1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снятие наглазника A700-то ли лыжи не едут...

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем MPrk, 20 авг 2012.

1. Пытаюсь снять сабж, не поучается. Мануал говорит "осторожно снимите наглазник, надавив по бокам" (см. картинку) коллективный разум тоже утверждает, что всё снимается "в лёт"...
    Однако что-то не получается... Силу прикладывать не хочется - ума, не надо - вдруг сломается что. Поэтому прошу "помощи зала" :rolleyes:

Спасибо вперде... :D

2. Надавите с силой на резинку наглазника двумя большими пальцами в нижних точках "буквы П", так, чтобы продавить до пластмассовой рамки, затем синхронно(!) двигайте пальцы вверх. Не бойтесь, не сломаете.

3. Спасибо, буду дерзать ;)

4. Не выходит каменный цветок :eek: Давлю на основание наглазника, через резинку даже головки крепёжных болтов прощупываются, "нэ лэзэ" :confused: Посмотрел в интернете - я не один такой. Правда непонятно, дядька поборол наглазник или нет :D

5. Там не столько давить надо, сколько сдвигать его вверх, к башмаку. В принципе он мог прилипнуть за много лт эксплуатации. Такое бывает когда мусор набивается в щель. Так что сдвигать надо с усилием.

6. прилип однако

Попробовал на своей А700 2009 года покупки сдвинуть этот наглазник, осталось ощущение что он намертво прилип - прикипел . Скорее порвётся чем снимется. Видимо стоит попробовать силиконой смазкой сначала пройтись, а там видно будет.;)
    ЗЫ...........у себя снимать его не планирую-нет необходимости.

7. Бальзам на раны - я не один такой... :cool: Камера у меня примерно того же возраста. Действительно стоит попробовать силиконовой смазкой и пошатать туда-сюда...

А необходимость у меня есть - и зовут её FDA M1AM :p

8. Наконец-то снял при помощи двух зубочисток ;) Грязи никакой нет, скорее всего конструктив такой...

Наглазник обратно до конца не одел - бережёного Бог бережёт... :rolleyes:

Поделиться этой страницей