1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

1. Больше года юзаю ультрабук на i5 8250u. Как будет с видео - не знаю (думаю, что не очень, потому что на максимальной частоте процессор работает очень недолго), но LR равы от A7R3 ворочает бодро и в PS жить можно, хотя любая продолжительная нагрузка по понятным причинам ставит машинку на колени. Как бы то ни было, я вполне доволен.

vetersiama нравится это.
  2. qwz

qwz Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    857
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Рендеринг нагружает не моментом, а надолго, так что нужен охлад, у U он хуже, у H не всегда, н очаще лучше.
    И да, игровые хороший вариант, я смотрел (пока не взял трансформер VAIO) на Razer с IGZO экраном великолепным, ну и MSI сейчас одни из лучших, если не про компактность, а про производительность.
    А с охватом - найдите тест, где там хуже охват по графику цветового пространства, может и не так критично, а может и...

vetersiama нравится это.
  3. Пересмотрел кучу обзоров про U серию и вроде бы все ок. 9 и 10 поколение вполне справляются с длительной нагрузкой на проц при нормальном охлаждении. И в адоб премьер все норм даже. И вроде бы так все заманчиво...но что-то все это подозрительно.
    Выбрал вот такой вариант от msi https://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-prestige-15-a10sc-037ru-gray-69729.htm

4. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.093
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    vetersiama, Паша, этот вариант под беспроблемную работу в редакторах?
    И два сразу? ФШ и ЛР.

5. В теории этот проц должен тянуть все очень хорошо т. К. 6 ядер и 12 потоков. И ФШ, ЛР, премьер и ещё поиграть). Но теплопакет 15в у проца говорит о том, что на рендеринге 4к вся система должна сдутся, понизить частоты и еле еле ползти. Но это я предполагаю. Тесты говорят обратное. Всё работает норм. У меня просто всегда были ноты с процессорами серии H.

Magadanec нравится это.
  6. Интересные графики для photoshop и premiere с процессорами интел 10 серии.
    Хорошо видно, как серия U начинает проигрывать при повышенной нагрузке.

Вложения:

• 5_large.png
      5_large.png
      Размер файла:
      443,7 КБ
      Просмотров:
      59
    • 8_large.png
      8_large.png
      Размер файла:
      461 КБ
      Просмотров:
      59
  7. qwz

qwz Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    857
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ребят, сам проц может и тянет, вопрос какое охлаждение стоит в конкретном ноуте?

Вон в том же графике 8-й серии с 1060 обгоняет 9 серии и 2070! Значит охлад в том ноуте лучше.

Поделиться этой страницей