1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

помогите пож!

Тема в разделе "Прошу помощи в выборе объектива", создана пользователем дашка, 26 мар 2011.

1. я приобрела сони нех 3.....у меня объектив SEL16 F28 не могу приближать, то есть я приближаю регулирую...а когда фотографирую, то получается так, как будто я этого и не делала?

2. Этот обьектив не приближает, для зуммирования, вам нужно купить другой объектив 1855.

3. и тогда я смогу приближать и фотографировать объекты, расположенные вдали??

4. Да. Зуммирование на 1855 будет трехкратным.

5. Есть еще в системе NEX телеобъектив 18200, у него зуммирование одиннадцатикратное, однако и цена его достаточно велика по сравнению с 16 и 1855.

6. а какие вообще цены на 1855 и на 18200,

7. Здесь цены на б/у, здесь официальные цены, здесь вы сможете посмотреть цены у самого известного магазина Плеер ру.

8. Sony VCL-ECU1 Ultra Wide Converter - а в этом есть зум?

9. то есть приближать вообще никак нельзя??

я просто не могу никак понять почему за такие деньги, нет зума, в то время как до этого у меня был обычный фотоаппарат за 6 тысяч и там был зум.

10. то есть приближать вообще никак нельзя??

ножками :)

я просто не могу никак понять почему за такие деньги, нет зума

я вам открою секрет, бывают и гораздо-гораздо дороже без зума объективы

4 пользователям это понравилось.
  11. ХОРОШИЕ объективы с сильным зумом - обычно стоят как самолет!

бюджетный с зумом - тот же 11кратный - тоже дорог.

а вообще есть способ - берете кадр и отрезаете то что вам интересно

- получается как-бы зум раз в 2-3-4... для печати 10*15 и просмотра пойдет!

Поделиться этой страницей