1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник с Canon EOS на байонет Sony E (обсуждение, отзывы, обзоры)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 30 мар 2011.

1. тоесть сигму можно вычеркнуть, как и предыдущие версии метакостей? Какие могут быть проблемы, к примеру с сигмой 11?

2. чуть выше по ветке расписаны результаты моего теста с Canon 200/2. С вашим 200/2.8 думаю будет похоже. Sigma MC11 в связке с Саnon оказалась в самом конце. Тогда уж лучше Metabones IV. Я написал про V версию, так как она свежее.

3. Ясно, спасибо за информацию! :)

StanislaVS нравится это.
  4. такой вопрос - как и чем отличаются версии адаптеров Метабонс (Марк 3-5), как отличить их удалённо, чтоб не нарваться на нечестность продавца :)

5. На сайте производителя есть фотографии, 5я версия видна сразу, у нее есть переключатель для отключения IBIS. 3я и 4я внешне отличаются формой шахты. Если позволяют средства, то лучше брать 5ю версию.

6. средства есть, но судя по информации - отличия между 4й и 5й-в моем случае, совершенно не существенны, сколько либо. Я больше года использую течарт для мануальников.. и его скорость меня устраивает больше чем полностью :)

7. HasselBlade, буквально вчера обновил MC11, поэтому возможно ситуация кардинально поменялась по сравнению с MetabonesI IV. Подождите несколько часов, проверю с новой прошивкой и отпишусь. 200/2.8LII у меня есть.

HasselBlade нравится это.
  8. Проверил МС11 с последней прошивкой. Выводы такие:
    1). Теперь Canon 200/2.8LII на a7RII определяет лицо и фокусируется в режиме одиночного кадра через MC11 примерно так же быстро, как через Metabones IV.
    2). Даже с новой прошивкой МС11 фокусировка по глазу по-прежнему не активна, только по лицу, в то время как на Metabones IV фокусировка по глазу работает.
    3). На Metabones IV байонет в месте соединения с объективом фиксируется на пружинке, на МС11 надо фиксатор сдвинуть вперед вручную, если это забыть сделать, то можно "потерять" объектив.
    В общем я по-прежнему за Metabones.

HasselBlade нравится это.
  9. Спасибо!

StanislaVS нравится это.
  10. Всем доброго времени суток! Имеется сигма мс11, кто нибудь может подсказать, смогу ли я запустить на ней макро тамрон 90/2.8 из старых версий, с кэноновским байонетом, без юсд мотора. Автофокусировки понятное дело не жду, интересует переключение диафрагмы с камеры

11. Посоветуйте переходник CANON EF-Sony E без автофокуса но с управлением диафрагмой. Спасибо.

Поделиться этой страницей