1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Кимыч1, 4 июн 2012.

1. Уважаемые форумчане. Я не волшебник, я только учусь, поэтому нужен совет.
    Имею две камеры А-700, занимаюсь чисто любительской съемкой, репортажи, свадьбыбы, гонки не снимаю. Вторую 700-ку брал чтобы поменьше менять стёкла. Почитал о Sony DSC-R1, уж очень много хорошего о этой камере говорят и пишут и что-то так захотелось попробовать её в деле. Хочу узнать есть смысл поменять А-700 на R1. Подкажите кто что думает. Я думаю что многие с этой камерой знаком.
    Зарание всем благодарен с уважением Анатолий.

2. была Р-1, а700 небыло.
    у нее только тормознутый автофокус в темноте, ну как у мыльниц, а так хорошая камера, некоторые ее с 5Дм2 таскают.

3. В свое время была отличная камера. Цвет отличный, оптика очень хорошая. Только сейчас уже устарела морально. Медленная, громоздкая, снимать реально можно на исо200-400, дальше уже шум и цвет плывет. Видоискатель и экран по нынешним меркам никакие. Наверное большого смысла в ней нет. А700+16-80+профили для ACR и результат по цвету будет как минимум не хуже. По всему остальному гораздо лучше.

4. qwz

qwz Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    1.099
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Кимыч1
    лучше хотя бы на A37|55|57 сменить

5. Кимыч1, вы хотите сделать несколько шагов назад, да ещё из системы вылететь (аккумуляторы, горячий башмак, не сменная оптика). Сравнение далеко не в пользу Sony DSC-R1 (камера сильно не уравновешена, отсутствует стабилизатор, маленький зум 24-120). Я сомневаюсь что после А700 вы возмёте в руки эту камеру. О репортаже с ней и не мечтайте, ну разве ,что только постановочном. Если уж совсем опускаться взгляните на КМ А2 с вертикальной ручкой, вышла лет на шесть раньше. а результат не хуже. До появления зеркалки КМ7D я такой А2 около полумиллиона кадров сделал!

6. Всем огромное спасибо за информацию, понял что смыла такого обмена нет.
    К своим двум 700-ам имею стекла- Цейс 16-80, Минолта 70-210/4, Минолта 100-300АПО, Минолта 50/1,7, Юпитер 37А, Гелиос 44-2, Гелиос44М, фишай Самуанг 8/3,5. Есть ещё невостребованная Сигма 70-300/4-5,6. Что ещё нужно любителю. Думаю приобрести Сони 16-50/2,8SSM.
    Попробую воспользоваться советом gwz поменять на А37/55/57. для супруги.
    Ещё раз всем огромное спасибо. С уважением Анатолий.

Поделиться этой страницей