1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 | Страница 30
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Пункт 8 это ухудшение. Раньше были режимы 1 и 2 прямо на колесе, один щелк и всё. А теперь надо куда-то там в меню лезть куда-то нажимать.

3. Вообще то в пункте 8 говорится о улушчении меню и добавлении выбранных настроек в последней вкладке.

Если Вы имеете ввиду 1 и 2 режимы настроек памяти на колесе, то здесь то же и осталось, только вместо 1 и 2 вернули прежнюю MR, что для меня намного удобнее, так как при выборе этого режима на колесе, все равно надо делать доп нажатие кнопками.

Камсик нравится это.
  4. Подскажите по скорости и точности АФ 18-105 G и 18-135 на а6400 равны?
    Не особо нужны 135 на кропе, а вот 4 хочется, но стекло не новое и поэтому страшно за "ухудшение" главного достоинства а6400.

В основном для фото в AF-C

Думаю ещё над 16-70 зайцем, но по какой-то причине много про него негатива слышно, как и про 24-70 на ФФ, мол, края никогда не резкие, при любом значении f/

5. Было у меня оба стекла, оставил себе 18-135. По точности с 18-105 проблем небыло, по скорости оно уступает 18-135. При зумировании фокус терялся, для репортажи 10-105 не подходит, это стекло идеально только для видео. Диафрагма условно хороша, на открытой картинка выходит мягковатой.

Про 16-70 где то видел, что на а6400 оно раскрылось и работает отлично, но это вроде для съёмки видео,

Вообще для фото 18-135 идеал, советую его выбирать.

Sergius L нравится это.
  6. #585 22 авг 2019 в 08:34 | Sony a6400 | Страница 30
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
    18-135 отличный объектив для тревел фото.
    Правда я не знаю где в тревел фото требуется ФР больше 50 - 70..
    Если только шпили в Солсбери снимать... :)
    Если требуются более высокое качество и другие задачи, то надо выбирать что то другое.
    Я вот на днях потестил сабж с 50/1,4ZA....
    Автофокус с трекингом это просто зверь!
    Вцепляется в глаз намертво.
    Снимал людей в движении на 1,4... брака нет совсем!
    Одно фото не получилось и только потому что я поторопился нажать на спуск.

Sergius L и Andro R. нравится это.
  7. Имхо, ютуб говняет качество порядочно. Если сохранить ролик фхд в 4 к и залить на ютуб, то будет на выходе почти то же самое, что в источнике. Я сам проверил на ролике с a6000. Детализация порядочно повышается.

Sergius L нравится это.
  8. А кто-нибудь использует эту камеру активно с адаптированными линзами через всякие la-ea3 или mc-11? Реально ли вообще найти зум 2.8 на a6400, который будет фокусироваться так же шустро, как родные линзы, или единственные варианты в пределах "обычной стоимости", которые светлее 4 - это фиксы и тамрон 17-28 на FE? И далее GM

9. Sony A6400 — первые впечатления

Первые впечатления после покупки беззеркального фотоаппарата Sony A6400. Всё ли так хорошо, как описывают проплаченные обзорщики?...

Достоинства:

1. Высокое максимальное рабочее ISO — 6400
    2. Отсутствие ограничения на время непрерывной видеосъемки
    3. Не отключается по перегреву
    4. Микрофонный вход
    5. Логарифмические и гибридные логарифмические профили съемки
    6. Помощник просмотра при съемке в логарифмических профилях.
    Недостатки:

1. Очень сильный лаг затвора — до 1 секунды
    2. Нет функции авто-электронный затвор
    3. Экран не поворотно-откидной
    4. Тусклый экран
    5. Крышка отсека разъемов прилегает неплотно к корпусу камеры
    6. Пункт меню с логарифмическими профилями съемки запрятан в какой-то раздел меню, никак не относящийся к видеосъемке
    7. Маленькая ёмкость встроенного аккумулятора
    8. Отсутствие несжатого RAW формата изображений
    9. На вспышку не передается подсветка автофокуса.
    Подробнее в статье в моем фото и видео блоге.

Sergius L нравится это.
  10. Что то вы напутали. Не хочется отвечать по каждому пункту, много придется писать, советую ещё немного поизучать сабжик...

И кто у нас проплаченный?..

bezengi, mustik и Andro R. нравится это.
  11. #590 22 авг 2019 в 23:25 | Sony a6400 | Страница 30
    Я тоже приобрел! не привычно, что корпус не гладкий. Я сначала думал что бракованный какой-то ))

Меню по сравнению с a6000 для меня пока как Война и Мир. Первым делом прошил на вер. 2. Далее захотел посмотреть количество срабатываний затвора. И способы работающие на а6000 я так понял пока не работают?

