1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Содержание енотов в домашних условиях: есть ли подводные камни?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем мы пацаки, 2 апр 2012.

1. Дорогие соклубники, а не приходилось ли кому-то из вас содержать дома настоящего енота? Есть ли какие-то подводные камни? Насколько зверь беспокоен ночью (ибо, вроде, ночной зверь!)? Можно ли его держать вне клетки без присмотра? Или он откроет газ и взорвет квартиру?

2. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
  3. Ниссан Енот (Nissan Note)

Енот'а лучше а гараже держать:)

4. Во времена пошли! Терь енотов содержат... Раньше оно как-то более естественно у людей было :)

По делу.
    Газ откроет - это фигня, а вот если в холодильник залезет...

5. холодильник это фигня, вот если воду откроет....

6. Не приходилось но слышал/осуждаю

Ибо покупка енота домой не понравиться вашей стральной машинке т.к. все вещи будет стирать енот. Да и возникнут проблеммы с доступом в ванную -если она одна. По утрам, что б почистить зубы и побриться придется вооружаться шваброй - что бы оттеснить разгневанного зверька, старающегося приложить вас мокрой тряпкой - в угол.

Предлагаю рассмотреть альтернативные варианты:
    - заведение бома скунса
    -заведение дома барсука

7. net_daemon

net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

Симпатии:
    1.151
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да ладно еноты! Вот некоторые люди дома держат этих... как их там?... а, - "женщин".
    Вот это - действительно опасные существа: и воду, и газ, и холодильник - всё открывают, никакого спасу нет.
    Причем, если причину заводки енота еще понять можно - он прикольный, настроение поднимает, его погладить можно. Да и в фотографическом плане - отличный: контрастный, объемный, недовольным от результат никогда не будет. То вот зачем заводят этих, как их там... - понять решительно невозможно!

8. Для вольного содержания в квартире Сурок - оптимальный вариант домашнего питомца.
    Еноты и приматы это мастера перевернуть всё верх дном, сломать и погрызть. Ещё они тырят вещи, например ключи, деньги и прочее, пряча их в укромных местах.

9. Сурковской пропагандой попахивает, товарищ!
    З.ы.: я не агент госдепа

10. у меня хомяк был, он жил в квартире, озверел, одичал, все грыз, под холодильником делал запасы.
    были рыбки - оквариум позеленел, рыбки сдохли.
    был катенок, напоносил в проходе.
    была собака - ей постоянно надо жрать и гулять.
    был попугай жако - он постоянно орал как буд-то его резали.
    были и волнистые попугаи - сгрызли люстру и верхи штор.
    черепаха везде откладывала какаушки, потом на полгода пропала, за шкафом пряталась.

ну ее нафиг эту живность.

11. У меня когда я был мелким был хомяк. Дело было в Магадане, там холодно. Однажды зимой хомяк впал в спячку, а мы его похоронили по незнанию.

Пичяль :(

12. А белки были?:D

13. Наверняка у Даррела что-нибудь на эту тему написано.

14. У Даррелла не припомню, хотя читал практически в объемах ПСС. Даже про книгу Хэвлока Эллиса "Психология секса".
    У Даррелла больше про экзотику, а не про енотов, и больше художественных описаний, чем описаний особенностей ухода. Хотя, может я не видел его научные труды?

Каменты про женщину и барсука жгут - пешыте исчо. Жду, когда кто-нибудь посоветует завести прайд жидких леопардов.

Про любовь к грызению, разрушениям и прятанию - спасибо, учтем. Я слышал, что оптимально их содержать в вольере, если живешь за городом.

15. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Так это не их заводят, это они нас заводят :D

Может и с енотами та же необходимость ... :cool:

16. нет небыло, но очень хотелось:D
    самое много было хомяков.
    один на улице убежал ( нам ващето пахан всю живность покупал, лишь бы не плакали...)
    сразу еще появился, он сам себя загрыз, :eek: просто ужас...
    другой просто пропал.
    еще одного сестра выгуливала в травке - он убежал.
    в этот же день купили еще двоих - они тоже от нее убежали, причем в разные стороны:D:D:D
    потом еще купили, и дети то глупые, в подъездах были отверстия круглые, межэтажные. так вот один толкает в дырку хомяка, другой внизу ловит... вобщем не поймали:(
    самые нормальные это попугаи, почти все были очень ручными, и прикольными !!!
    ежик кстате воняет, пожил 1 день в ведре и мы его обратно в лес отпустили.

еще кролик был, так и не понял какой у него голос, кошки мяукают собаки гавкают, а кролик молчал.
    но прикольно было в него тыкать скрученную газету, он ее лапами как по барабану дубастил !

17. Дома живёт хорёк, за ним глаз да глаз нужен, некоторые двери (такие как ванна и туалет нужно постоянно закрывать) всё резиновое нужно убирать, эта ведьма мне 2 раза наглазник на камере съедала, кормлю только натуральными продуктами, консервам и сухим кормам не доверяю... Так вот Я к чему если хорька тяжело сдержать, то педставте как енота?! Он же на все полки полезет и в мусорку обязательно заглянет, но всё равно думаю что животное интересное :)

Поделиться этой страницей