проблемы, которые никто не желает решать (проще оставаться как есть). Будет клуб, можно или найти или привлечь "толкача" которому будет выгодно иметь с нами дело (может из фотографов) или из своих кто-то сможет.
    Открою "секрет" почему всё буксует;) человек разделён на две половины "овцы" и "пастухи" .... это не нужно понимать буквально и обижаться, такова жизнь:mocking: многим хочется руководить, но они, на это не способны (у нас не "волчья" стая) а демократия, которая выталкивает неких людей на верх, и они думают, что умеют, и знают как руководить, и учить других (это косается всего государства в целом). Далее, наш народ не способен на диалог, есть только монолог, (после того как в разговоре индивидуум нашёл решение своего вопроса, он теряет всякий интерес к "диалогу") многие (большинство) эгоисты, обладая некими, знаниями, возможностями и т.д., не будут делится с остальными "даром" это необязательно деньги:mocking: Разговор это практически всегда монолог, показать "крутость" и "утвердиться" в глазах других, быть первым, это в крови, но должно быть разумное звено..... это как в басне: "Тут сорок зайцев привалило, И льву такой ***** вломило, Что он три дня костями срал. И голым в Африку бежал. Мораль сей басни такова, Что зайцы кучей ***** льва, А лев их ***** в одиночку". :yes:
    так-что в этом направлении и нужно думать (как объединиться), тогда будет и мастерство индивидуальное развивитие. Нужно не стремиться быть круче других, а помогать друг другу... как бы всё просто, но это самая неразрешимая проблема:(.
    всё ИМХО :yes: но, проверено временем и большим опытом "демократичного руководства":mocking:

3. Этот пост и пост от Сергея наводит на мысль что пора уже устроить некий практический семинар по студийной съёмке и стробизму для начала, как наиболее актуальным в нашу полярную ночь. Предлагаю 10 ноября встречу именно этому и посвятить. Знаю что БАНИК умеет, у меня есть кое какое оборудование и каждый тоже что то имеет. Принесём, расставим, пощёлкаем и поделимся опытом съёмки и ПОСТОБРАБОТКИ . У Володи помещение достаточной площади, но изменился режим прохода в его офис, нужно заранее заказывать пропуска, для этого надо сообщить ему ФИО желающих присутствовать. Насколько я понял из разговора с ним он не против встречи на его поле.
    Пора ознакомительных встреч с чаем :drinks: уже прошла-начнём заниматься делом. Кто ЗА-прошу голосовать единогласно.;) то есть пишите мне в личку , а я буду выносить ники в этот пост . Кто не удосужится заранее озвучить своё желание быть и в последний момент надумает-рискует не попасть в офис, в данном случае лучше перебдеть наверно.

4. нужно только понимать, что это не на один час... у меня съёмка двух друзей, с расстановкой света заняла два часа:)

5. #467 27 окт 2013 в 12:48 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
    Возникли непредвиденные трудности с помещением. У Володи в офисе не получается . :(
    Будем искать где снять помещение. Можно снять студию но там уже будет много своего светового оборудования .
    ПЛЮС - не надо свой тащить
    МИНУС-дорого наверно.(надо уточнять )
    Неплохо бы найти просто большой зал - а свет свой принести, но где такое есть ? :confused::unknown:
    Местным есть возможность отличиться, вспомнить у какого друга есть что то подобное , я Басова потискаю, Мурманский фотоклуб в Кировке спрошу. Время есть . Сами организуем - сами себя и порадуем.

Если народу будет не больше пяти человек можно даже в квартире у кого то расположиться. Большая комната площадью примерно 20 кв. метров будет достаточна для одного учебного места. ;)

6. #469 6 ноя 2013 в 17:12 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    УГУ;) уж лучше:mocking: Вы к нам:yes: милости просим:cool: welcome!!!...... так сказать, дорогие гости:mocking:

7. Наш Санёк сейчас в командировке в С-Пб , отпишу ему и если служба позволит то может и воспользуется приглашением. :ok:

8. #471 9 ноя 2013 в 22:58 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2013
    да мы были с КОТ-ом(cat.spb) в сентябре на Сейдозере, не успели сообщить, все было спонтанно, времени в обрез
    да и вам там 70-км пилить..

9. Информация из ЖЖ. http://rashap.livejournal.com/18686.html#62 К нам приедет Илья Рашап со своим МК новая программа. Три темы:
    25 января 2014 г. (с 10.00 до 16.00):
    "ФОТОГРАФИЯ КАК ИСКУССТВО. СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕНДЫ, НАПРАВЛЕНИЯ. АНАЛИЗ ТВОРЧЕСТВА ЗНАМЕНИТЫХ АВТОРОВ. КОМПОЗИЦИЯ КАК ВИЗУАЛЬНЫЙ ЯЗЫК. КОММЕРЧЕСКАЯ ФОТОГРАФИЯ, АНАЛИЗ РЫНКА, МАРКЕТИНГ, СТРАТЕГИЯ"

25 января 2014 г. (с 18.00 до 24.00):
    “НОЧНАЯ СЪЕМКА НА ЛОКАЦИИ. ПОЛНОЕ ПОСТРОЕНИЕ СЮЖЕТА И СВЕТОВОГО РЕШЕНИЯ НОЧЬЮ В ГОРОДЕ И НА ПЛЕНЕРЕ. РИСОВАНИЕ СВЕТОМ.”

