1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma FE 24-70mm f/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 6 ноя 2019.

1. Вот, это самое интересное, что толку от супер пупер автофокуса в новых камерах если есть этот лаг, именно из за него и не смотрю в сторону тамрона.

Дядя В нравится это.
  2. Алексей Гайдин с вами не согласится ( https://mywed.com/ru/photographer/GuyDeen/ ). Привожу его в пример, т.к. пресона достаточно медийная(преподаватель на Амлабе) и снимает свадьбы приятно.
    У него штатником 28-75 , а ШУ закрывает токиной фирином 20мм.
    Собственно, чуть выше я о подобном и говорил: 28-75 штатник, только вместо фирина дешевле и , наверное, легче будет тамроновский 20мм.(ибо пластик). И оба объектива влазят в стоимость одной сигмы. Покрываеый диапазоно 20-75мм больше, чем 24-70мм. Открытые споры, что 24м - это огого, как шире 28мм ещё больше ложатся на то, что 20мм сильно шире 24мм. За тамроном остаётся легкий вес и сбалансированность на камере - немалое подспорье, когда весь день на ногах и периодически приходится на вытянутых руках снимать.
    Лично мне от сигмы больше интересен 14-24мм в дополнении к стандартному зуму, т.к. у него нету достойного конкурента.

AndFed нравится это.
  3. #83 30 ноя 2019 в 19:42 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование: 30 ноя 2019
    на счет 24мм. Не агитация))) а инфа для тех, кто решит выбирать между тамроном и сигмой)

Сегодня снимал небольшой репортаж в маленькой кафешке. На тамрон. Кафешка как обычная комната. Хватало 28мм, все норм. А там, где я бы хотел показать бОльшее пространство, там надо было точно менее 24мм. (но реально необходимости не возникло такой)
    Конечно прикольно было бы иметь 24мм на тамроне))))))))) но я правда не испытываю никаких неудобств из-за этого. Не знаю почему народ так парится из-за этого.
    И да, большой вопрос - стоит ли 4мм Сигмы 30тр переплаты )))))
    Другими словами - если бы мне предложили бесплатно Сигму или Тамрон, выбрал бы тамрон не задумываясь - легкий, маленький, маленький диаметр(в отличие от гигантского 82 с дорогущими фильтрами ), резкая картинка, четкий автофокус, самая маленькая цена за эти фокусные и светосилу
    PS: сессия была более 100 фото. Почти все на открытой диафрагме. Вспышка в потолок, кроме одной фото здесь.

диана кафе001.jpg диана кафе009.jpg диана кафе002.jpg

Flanker, name1, AleksB и ещё 1-му нравится это.
  4. #84 30 ноя 2019 в 21:18 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2019
    Какой-то когнитивный диссонанс)

Frankiesh, frozendudephoto, dr911 и 3 другим нравится это.
  5. name1, ну, в каждом правиле бывают исключения и то, что я описывал, не является абсолютной истиной, конечно

Только вот менять туда-обратно 20/2875 в чехарде праздничного события большинству профессионалов покажется неудобно, наверняка

6. Ох уж это слепое поклонение идолам. А что Вы будете говорить если с выходом сигма он поменяет тамрон на сигму? Позавчера он на Кеноне, вчера на Фуджи, сегодня на Сони. Вы тоже будете сломя голову менять системы? Свадьбу можно снять вообще на один 24-70, без необходимости таскать второй объектив и, что вероятнее всего, вторую камеру под него. Просто у А. Гайдина не было особой альтернативы когда он брал тамрон. И когда он был на Кеноне, то 24-70 был его основной рабочий инструмент.

7. Те, кто говорит что 24-70 им не надо, просто видимо не работали с такими стёклами. Такой зум реально удобный и на него можно снимать все. Тамрон очень компрмисное стекло. Да лёгкий и маленький, но 24 хочется, 75мм так себе по картинке. Я лучше гм буду тоскать, подкачаюсь заодно.

dr911, Mikfoto и Magadanec нравится это.
  8. Удивительно, что все сравнивают Сигму с Тамроном...
    Мне более интересно сравнение с Сонькиным ГМ.Характеристики объективов схожи,
    оба выполнены из металла и стекла. Именно эти два объектива будут конкурировать
    друг с другом качеством картинки, т.к. заявка Сигмы на про-сегмент очень велика.

Frankiesh, Tenen, dr911 и 4 другим нравится это.
  9. Irouil, странно, что Вы выдернули из контекста именно эти слова, а не предыдущие 5 аргументов)
    Но естественно понятно было о чем речь про цену. Но не суть

10. vetersiama, если руки прямые , можно снять на любое стекло ) народ на одну 35ку всю свадьбу снимают и супер выходит .
    Кстати у видеографов в свое время было очень популярно стекло 18-35 2.0 сигма. Снимали все что нужно было .
    Так что не стоит придавать какую то магию 4мм ))) это всего лишь инструмент в руках мастера (или рукожопа)

11. #91 1 дек 2019 в 11:03 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование: 1 дек 2019
    J s-Iron, к чему эти нескончаемые причитания на форуме, о том, что руки и все такое? Понятно, что снимает человек, а не коробка, тогда зачем мы вообще стекла покупаем? Ходили бы все с китами и лупили бы шедевры.

