1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Портрет

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Senjor, 6 дек 2013.

1. #1 6 дек 2013 в 23:08 | Фото Портрет | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2019
    Уважаемые коллеги!
    По вашим многочисленным просьбам и по решению Администрации тема "Портреты" разделена.
    Теперь в этой теме размещаются фотографии только взрослых людей (моделей).
    Фотографии детей размещаются в этой теме
    Фотографии детей в школах и детских садах размещаем здесь
    Так же на форуме есть тема "Репортажка и НЕпостановочный портрет"

Прошу быть внимательнее при размещении своих фотографий!!!
    Еще несколько замечаний:
    Для критики действует отдельная тема, если автор критики не просил, критиковать его работы не желательно.

Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии).

В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.

ILL и Mikhail Potapov нравится это.
  2. FV256, хороший кадр!

Вопрос к вам: источник света какой? Дневной?

3. nauticus Спасибо.
    Источников 4 штуки. Два софта, один большой зонт и один узкий через цветной фильтр на фон.

4. вот еще бы схему.. а то сижу .. и не вдуплю, что куда светит.

5. 1. Софт стоит слева под 45 и сверху под 45 градусов и рисует.
    2. Софт стоит слева (уже сзади) под 135 и также под 45 сверху и подсвечивает контур сзади.
    3. Большой зонт стоит строго напротив 0 градусов и заполняет тени спереди.
    4. Узкий цветной стоит справа сзади и направлен на фон где-то тоже под 45.

Не знаю, может я кривовато объяснил?

6. Так с неё и началось...;)

7. Не, началось вот от сюда.)))

8. Критикующие просто забыли непреложное правило всех фоторесурсов - никогда и никоим образом не обсуждать модель.

Это табу на всех серьёзных сайтах и форумах... Критиковать и обсуждать модель - неприлично, а кое-где и прямо запрещено правилами!!!

9. Не будем акцентировать, это же НАШ клуб.))):smile:

10. Ну, вернул, наконец-то! Классная серия. Думаю, Эдуард, тебе есть ещё что показать из этого сета. ;)

11. я думаю что со следующего будет интереснее ;)

12. Да забейте! Вчерась самому на творческих посиделках под кофеёк вправляли мозг на предмет того, чтобы мнения в интернетах не слушать )))

13. Вторая серия.)))
    Наталья, я помню, что Вам потом ни о чем думать не моглось, кроме как о этих руках. Если Вы так впечатлительны, можете меня в игнор добавить и будете спать спокойно.;)

14. Честно беда с руками. На той, с которой начиналось совсем беда, а первая выложенная и по рукам и по композиции лучше, но присмотритесь сами, и увидите. И одно и друое иначе сделать имхо было бы лучше.
    Мне боке 85 сильно не нравится. Для себя решил, что нужно его поджимать до 2,8. И объем бы выиграл, думаю. Не знаю как вам, но мне листики на дорожке неприятно видеть совсем.
    Любопытства ради углы виньеткой слегка сделаны? Просто у меня d и она может отличаться от g.

15. Мальчики и девочки! На форуме есть прекрасная тема "Критика фотографий". http://sony-club.ru/showthread.php?t=31305
    Там публикуются фото, по которым люди хотят увидеть подсказки и критику. Эта тема о портретах. Просто фото. Это если коротко и вежливо.

- - - Добавлено - - -

Все, что мне надо увидеть, я вижу. Меня на раздражает, с моделью эти вопросы так же обсуждены, Я УЖЕ ЭТО ПИСАЛ, модель так же не напрягается. Все.

Поделиться этой страницей