26 января 2014 г. (с 12.00 до 18.00):
    “СЮЖЕТНАЯ СЪЕМКА В ИНТЕРЬЕРЕ. СОЗДАНИЕ ФОТОКИНО. КАК РЕШИТЬ ПРОСТРАНСТВО И НАРИСОВАТЬ СВЕТОМ “ЖИВОЙ” КАДР.”

Организатор: Светлана Добрынина
    Официальная реклама: https://vk.com/event59761870
    Стоимость: 5000 рублей за одну тему
    Запись: осуществляется по предоплате.
    Контакты организатора: http://vk.com/svetocek , тел. +7-950-897-13-33, почта: mail@lanaphoto.ru
    Кому неудобно ездить, всегда можно оплатить через любой банк организатору или непосредственно автору (почта автора для запроса реквизитов rashap@art2photo.com).

10. 20.11.2013 (среда) в 18.30 ДК им.Кирова откроется клубная бессмертная и ежегодная фотовыставка "глазами северян"

11. А жаль!!! Я бы с вами попутешествовал!

12. Доведу до всех Мурманских соневодов об открытии темы "Набор кандидатов в ХудСовет нового созыва! "
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=68451&p=1127225#post1127225 просьба принять активное участие в выдвижении кандидатов в ХС и голосовании за них 1го декабря.

13. #476 24 ноя 2013 в 14:57 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
    Всем добрый день! Решусь задать здесь свой вопрос, т.к. подходящей темы не нашел. А тема по критике слишком профессиональная. Хочу распечатать пару фотографий, накрутил немного цвета и все- хочу спросить что в них не то

пароль 2233, там можно и полный размер посмотреть.
    ещё такая фотография

не много ли там синего от воды, потому как монитор у меня простой и менять цвета я боюсь- один раз поменял :rofl: Естественно проведу обработку кожи. А заодно спрошу можно ли из этого что то выставить в третий клубный альбом
    http://fotki.yandex.ru/users/ivannovich-murmansk/view/583852/
    http://fotki.yandex.ru/users/ivannovich-murmansk/view/583856/
    Ну и хватит, на этом

14. Что означает три буквы N на фотографии, сам думаю что это нейтральные настройки при печати, перекопал пол инета - ничего не нашел, на вторую сил не хватило :mocking:

15. #478 24 ноя 2013 в 15:28 | Мурманск. Разговоры обо всём. | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    N - буквы на обороте распечатанных в фотолаборатории фотографий означают отсутствие каких либо коррекций фото.

добавил.

Советую сначала заказать небольшие отпечатки 10х15 чтобы по ним яркость и цвета сопоставить с тем что видится на мониторе. При чем при заказе обязательно указывать "без коррекций", там есть такая опция. Затем сделать на компе финальную коррекцию и отправлять в печать.

16. Иваннович Фото, по порядку и всё ИМХО, без обид:mocking:.
    Ну поехали:shout:
    1. Море много и с верхней точки снято!!!! Фактически полное отсутствие переднего плана!!! Пусто… остальное уже сразу становится неважно. Советы по исправлению, давать не буду!!!! И далее:p.
    2. Больше хорошо, чем плохо. Но, можно было бы чутка по другому.
    3. Нужно было голову модели не запихивать в берег (желательно) и чуточку подсветить, вспышкой (верней, отражением вспышки слева). Много пустого пространства , слева.
    4. Про цветы все скопом…. Если фото цветов крупным планом (почти макро) недолжно быть изъянов у них, всё внимание на них, (тяжело объяснить) посмотрите фото цветов у хороших фотографов, всё поймёте.
    6 и 7. Перегружены ветками, абсолютно мешающими и ломающими, отвлекающими от кадра… на 6 пересвет неба.
    8 и 9. Как бы самые нормальные, но вот не цепляют и всё, хоть тресни… вот как-то так (я бы попробовал траву затемнить "берега" и посмотреть, что получится)
    Ничего , что я, Вас так:aggressive: ;):mocking:

17. Для того и спрашивал, чтобы рассказали что к чему. Все же про 1 и 2 и 3 фотографию я спрашивал про ЦВЕТ. Про точку съемки - это отдельно и про подсветку тоже, что было - то и использовал.:unknown:

Поделиться этой страницей