Стекло - это инструмент, а удобный инструмент лучше, чем неудобный, не важно в чьих он руках. Можно кушать суп ложкой, можно и ножом. Каждый выбирает для себя. Как по мне - очевидно, что профессионалу, снимающему в рамках одной сессии коллективные и плечевые портреты в помещении и с непредсказуемым задником светлый зум 2470 гораздо удобнее, чем фикс 20+зум 2875. Может быть не каждому, но большинству, иначе не продавались бы так большие и тяжёлые 2470 с хоботами, когда можно купить маленький, легкий 2870 с внутренним зумом, а производители не парились бы и не выпускали их. Вот и все.

А какие там и у кого руки... это карточки покажут, что тут воду в ступе толочь?

В рамках одного предложения Вы указали условие сравнения "невзирая на стоимость", а потом в аргументы прибавили низкую цену.

Сначала получилось забавно и так показалось, судя по всему, не мне одному. А теперь, когда это приходится объяснять, получается глупо, так как Вы, зачем-то, спорите по поводу этой забавной оговорки.

12. Ну вот зачем переходить на личности и ещё делать домыслы обо мне? Зачем мне, любителю, иметь идолов в свадебной фотографии. Я вообще занимаюсь постановочной фотографией. Ну да ладно, кинули какашку - молодец, что можно ещё сказать. Вентилятор всё прожуёт.
    Если же вернутся к Вашему предположению про безалтернативность выбора Гайдиным, то, мне кажется, у него уж точно бы не убавилось, если бы он взял GM.

Т.к. на а3 перешёл с 99ок, то у меня был 24-70 Zeiss. Так вот я его продал из-за тамрона. И решающим в этом деле был вопрос веса и габарита. Обсуждаемая сигма весит также, как и Zeiss с переходником. J s-Iron, выше также упомянул, что ему, как событийному фотографу, вес - далеко не самый последний аргумент.

13. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    20.518
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    name1, по поводу вашего поста о переходе на личности, вентилятор и прилагающееся.
    В следующий раз, делая подобные заявления нужно полагаться на факты, а не на свои вымыслы.
    Вам вполне корректно, без намека на оскорбление пояснили свое мнение.
    Следите за манерой общения, иначе можете его упустить и перейти в раздел читателей.

Frankiesh и Григорий Кримов нравится это.
  14. Можно и на мобильный свадьбу снять. Не обязательно в крайности уходить. Я лишь как владелец тамрон сказал о минусах и о плюсах 24-70

15. #95 3 дек 2019 в 19:20 | FF Sigma FE 24-70mm f/2.8 | Страница 5
    Последнее редактирование: 3 дек 2019
    Irouil, да, совершенно согласен с Вами. И это мое личное мнение , не более ) я лишь хотел сказать, что эти 4мм ПО МОЕМУ мнению переоценены и можно многое снимать на 28. Но опять же лично я бы предпочел для помещения иметь 16-35(17-28) или какой то подобный зум в дополнение, тем где реально что то не влезает или нужно показать широкую перспективу.Повторюсь- из моей практики где не хватало 28, там не хватало и 24( у меня были стекла с 24мм)
    У каждого свой опыт и предпочтения)
    На ладно, хватит это мусолить )) всем спасибо )
    Всех прошу простить за словоблудия) на форуме тяжело донести свое видение проблемы и ее решения

Irouil нравится это.
  16. Кстати на счёт веса. Для меня например не вес является решающим фактором . Но вот что что, а если вешать сигму для видео на стаб то проблем заметно прибавится. Тамрон на моем Жинюн кран v2 уже в притык справляется с этой задачей. Под сигму или GM 100% надо будет менять стаб на класс выше (+40-50тр сверху ). А это не просто дополнительные затраты и проблемы в центровке системы , это все надо будет долгое время на руках таскать (кто бегал с гимбалом тот знает ))

Роман84 нравится это.
  17. Проверено, работает :dance:

18. Что то тамронов 28-75 на Авито высыпалось?Чуют Сигму?:acute:

Frankiesh нравится это.
  19. Появился первый короткий обзор сабжа с Sony A7III, на DCFever на китайском.
    Хотя, по-моему, эти фотки уже гуляли в сети.

RailMan, vetersiama и Дядя В нравится это.
  20. У нас уже стали принимать предзаказ. Сроки доставки пока не говорят.

Поделиться этой страницей