1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определиться!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Anton_Kaluga, 26 дек 2013.

1. Здравствуйте Сониводы!

Скоро НГ и хочется себя порадовать.
    Нужен ваш совет, а конкретно тех у кого были или есть А77 и А550. Имею 550-ю, отснимал 4-ре года и хочется чего-то лучше ( ну и черный кадр стал появляться все чаще и чаще) А именно:
    1) В съемках пейзажа хочется большего ДД и детализации. (из 550-й можно неплохо вытянуть тени, если снимать до ИСО 200) Будет ли у меня такая возможнось с 77-й?
    2) Процентов 60 снимков это птицы, хочется более быстрого автофокуса и рабочего ИСО минимум 800, 550-я позволяет это делать с натяжкой, и только если не кропить. Насколько 77 в этом плане хуже, чем моя 550 ?
    3) Иногда приходится долго сидеть в засидке с включенной камерой, как я понимаю с 77 такой возможности у меня особо не будет? (очень быстро садиться АБ)
    4) Для макросъемки вижу только плюсы. Это так ?
    5) В остально вроде как всё должно быть нормально, хотя может я чего то еще не учел? Снимаю природу в 99% случаев.

Другие варианты камер не рассматриваю. Другую систему тоже. Всем спасибо за ответы)

2. У меня 77я. Рабочее ISO до 1600 спокойно. Батарея садится быстро при постоянно включенном ЭВИ,если в него смотреть постоянно то будет быстро садится,если же только для наводки то хватает вполне. Автофокус очень радует, даже боковые датчики очень цепкие. Для пейзажа есть ISO 50. Что ещё....надо брать!

3. Меняйте и даже не сомневайтесь! :good: по всем пяти пунктам плюсы, докупите аккум в запас и будет вам щясье.;)

4. Поменял А580 на А77 и очень доволен. Изначально сильно пугал ЭВИ, но к этому привыкаешь за 1,5-2 месяца.
    1. будет и не только до ISO 200
    2. ISO 800 рабочие на 100% про скорость автофокуса, глобальной разницы на SAL 70-400 не заметил.
    3. Батарея садится быстрее чем в А580, но самое главное это отключение ЭВИ, для его обратного включения необходимо несколько секунд, а это упущенный кадр. Если всегда держать его включенным то пара запасных АКБ must have.
    4. да, ИМХО для макро это просто супер инструмент.
    5. Берите не пожалеете, там есть ISO 50 :)))))))))

5. Anton_Kaluga, если есть возможность пощупать камеру, пусть даже в магазине, рекомендую это сделать.
    В принципе, камера должна порадовать после 550-й. Но свои ощущения важнее! ;)

6. Всем спасибо за ответы, судя по отзывам камера должна порадовать, осталось только найти ее в нашем городе и пощупать) Может ли кто-нибудь скинуть пару RAW файлов на ИСО 400 и 800? Буду очень признателен. Почта zavitaev@mail.ru

7. Хорошая у вас 77я. На моей 400 можно было с натяжкой рабочими назвать. В остальном - камера огонь.

8. У каждого разные требования к рабочему ИСО, поэтому самому надо на фото смотреть.

9. попробуйте связаться с SyaoSun или здесь спросите: http://sony-club.ru/showthread.php?t=21161&page=4

Поделиться этой страницей