1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

1. #2341 10 фев 2022 в 14:16 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 10 фев 2022
    В принципе, он очень похож на Ваш. Позже сделаю несколько фотографий.
    Alikbars, пару дополнений в Вашу таблицу относительно Photo Active BP 300 AW:
    - Отделение для штатива - есть
    - Пыле, влагозащита - чехол
    - Светоотражающие нашивки - есть, но маленькие

Alikbars и RailMan нравится это.
  2. Финарос, GViC, bokivil, Спасибо! Буду учитывать Ваши замечание.
    Таблицу подправил и дополнил.

3. Выбирал для переноски 200-600мм.Главные критерии - чтобы объектив вместе с камерой помещался и была верхняя и боковая загрузка, выбор пал на Lowepro ProTactic BP 450 AW II и TENBA Axis Tactical Backpack 24
    Но в итоге приобрёл Тенбу на 20л (изначально вообще этот вариант не рассматривал,т.к. думал что для 200-600 он маловат) А так как я не особо крупной комплекции и часто передвигаюсь на велосипеде, на 24л оказалась слишком огромной для меня. И хоть в 24-й объектив влезает с надетой блендой в "боевом" положении, а в 20-й только в перевёрнутом... Для меня это не критично, размеры оказались приоритетнее. По той же причине отказался от ProTactic (во-первых, по спине он значительно шире, во-вторых на 800гр тяжелее)
    20220219_162159-01.jpg 20220219_162037-01.jpg

thr нравится это.
  4. Santey, немного не по теме вопрос. А то что и камера и объектив белого цвета и даже заглушка в башмаке, в этом есть какой то практический смысл?

5. viacheslav, по поводу объектива - вопрос к Sony. Чехол покупал, когда у меня этого объектива ещё не было, так что это просто совпадение. Да и выбор был невелик - красный жёлтый или белый, выбрал последний. И заглушка на башмак это тоже часть силиконового чехла.

6. #2346 24 фев 2022 в 19:03 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 24 фев 2022
    Никто не знает, не посоветует? Очень хочется прямо очень большой рюкзак, именно туристический, можно даже станковый. НО! С хорошим отдельным фотоотделением! Мне чтобы комфортно и удобно разместить А-6000 с Тамроном 17-70, пыху 43-ю, SEL-55210, Super-Takumar с переходником, батареи, средства ухода за камерой и стёклами, мелочёвку. Ну, и чтобы было место разместить сменную одежду, сланцы, тёплую куртку, ножи, топорик, ну и т. п. Такое вообще существует в природе (продаже)?

7. Rage, из массовых у LowePro есть большие рюкзаки, навскидку:
    https://www.lowepro.com/global/photosport-backpack-pro-70l-aw-iii-m-l-lp37437-pww/
    Можно еще глянуть у F-Stop и Shimoda
    А вообще, насколько я понял, большинство западных "фототуристов" пришли к тому, что наиболее оптимально использовать походный рюкзак + специальную вставку для оборудования
    На форуме DPReview есть подробная тема
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4574941/

Rage и GregB нравится это.
  8. А что в вашем понимание большой/очень большой рюкзак?

9. #2349 25 фев 2022 в 16:52 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
    Да вроде, я вполне обозначил размеры.
    Вот! Спасибо! Что-то в этом духе и хочется.
    В ИДЕАЛЕ хочется ещё, чтобы был доступ к аппарату, не снимая рюкзака со спины. Как у обычных фоторюкзаков.

10. А, картинки не конца разглядел. У этого экземпляра, похоже, всё так и есть! Ещё раз, спасибо!

RailMan нравится это.
  11. #2352 25 фев 2022 в 18:55 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование: 25 фев 2022
    Типа того. Только я тут вдруг обнаружил ещё одну американскую фирму, которая делает то же самое, но немного дешевле. И официадьно продаётся у нас.
    https://www.onlinetrade.ru/catalogu...essional_deluxe_green_msg_r180pdg-869318.html
    Всё равно, конечно, дорого, но задумался...
    У Танка, кстати, даже меньше объём.

12. Это Онлайнтрейд почему-то серию считает отдельным производителем, а так это тот же ТТ на самом деле
    https://www.thinktankphoto.com/collections/mindshift-gear

Rage и Serge_e нравится это.
  13. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    13.219
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Rage, обратите внимание на POWDER 500 от Lowepro, более доступная и с большим размером фотоотделения модель чем новые 55 и 70 литровый Photosport PRO III, вот мой обзор на него:

Rage и Demugen нравится это.
  14. #2355 26 фев 2022 в 12:31 | Рюкзак/Сумка | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2022
    Это одна из первых таких моделей. Компания та же самая, как уже написали. Они попытались выделить туристическое направление в отдельный бренд, но не зашло, рынок маловат оказался :)
    Новость от 2013 года: https://www.thinktankphoto.com/blog...ay-hiker-backpack?_pos=2&_sid=99c018696&_ss=r

15. Вроде, неплохо. Обзор, кстати, хороший. Но мне вот именно большой размер фотоотделения не сильно важен. Техника у меня не великий объём занимает. Но вариант обязательно рассмотрю.

16. Rage, все таки рассмотрите вариант обычного туристического рюкзака с вставкой для фотооборудования.
    Например, Tenba Tools BYOB или Shimoda. Они разных размеров и конфигураций бывают.
    tenba_tools_byob_9.jpg

17. Обычный туристический рюкзак у меня есть. Большой. Использую...
    С боку.

18. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    13.219
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Уже давно использую подсумки и модули из серии Lowepro GearUp, а в вопросе хранения фильтров подсумок из этой серии стал для меня просто незаменим. Решил сделать обзор о GearUp, может кому-то будет полезно.

19. Рюкзаков и сумок как у дурака фантиков (штук шесть-семь) :aggressive: больше на душу легли слинги - от Lowepro Lowepro SlingShot 202 AW (старая модель) походный вариант (A99 плюс три-четыре стёклышка и мелочь типа аккумуляторов и всяких мелочей). Есть ещё треугольный слинг (фирму не припомню, если интересно - посмотрю вечером). Выбирал чтобы A99 с батарейной ручкой помещалась (ну и стёкол побольше).

Недавно купил Lowepro Slingshot SL 250 AW III, но это на A7 с объективом типа 28-70, небольшое стекло и планшет 10 дюймов.

Чем слинги хороши - в походном положении плотно фиксируются на спине, носить удобно, а при необходимости мнгновенно переводятся в рабочее положение - на пузо и фотоаппарат достаётся мнгновенно.

Ну а монстр типа SONY LCS BP-3 вмещают, практически всё, но не лёг на душу - лежит на полке... Даже бирки не снял... Благо в своё время за смешные деньги по акции купил (были времена...:blush2:)

Поделиться этой страницей