1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 20mm f/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем mikim, 19 окт 2019.

1. [​IMG]
    Тип сенсора камерыдля полнокадровых (full frame)
    Тип объективаширокоугольный
    Фокусное расстояниепостоянное (фикс)
    Фокусное расстояние (мм)20 мм
    Диафрагма1.4 f
    Мин. диафрагма16 f
    Мин. дистанция фокусировки0.27 м
    Автоматическая фокусировкаесть
    Число элементов/групп элементов15/11
    Число лепестков диафрагмы9
    Диаметр резьбы для светофильтране предусмотрено
    Диаметр90.7 мм
    Длина129.8 мм
    Вес950 г

Долго искал тему по сабжу и к своему удивлению ничего не обнаружил!!!
    Хотя дата релиза под наш байонет - 22 июня 2018г.

2. Из особенностей (точно не плюсов) - встроенная бленда и как следует из этого - отсутствие резьбы под фильтры. Передняя линза довольно выпуклая. Длинный фланец в отличии от К/Н версий, увеличенная масса и габариты.
    На моей А7 смотрится громоздко. Естественно присутствуют искажения, подвержен засветке. Все это нивелируется и сразу забывается после получения результата. Отсутствие ХА, отличный микроконтраст, разрешение изображения при пост-кадрировании.
    Хотя объектив позиционируется для пейзажной и интерьерной съемки я с удовольствием применяю его для портретов, особенно ростовых.
    Пример:

22.jpg

rlalex77, b.a.m., Dexz и 3 другим нравится это.
  3. mikim, вроде была ветка. Выкладывал с него фото, но уже не помню где, видимо в разделе с другими байонетами. По Sigma были две хотелки 20/1.4 и 105/1.4, обе реализовал, теперь вот новая хотелка 40/1.4. Что касается портретов наверное 24/1.4 было бы лучше, но опять же без куража с вытянутыми ногами ...

Irouil нравится это.
  4. Ну раз уж выпустили под наш байонет, то тема не помешает.
    Портрет не претендует на звание шедевра но мне со стекла картинка субъективно нравится.

StanislaVS нравится это.

Поделиться этой страницей