Почему-то из коробки в меню пункт "Спуск без обьектива" стоит ВКЛ. Хотя на а6000 его нужно было включать, чтобы использовать советские стекла. Его оставить вкл или без разницы?

Надеюсь, коллеги в дальнейшем помогут с другими вопросами ;)

12. #591 22 авг 2019 в 23:33 | Sony a6400 | Страница 30
    я извиняюсь. с камерой провел всего час))) 1. Лага затвора совсем не заметил. 2. Оно нужно? выбирайте режим и вперед. 3. уже пережевывалось, что технически невозможно в этот корпус поставить боковой экран. 4. Яркость экрана регулируется. Он ярче чем на a6000 уже из коробки. 5. У меня плотно. 6. Не спорю. я его вообще еще не видел еще. 7. Не проверял по сравнению с a6000 пока еще, но за час высадилось примерно 20% на неродном акке. 8. Для меня дебри. 9. туда же.

PS. Прочитал ваш обзор. Надеюсь мне недостатки, на которые вы указали, не будут теребить душу из-за того, что я не сведущ например в том, что такое несжатые равы.

13. Поздравляю! Немного не правильно ее сравнивать с А6000 и тем более с Нексом 6, это улучшенная версия А6300, допиленная так сказать.

Просто камера более новая, надо обновить файл в проге или проверять через сервисы онлайн. Я спуск оставил включенный, так всегда делал, хотя мануальной оптики не имею.

Andro R. нравится это.
  14. Спасибо огромное! у меня не было a6300

сервисы не работают, которые я нашел. Ну да ладно. И так понятно, что камера новая. Наклейку я срезал сам на коробке.

Sergius L нравится это.
  15. Обзор вообще рассмешил.
    "Не завезли в A6400 также несжатый формат RAW, как в новых полнокадровых камерах"
    Несжатый RAW снимает даже A7II 2014 года...

"Ни одна из APS-C камер с байонетом Sony E не передает подсветку автофокуса в накамерные вспышки"
    А A7 передаёт что ли?) Узнайте у SONY на всякий случай. Они вам ответят, что все БЗК работают так же.

В каких условиях и с каким стеклом вы лаг 1 сек получили? Вы представляете, что такое 1 сек?)

16. К сожалению это не совсем так ИМХО.
    ISO 6400 - можно использовать при условии последующего экспорта фото с разрешением не более 4 МП, а то и меньше (зависит от условий съемки) и обязательным применением шумодава практически по полной. При этом вытянуть что то из теней уже не выйдет, сразу полезет шум. Такое качество подойдет для соцсетей и прочего интернета. Я бы назвал это максимально допустимым ISO для съемки на данной камере.
    ISO 3200 - я бы назвал рабочими но тоже со множеством ограничений, обязательно умереенный шумодвав, ну и при хороших условиях съемки фото уже можно распечатать небольшим форматом. Лично я стараюсь больше этого значения не задирать, при съемке сюжетов со сложным и недостаточным светом не всегда удается вытащить детали из теней и полностью побороть шумы даже на этом ISO.
    ISO 1600 - реально рабочие ISO с небольшим шумодавом или без него, цвета практически не деградируют, тени хорошо тянутся из RAW.

Sergius L и Andro R. нравится это.
  17. #596 23 авг 2019 в 09:47 | Sony a6400 | Страница 30
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    а был задействован Real-Time tracking?

Мануальный фокус по умолчанию понравился тем, что сразу выводит увеличенную область. На а6000 правда можно так же настроить. Мелкий квадратик по области кадра можно с помощью стрелок двигать сразу в режиме увеличения, чтобы найти нужный обьект. Раньше я сначала нажимал кнопку чтобы появился этот квадратик, потом направлял его куда мне нужно и уже потом увеличивал.

Пробую в данное время встроенный режим Интервальной съемки - таймлапс. Интересно, что затвор бесшумный. Следовательно скорее всего ресурс механики не используется.

18. Я сравниваю по лагу срабатывания затвора со своей второй камерой - Lumix GX8. И разница очень чувствуется.

Sergius L нравится это.
  19. #598 23 авг 2019 в 11:27 | Sony a6400 | Страница 30
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    Нет, его в том тесте не использовал.
    ... там видео тест, Real-Time tracking эт для фото...

А6400 уже передает, показывал в своем обзоре при использовании вместе с X1-T, 45-ой пыхи нет в наличии, но я так понял все должно работать.

Andro R. нравится это.
  20. Вполне Вам верю, что в сравнении заметно, Андрей. Я не супергерой, чтобы заметить милисекунды. На практике дискомфорта не замечаю. Нажал - сфотографировал. Ничего не жду. Тем более секунду.

21. Как уже писали выше, 1 сек это много, ни разу такой лаг не ловил.

Andro R. нравится это.

Поделиться этой страницей