1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 18/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vindrum, 28 авг 2019.

1. из того что смотрел: на f4 сабж = tamrom 17-28, на f5,6 сабж = zeiss 18, на f2,8 проигрывает немного обоим ... но вес подкупает, наверное остановлюсь на сабже, т.к. редко свершхирокий нужен, а таскать лишний вес никто не любит

2. Что в нём нравится это размер легко помещяется в карман куртки. Пару кадров на F4 DSC00347.jpg DSC00350.jpg DSC00358.jpg

maximator нравится это.
  3. на выходных отдыхая в деревне, заметил ночью кусочек чистого неба
    DSC06684ск.jpg

frozendudephoto, maximator, Q-stick и 4 другим нравится это.
  4. Был объектив в пользовании пару месяцев, снимал правда редко. Впечатления оставил положительные - смешные вес и размеры, смешная цена. Результат нравился, на ф4 вполне можно снимать и особо не париться за качество картинки. Просто 18 мм часто стоят очень дорого, а используются нечасто, и тут дешевый легкий малыш будет оооочень кстати. Из недостатков могу назвать - немного желтит, ну как все самъянги. Некритично, но с цветом возишься побольше, чем обычно. Да и то, если в кадре есть люди. А если людей нет - то символически бб покрутить достаточно. АФ несколько неуверенный в потемках на моей А7S первого поколения, но тут думаю больше дело в камере, чем в стекле. Но чаще всего снимаешь пейзажи, интерьеры и т д. Там автофокусу сложно промахнуться. Однозначно рекомендую объектив к покупке, если на ШУ снимаете не каждый день или если денег жалко или если любите компактность и мобильность. Примеры карточек загружу чуть позже

J s-Iron, artist и gaerlind нравится это.
  5. DSC09643.jpg DSC09667.jpg DSC09687.jpg Немного промышленности

Рамиль, Spellbound, frozendudephoto и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей