1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Портрет

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Senjor, 6 дек 2013.

1. #1 6 дек 2013 в 23:08 | Фото Портрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2019
    Уважаемые коллеги!
    По вашим многочисленным просьбам и по решению Администрации тема "Портреты" разделена.
    Теперь в этой теме размещаются фотографии только взрослых людей (моделей).
    Фотографии детей размещаются в этой теме
    Фотографии детей в школах и детских садах размещаем здесь
    Так же на форуме есть тема "Репортажка и НЕпостановочный портрет"

Прошу быть внимательнее при размещении своих фотографий!!!
    Еще несколько замечаний:
    Для критики действует отдельная тема, если автор критики не просил, критиковать его работы не желательно.

Портре́т (фр. portrait, от старофранц. portraire — «воспроизводить что-либо черта в черту») — изображение или описание какого-либо человека либо группы людей, существующих или существовавших в реальной действительности, в том числе художественными средствами (живописи, графики, гравюры, скульптуры, фотографии, полиграфии).

В изобразительном искусстве портрет — это самостоятельный жанр, целью которого является отображение визуальных характеристик модели. «На портрете изображается внешний облик (а через него и внутренний мир) конкретного, реального, существовавшего в прошлом или существующего в настоящем человека». Портрет — это повторение в пластических формах, линиях и красках живого лица, и одновременно при этом его идейно-художественная интерпретация.

ILL и Mikhail Potapov нравится это.
  2. #21 8 янв 2014 в 12:16 | Фото Портрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    :)Мне понравились .."Улыбка Кладовщицы.." и "Казак в городе.." от этих снимков так и веет позитивом..заряжаюсь...:)

3. Может детей (там где они без взрослых) в тему про Деток?

- - - Добавлено - - -

Подумала - зачем еще тема Портреты - есть ведь в Галерее, но потом поняла здесь приятнее смотреть - сразу в нормальном размере, а не превью, и плюсик поставить можно :))
    Кстати, забыла, что заходила в эту тему, поняла что лайки уже ставила))) Дяденькам из первого поста)) Работы очень нравится :)

4. Такие темы, как «Пейзажи», «Портреты» и т. д. нужны в первую очередь для обсуждения техники и приемов съемки. Здесь же не только фотографии демонстрируются, но также можно их обсудить, причем, более развернуто, чем в Галерее. Также можно обсудить какие-то общие принципы и методы съемки и обработки в конкретном жанре.

5. Что-то я не видел обсуждения техники и приемов ни там ни там. Максимум спрашивают, где и что снято. Обсуждение приёмов если и присутствует, то почему-то в ветках про стёкла. :unknown:

6. Согласна, плюс ко всему здесь можно отслеживать ответы-вопросы, в Галере с этим увы :(

7. Да, не много. Но все-таки есть. И проводить такие обсуждения, буде они потребуются, удобнее в рамках темы форума, нежели в комментариях в галерее.

8. Angler, romelenium и Павел Шрайбикус нравится это.
  9. Снято ультразумчиком FujiFilm S2500.

10. 2 Михалычъ , судя по усам -автопортрет ;)

11. #34 10 янв 2014 в 16:41 | Фото Портрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Поснимал тут жену с младшей в студии.
    Вот некоторые портретики, хотя они, конечно, очень разные по обработке и по настроению, но выложу все сразу.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

12. #35 10 янв 2014 в 17:49 | Фото Портрет | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
    +++..Только вот у девочки,сильно затемнён один глаз..сразу бросается в глаза...

13. Да, верно, и так подтянуто здорово, шляпа видите ли... там прям тень видна по носу, снизу поставил моноблок подсветить, но толком не успел настроить, детка убегала все время, а так хотелось слезки поймать:)
    надо сам глаз немного осветлить
    спасибо за подсказку:)

14. sorokopud, супругу, кмк, перешарпили напрасно.

15. На 3 и 4 - да, но там намеренно
    А на остальных вроде нормально
    Хотя я люблю резкость, могу и ошибаться:) Может и правда глаз режет?

16. Резкость, если не задумано иное, все любят) Мне кажется я догадываюсь зачем она добавлена))
    Когда ее добавляю (а делаю это регулярно), то работаю с нужными мне участками.
    Насчет режет-не режет, тут наверное на вкус и цвет..
    Мне главным образом режет глаз фактура кожи, она безусловно должна быть, виден мейк-ап, Не сравниваю кожу ребенка и молодой женщины, но на фото с ребенком кожа ровно на столько насколько должно быть видно на данном размере фото, на фото с супругой - звенит, т.е. на таком размере - "пудры" перебор. Имхо, конечно.

17. Да, соглашусь, волосы можно было так не шарпить.
    А с фактурой много возни было, сильнее убрать - пластик лезет, слабее - чувствуется, что мало, короче говоря - не очень я люблю ретушь:)
    Спасибо за ответ.

Поделиться этой страницей