1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

1. Господин Марк Гэлер из солнечной Австралии вряд ли предполагает, что ему срочно необходимо переводить его видеомануалы на русский специально для тех трёх людей, которые могут себе позволить тушку за $6500+ и при этом не могут понять, о чем он рассказывает (и более того, в реальности даже не смогут найти его видео самостоятельно, потому что будет несколько проблематично сформулировать запрос).
    Но вообще все описано в огромном онлайн мануале, со ссылкой, идущей в комплекте, причем русским по белому, очень удобно.

qwz нравится это.
  2. Вот, же, засада...как всегда...
    А мне вчера две родные карты из B&H пришли...
    Что ж они заранее не анонсировали выпуск?...я бы знал расклад заранее...:)))

Mikfoto нравится это.
  3. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.218
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
  4. Ага…как идиот…:)))

5. Minolta User, родные карты вы в сервисе сможете поменять скорее всего в случае поломки (очень большая вероятность договориться с техподдержкой), а ProGrade по гарантии вряд ли. Или у них международная? Я к тому, что может и не жалеть о переплате)).

6. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.218
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Если Вас утешит - нас двое таких :)

Minolta User нравится это.
  7. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    12.152
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Mikfoto, не спешите посыпать голову пеплом. Родные карты у Сони очень хорошего качества:)

8. Ваще в англонетах пишут, что можно прикинуться студентом, и тогда на bhp по учебной скидке цена сониных карт типа 330 становится, почти как прогрейд.

9. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.218
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Уж я то знаю.
    Перешел только на Сони и забыл о том, что с картой что-то может случиться.
    Но лучше бы я взял еще две обычных, чем одну ЦФэкспресс.

10. Финарос

Финарос Модератор

Симпатии:
    12.152
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Не прошло и тысячи лет, как мы сделали клубный обзор новинки:rofl: Тем не менее - прошу любить и жаловать. Оговорюсь сразу - с прошивкой 1.00 камера шумит немного сильнее чем а7RIII и это прекрасно видно на тестовых парах размещённых в архиве. К сожалению, на видео после даунсайза тестовых карточек этого совершенно не видно и можно скорее сказать, что больше шумит а7RIII.

11. Почти все англоязычные фотографы на кого я подписан, купили себе этого монстра.
    Но мне хватает моей тройки выше крыши ))

12. Финарос

Финарос Модератор

Симпатии:
    12.152
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    laimrus, Вы знаете я их вполне понимаю:) Меня недолгая работа с "копейкой" подтолкнула к смене камеры. Продолжать снимать с a7RIII я уже не захотел и решил, что пора поменять её на a7RIV. После "копейки" возвращение на тройку было сродни пересаживанию из Ауди в Логан. Вроде и то и другое едет, но как то не так.

Sofya и Mikfoto нравится это.
  13. Я вас понимаю ) У меня тоже была A7RIII и она меня вполне устраивала, но спуск на тройку. меня не разочаровал ) Для моего хобби норм )

Финарос нравится это.
  14. Финарос

Финарос Модератор

Симпатии:
    12.152
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, это что-то меняет в контексте нашего обзора? :) Весь смысл нашей работы в том, что мы не опираемся на чужие измерения, а фиксируем факты из реальной эксплуатации. Я просто озвучил то, что каждый может увидеть на тестовых снимках. А именно то, что шумы на A1 при сравнении с A7RIII выглядят более выраженными. При прямом сравнении карточек этого можно не увидеть, но при изучении кропов это очевидно. Разница невелика, но она есть. Я специально написал, что камера у нас была с самой первой прошивкой. Товарищи, у которых есть камера могут подтвердить или опровергнуть утверждение о том, что новая прошивка, вышедшая не так давно, улучшила ситуацию с шумами. Вчера общался с владельцем A1 и он мне рассказал, что после обновления прошивки шумы стали менее выражены. Если интересует моё личное мнение, то я ожидал небольшого преимущества в шумах у A1 перед a7RIII. Приведённый тобой график демонстрирует то, что я увидел в реальности.

basid, Procyon, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  15. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.218
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Финарос, надо же, а я всё удивляюсь почему шумов меньше. Даже не связал с прошивкой. Вот я шлымазл :)

16. Погуглил...слово понравилось...
    ..запомнил...:)

С таким подходом тетки, через пару прошивок шумы у А1 могут сравняться с шумами у A7III...:)

Финарос и Mikfoto нравится это.
  17. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.218
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Ой, я уже 51 год оправдываю это слово. Странно, что в Белоруси, где еврейские общины были очень мощными, а идиш - чуть ли не третий нац. язык, забыли это слово )

Давайте вспомним А9. К пятой прошивке это стал совершенно другой аппарат с куда более мощными возможностями.

18. #1440 24 сен 2021 в 12:01 | FF SONY A1 | Страница 72
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    Я подозреваю, что конкретно эти графики не нормализованы к площади сенсора или к площади пикселя, а отображают замеренный шум чтения на пиксельном уровне.
    Во-первых там в примечании так и написано:
    А вот-вторых, иначе не могу объяснить почему не наблюдается преимущества a7s2 в целый стоп по сравнению с a7m3, которое видно на графике
    https://www.photonstophotos.net/Charts/RN_ADU.htm#Sony ILCE-7M3_14,Sony ILCE-7SM2_14
    Так что скорее всего это просто означает, что крупные пиксели a7s2 меньше шумят, но если фотки с a7s2 и a7m3 привести к одному разрешению, то уровень шума примерно одинаков:
    https://www.dpreview.com/reviews/im...=1&x=0.11554442641718773&y=0.4834539225259564

Поделиться этой страницей