1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накамерный свет LED ZF-2000 на SONY NEX-6

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем -, 14 май 2014.

Метки:
  1. #1 14 май 2014 в 11:45 | Накамерный свет LED ZF-2000 на SONY NEX-6
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    Получил вчера накамерный свет LED ZF-2000.

В комплекте аккумулятор аналог SONY NP-F770A 4.2 V 4800 mAh, светильник с двумя светодиодами и зарядка SONY NP-FM50/70/90

Сам светильник в алюминиевом корпусе, сделан очень добротно.

Есть отдельно кнопки включения теплого LED и отдельно холодного LED.

Кнопками +- управляется яркость по ступенькам в 7 позиций и есть кнопка тест аккумулятора.

Пришел светильник с полностью заряженным аккумулятором.

Светит очень ярко 2000 LM. Реально при максимальной мощности прям жутко больно глазам смотреть на свет даже с отражателем.

Есть отражатель белый матовый дающий рассеянный свет.

На слабых режимах небольшой еле заметный шум можно услышать, чем ярче включаешь и на самом ярком положении не слышно ничего.

Очень понравился, собираюсь использовать на подставке боковым светом в ночных съемках людей на фоне ночных пейзажей.

Думаю что это хороший не дорогой заменитель лампы вспышки и видео света, так как при этом работают все автоматические режимы камеры.

Дальше выложу первый отчет. Сей час очень доволен покупкой.

2. В кромешной темноте тест.

Включен один теплый светодиод на минимум. F/5 1/13 ISO800 фокус 16 16-50

Включен один холлодный светодиод на минимум. F/5,6 1/25 ISO800 фокус 16 16-50

Включены оба светодиода на минимум. F/5,6 1/20 ISO800 фокус 16 16-50

Включены оба светодиода на максимум. F/5,6 1/40 ISO800 фокус 16 16-50

Включены оба светодиода на максимум. F/5,6 1/40 ISO800 фокус 16 16-50

3. #3 14 май 2014 в 12:01 | Накамерный свет LED ZF-2000 на SONY NEX-6
    Последнее редактирование: 14 май 2014
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

4. спасибо за обзор ... но очень интересует как себя поведет при солнце и портретной съемке при диафрагме до 2,0 .. возможно ли им уменьшить тени от солнца на лице подсветив этим прибором .. сильно ли слепит при лобовом направлении на человека с надетым на него рассеевателем ... чем не устроил Yongnuo YN 300-II  ?

очень буду признателен за примеры на солнце "с" и "без" прибора с указанием расстояния и расположения 

5. С  Yongnuo YN 300-II сравнить не могу не имею. По поводу яркости, на максимальной яркости не то что смотреть невозможно, глаза реально начинают болеть. Но если её поставить под углом и не на полную мощность до думаю что да, можно. Как будет возможность, проведу эксперимент но пока некогда.

6. Фонарь в руке. Кромешная темнота во дворе.

f6,3 1/30 iso 800

7. всё-таки интересует вариант с солнцем и освещением лица, как замена вспышки

8. Сложно выложить но по моему все нормально выходит. Просто я не знаю что снять, своих близких я не выложу принципиально, может позже сфоткаю куклу. Сегодня пасмурно, буду ждать солнечную погоду.

9. куклу не обязательно. Тень от прямого солнца с подсветкой и без. Типа мячик на столе. Солнце сбоку и в контровом.

10. #11 3 июн 2014 в 18:09 | Накамерный свет LED ZF-2000 на SONY NEX-6
    Последнее редактирование: 3 июн 2014
    Я понял, сделаю на неделе.

На каком расстоянии лучше разместить источник света, метра полтора - метр? или больше? Чтоб было правильно. Для крупного портрета можно и менее метра поставить.

11. #12 5 июн 2014 в 09:09 | Накамерный свет LED ZF-2000 на SONY NEX-6
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2014
    sonik35, если не тяжело то пожалуйста несколько примеров со светом и без ...2м, 3м и метра 5 либо более(оценить его мощность), желательно чтобы источник света светил не прямо на объект, а чуть сбоку

как то так

12. На 16 мм фонаря явно не хватает. Часть кадра остается в тени.

Чтобы локально подсветить объект фонарем даже в солнечный день большой мощи не надо. Точнее, результат зависит от размера объекта и расстояния от него до фонаря. Чем ближе фонарь, тем больше освещенность, но меньше светлое пятно.

13. DSVB, не обольщайтесь. 5м при прямом солнце, это не для светодиодного фонарика. :)

14. Речь идет о портрете. Причем здесь 16мм? См. #8

15. Речь о фонаре, вообще-то. См. #2. Свет неравномерный, фотки темные. Не хватает этого фонаря на 16мм.

16. #17 5 июн 2014 в 16:11 | Накамерный свет LED ZF-2000 на SONY NEX-6
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
    Пока вот что сделал. Съемка на улице, солнце впереди.

NEX-6 SELP 16-50  F8 1/160 ISO 100 21мм.

Без фонаря

Фонарь примерно 2 метра.

17. Съемка на улице, солнце впереди.

NEX-6 SELP 16-50  F8 1/320 ISO 100 21мм.

Без фонаря

Фонарь с лева примерно метра 3, не больше.

18. Вот как то так получилось.

В офисе на против окна. Окно с права.

NEX-6 SELP 16-50  F5.6 1/25 ISO 100 23мм.

Без фонаря.

Фонарь на расстоянии 2 метров с лева.

Фонарь на расстоянии примерно 3,5 метров с лева.

Фонарь на расстоянии более 5 метров с лева. Фонарь положил в дальний шкаф :)

19. Совсем забыл про рассеивающий фильтр на фонаре, Семен Семеныч..., а он серьезно съедает светосилу фонаря. Сей час сделаю без светорассеивателя, до этого все было с светорассеивателем.

Поделиться этой страницей