1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите в выборе а900 vs а77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Гангстер777, 12 ноя 2011.

1. Гангстер777

Гангстер777 Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.333
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    свободный человек
    Предупреждения:
    0
    Что из этих двух предпочесть?)
    Кто что думает высказываемся.
    Можно немного пофлудить, но строго по теме!!!
    Особенно интересно мнение державших это в руках.

2. Репортаж - а77, всё что не репортаж А900

3. Изумительно! А что новичок снимать то будет? Как я понимаю с баблом у него проблем нет, только с го... с выбором девайса?
    П.С. А нехай обе берет. Ежели одна сломается, на другую пофоткает. Опять же на кропе 24-70 будет ужо 35-100...

4. Гангстер777

Гангстер777 Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.333
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    свободный человек
    Предупреждения:
    0
    В общем-то уже есть обе)
    Но для новичка вроде 2 таких набора перебор?
    Потому и вопрос.
    Снимать людей и картинки, в редких случаях макро.

5. поносить с собой оба комплекта на несколько съёмок и после посмотреть к чему рука автоматически потянется

6. А новичок кто?

7. Если уж есть а900+24-70 то А77 не за чем, а тем более на выходе новый ФФ, как обещают, вот там и выбор))))))

8. Гангстер777

Гангстер777 Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.333
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    свободный человек
    Предупреждения:
    0
    В общем-то суть в том что в а77 и не хватает ФФ, ей бы ФФ и классическое зеркало, и это была бы камера моей мечты!
    Но ничего не бывает идеально.
    К а77 привыкаю, но отторжения не вызывает.
    а900 тоже достаточно приятно в руках держать.

Я за него))

9. Выбор на мой взгляд не такой сложный. Инновационный быстрый кроп с видео и LV против не очень быстрой классической ФФ. На ФФ матрица старше но кратинка думаю лучше (А77 не тестил пока), в том числе засчет того что обьективы лучше справляются. Фиксы и топовые зумы полностью раскрываются на ФФ. Кроп компактней, и легче, на нем можно использовать кроп стекла которые всетаки дешевле, а топовые стекла на нем работают не совсем так как задумано. Зато быстро работает. Вот и выбирайте, что надо - картинка или скорость и малый вес.
    Еще выскажусь по поводу 24-70 (и 16-50 на кропе) что это на мой взгляд несколько бестолковый штатник. НА него можно снимать и ШУ и портретные кадры, только на ШУ часто не хватает ШУ а на портретном/теледиапазоне не хватает теле. Это компромис между оперативностью и качеством картинки, но если жертововать оперативностью, то ширик и телевик в связке зачастую лучше.

10. Гангстер777,
    а сделай-ка сравнительные снимки с камер!
    И определиться будет легче )))

11. Гангстер777

Гангстер777 Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.333
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    свободный человек
    Предупреждения:
    0
    Согласен что 24-70 и 16-50 не туда не сюда, но как бы вроде типа универсально получается. А по факту да, хочется и шире и дальше, то есть оптимально было бы 16-35, 50, 70-200 на мой взгляд, но это не всегда удобно иметь под рукой.

Сделаю, просто в Москве сейчас полярная ночь))
    Днем темно, утром темно, вечером темно.
    А как только солнечный денек....Так я работаю))

12. Не совсем так... точнее, наоборот :) -
    Для студийной съёмки - А900, для всего остального - А77.
    IMHO, natürlich...

13. #13 13 ноя 2011 в 13:39 | Помогите в выборе а900 vs а77
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2011
    Был бы у меня такой выбор оставил бы обе ,это как спортивный авто и внедорожник,
    деньги есть имейте оба.Или оставить а900 ради ФФ секла и дождаться а99(спортивного-внедорожника).

14. Ну так, к ним еще и оптика нужна...в итоге, один из комплектов всё равно будет лежать.
    Выбор исключительно исходя из стиля съемки и потребного результата.
    ФФ потенциально позволяет получать лучшую картинку. И может дать такой ШУ, для которого просто нет оптики на кропе (например, с 20/2,8).
    АФ и фитчи А77 добавляют удобства и возможностей, позволяют снять кадры в таких ситуациях и из таких положений, которые недоступны ФФ без LV и с прибитым экраном.
    И, конечно, по картинке 16-50 далеко не равен Цейсу.

