1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета по выбору полтинника для А900

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем BY777, 15 апр 2012.

1. Уважаемые соклубники! Прошу совета по выбору одного из следующих девайсов:Sigma 50/1.4;Sony 50/1.4;Minolta 50/1.4RS.Перечитал много отзывов но так и не определился.Использовать планирую на FF.:confused:

2. у меня полтос штатник на а900, сначала был сони 50 1.4, теперь сигма. в общем там не однозначно, если часто нужна открытая как мне то лучше конечно сигма, сони дает софтэффект на при очень ярком освещении. сигма очень резкая с открытых, и имеет стфное размытие при съемке до поясных портретов.

в плюсах сони - более быстрый АФ, гораздо меньший размер (для меня это важно, с сигмой в мелкую сумку не влезает).

цвета и того и другого очень хорошие, ростовые размытия очень похожие. сигма стоит в 2 раза дороже чем б.у. сони на гарантии.

3. Простой уже ответил, добавлю только, что в Minolta 50/1.4RS смысл есть только если вы страдаете фетишизмом.
    Сони просто перевыпустила этот объектив, улучшив просветление.
    Разве что пара тысяч разницы сыграет для вас роль.
    Да и то сомнительно, б.у. они практически одинаково стоят, если не хватать первый попавшийся.

4. #4 16 апр 2012 в 09:12 | Прошу совета по выбору полтинника для А900
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2012
    Б/У я вообще не рассматриваю, т.к. у нас б/у найти в хорошем состоянии и по хорошей цене вообще не реально! Поэтому рассматриваю новый (кроме конечно minolta). Выбрать будет не исчего т.к. под заказ привезут один экз. вот и думаю где больше шансов попасть на брак? В Sigme 50/1.4 брак по ФФ и БФ вроде чаще попадается чем у Sony 50/1/4,хотя Sigma и дороже!Дилер утверждает,что Sigma сделана более качественнее SONY! На foto.ru в отзывах по Sigme отрицательных больше чем положительных!

5. тогда сони берите.

6. какая разница, у вас же фф-там проррамная юстировка

7. BY777, в чём смысл вопроса? В Вашей постановке задачи ответ уже содержится: б/у не рассматриваю, на Сигму много отрицательных отзывов - значит уже не Минольта и не Сигма. Что остаётся в осадке? :)
    На самом деле, как раз лучше купить б/у, но у надёжного продавца, обсудив с ним предварительно все интересующие вопросы (с возможностью манибека).
    IMHO, natürlich

8. брак идет в основном для кэнона, на сони обычно без косяков. по поводу сборки, это вряд ли корректно, потому что сони объектив собран очень крепко и из приятного на ощупь пластика. сигма у меня с софт -тач пластиком (старая версия) , быстро теряет товарный вид, но ни там ни там нет люфтов и каких либо дешевых материалов. в общем по внешнему виду оба очень хороши.

9. Мне кажется стоит вначале определиться с использованием стекла - что кроме него будете таскать в сумке - и какого размера сумка :) Если размер роли не играет и готовы отдать чутка больше денег - ИМХО сигма лучший вариант. Я полтос в основном использую или на кропе (когда нужна компактность и светосила) или 2-3-4-м стеклом в сумке - поэтому мне очень нравится 50/1.4 минольта (сони такая-же по размеру)

10. BY777, берите сигму, на мой взгляд она интереснее сониного полтоса, снимал и тем и тем, сигма реально рабочая на всех диафрагмах, сони софтит прилично на открытых. По рисунку тоже сигма больше понравилась. Сделана сигма опять же, на мой взгляд крепче полтоса сони. Брака по сигме много на системах кэнон/никон, на сони брак намного реже. Лично я выбирал экземпляр из двух в foto.ru, первый через один кадр промахивался с фокусом, второй попался просто отличный. Теперь это мой любимый объектив после 135ZA, использую его как штатник.

11. Всем спасибо за советы! Заказал Sigma жду!!!

Поделиться этой страницей