15. В целом можно сказать одно - раз всал такой выбор, следовательно человек не понимает что ему нужно и на кой хрен. А следовательно брать нужно ДуСю, т.к.она и сделана для новичков (в ом числе)... имхо...

16. Пользуюсь А900 уже немногим более 3 лет, А580 примерно 1, 5 года, парк оптики приличный в том числе цейс 24-70 внимательно слежу за всеми новыми камерами от Сони начиная с самых простых. Долго ждал выхода А77 в надежде что будет нечто новое, хотел брать себе в замен А580 в итоге могу сказать следующее, после небольшого тестирования она оказалась просто навороченной современными функциями камерой. 24 мегапикселя, запись HD-видео 1920x1080 50p, съемка 12 кадров в секунду, ИСО 25600 в особом режиме, вот и все основные примочки которые могут отличать её от А 900. Если разбирать каждый «наворот» по отдельности то можно понять, что во многом это чистой воды пиар. Видео не берем во внимание потому как это действительно большой плюс по сравнению с конкурентами и даже в сравнении с А55. Заявленные 12 кадров в секунду на самом деле заканчиваются зависание камеры примерно на 3-5 сек при котором даже ЭВИ перестает показывать окружающую картинку. Вот вам и первый плюс скорострельности А77. Заявленные ИСО 25600 это конечно хорошо но больше чем на 3200 снимать все равно нет смысла ). Если сравнивать кадры с А900 то очень сложно сказать что у А77 они получаются лучше при том, что в реальности та же А55 - А580 дают лучшее качество по шумам. 24 мегапикселя дают меньшую детализацию не смотря на одинаковость разрешения в сравнении с А900. В руку она ложиться приятно, но ощущение легкости все же остается, по хвату больше похоже на любительскую камеру чем на проф тушку ИМХО близка по тактильности к А580 нежели к А900. Если бы было все так как хочется, то А77 стоила бы куда дороже, производители это реально понимают поэтому цена на неё 1600-1700 зеленых рублей, а старенькая А 900 все еще продается в районе 3000.
    Выбирать надо исключительно из целей и желаемого результата, от сюда требования к камере картинке и набору оптики.

17. У меня есть 16-35, 50макро, 70-300 и 28-75 тамрон. Опыт показывает что 28-75 ставится на камеру только для репортажки, когда его качества достаточно. Поэтому когда я покупал себе 16-35, небыло ни малейшего соблазна купить 24-70 а на ШУ оставть 17-35 от коникаминолта.

18. Вам не надоело ерунды говорить? Для кого стараются всякие ресурсы, Little boo со своими тестами?

Да, у камеры есть некоторые косяки, которые досадны и неприятны. Но вроде как все правится прошивками. Не сразу, но правится.
    Не хайте камеру, которая является лучшей в своем классе. Пишите в чем отличие от ФФ, а не несите ерунды

19. Хм.. а что не так он написал? Какой толк от 12 к/с если в течение 2-3 секунд заполняется буфер и привет, жди когда камера отвиснет в течение 15-20 секунд. Даже если снимать не сразу серией, а просто нажимать на спуск каждые 0,5 секунд то хватает на около 20 кадров, после чего камера начинает снимать 1 кадр в 1-2 секунд. Это по Вашему репортажная камера?

20. А вопрос -то на самом деле интересный. Меня он например тоже мучает. Цены сегодня на б/у а900 (на Западе) и новую а77 (у нас) конечно различаются, но не на столько чтобы быть критичными. 900-ая топовый ФФ системы. Круче у нас нет и вроде бы само собой разумеется стоит брать её, в тоже время а77 с кучей фичек, видео, отличным ЭВИ, судя по отзывам "соплеменников" весьма хороша. Ну действительно хотелось бы услышать беспристрастное мнение тех кто обе подержал в руках. А может быть и парный тест почитать. До выхода нового топ -ФФ я думаю ещё год. А выбор делать нужно сейчас...

Поделиться этой страницей