1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 | Страница 32
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. #621 26 авг 2019 в 18:24 | Sony a6400 | Страница 32
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Что за сайт? Тестовый стенд от dpreview, похоже на кривое воровство картинок:
    https://www.dpreview.com/reviews/im...1&x=0.002940504739065893&y=0.5056335163765214
    Из тройки сониных клонов самая шумная насколько я заметил a6500. Но это тяжело заметить.

3. Вот я делал тест сравнение на шум с А6300.

4. :dash1:
    Это и есть скрин с dpreview...

Я задал вопрос, прикрепив пример, для наглядности. Едва ли я выкладывал картинку с посылом: "Зацените, я затестил" (воровство картинок?). Вы в своём уме вообще?

5. Да, специально листал всю тему сначала пару дней назад, чтобы найти.
    Действительно, в реальной пёстрой картинке разница хоть и заметна (с трудом), но не так понятна. Думаю, мой пример относится исключительно к вытягиванию экспозиции из неадекватных значений. На высоких же iso всё чуть ли не наоборот, 6400 даже меньше шумит от 3200 чем 6500.

6. Я имел в виду, что какой-то сайт украл картинки, на который Вы ссылаясь, не указали. Вместо 3200 явно 12800 засунули. Потому что у меня как на ссылке, то есть не так.

7. сериями пока не увлекаюсь.. на а6400 чтобы смотреть в ВИ мне нужно отключать сенсор, ибо носом задеваю экранчик и фокус начинает гулять. Такая у меня манера или нос большеват, ничего не поделаешь)) назначил поэтому отдельную кнопку на отключение сенсора

8. Левым глазом целитесь? Попробуйте в настройках назначить зону экрана в которой сенсор будет чувствителен к нажатиям, была такая настройка, как я понял как раз для таких ситуаций.
    А вообще из моего опыта сенсор оказался удобен только при визировании по экрану, смотреть в видоискатель и елозить по экрану в поисках точки фокусировки тот еще мазохизм. В подушечку, куда ложится большой палец было бы не плохо встроить какой-нито тачпад или аналог шарика как у мыши для удобного перемещения зоны фокусировки, вот это было бы даже лучше сенсора ИМХО.

9. Ага левым глазом смотрю. Сенсор пользую пока только при тапе на движущимся обьекте в видео, чтобы за ним слежение было. Камера у меня меньше недели. На сайте сони есть несколько способов как можно использовать сенсор. В том числе выбор стороны зоны фокуса. Возможно будет проще, когда автофокус будет цепляться не за то, что нужно. Так часто бывает.

10. #629 27 авг 2019 в 22:34 | Sony a6400 | Страница 32
    Последнее редактирование: 27 авг 2019
    Подскажите, если кто-нибудь использует стекла без OSS на этой тушке, на ФР от 50 до 85 примерно, до какой выдержки реально снимать с рук (средних по трясучке :crazy:).

Интересует использование не стабнутых линз от FE или sigma 30/56 именно для фото, видео не интересует.

Или забыть и а6500 с ibis?

Привлекает в а6400 АФ и особенно более адекватное сжатие raw, да и цвет другой, но вот отсутствие OSS смущает ограничениями (или нет?)

Заранее спасибо

11. #630 28 авг 2019 в 10:12 | Sony a6400 | Страница 32
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    могу попробовать стаб выключить в объективе 18-135. потому что у меня из нестабнутых только 16 мм сигма и советские полтинники. если получится отпишусь. Вам для статичных объектов нужно знать? Поскольку для движущихся все равно укорачивать нужно.

12. Я обычно использую для этого формулу безопасной выдержки,

TheDmitroff и Andro R. нравится это.
  13. Спасибо большое. Для движения вопросов нет. На 1/200 и быстрее, думаю, стабилизатор не так важен.
    Интересует именно неподвижное при "темных" выдержках типа 1/60 1/30.

14. Спасибо. Да, ознакомился.. Видимо, так оно и есть, стаб, даже отрабатывающий всего 2 стопа, даёт использовать чуть ли не 1/30 с рук, против 1/150 без OSS и ibis.
    Я понимаю, что это уже "околоштативные" выдержки, но всё бы хорошо.. если бы не отсутствие стаба, а "новая 6500" вероятно, будет значительно дороже и значительно обновлена, вангую прайс типа фуджи X-T3

15. [​IMG]

Где там хейтеры нашего откидного экранчика? Можно теперь и Кэнон хэйтить :crazy:

mustik нравится это.
  16. а чего его хейтить? прикольно, кстати, снимать теперь слоумо с собой в главной роли как в фильме "Карты, деньги, два ствола", где парень вставал из-за игрального стола.

17. #636 28 авг 2019 в 17:33 | Sony a6400 | Страница 32
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    Я, кстати, поснимал тут ускоренное видео (1к/с). А потом снял таймлапс с такой же частотой 1к/с
    Ну, блин... разница в качестве - просто убиться об стену!

Кроме того, настройки экспозиции как-то непонятно работают в режиме S&Q: выставил режим "программное авто" (Р), он выставил минимальную диафрагму (4) и выдержку 1/30 (если не ошибаюсь). Менять не давал. Дело было вечером и при таких параметрах пришлось задирать ИСО аж до 1600!
    Получилась полная каша.

И ооочень сильный контраст с таймлапсом - снятым тупо в jpg с диафрагмой 4, выдержкой 0,3-0,5 сек и чувствительностью 200. Склеил потом Премьером.

Прям хочется посмотреть в глаза Соням - ну как можно такое FHD в 2019 году?!

18. я тоже пока не дошел до этой функции в инструкции. Подозреваю, что зависит от режима в котором снимали видео ранее. У меня так и поставилось выдержка 1/100 как в режиме S я использовал до этого и диафрагма гуляющая.

19. Нет, не от режима. Оно и в обычном видео с режиме "программный авто" выставляет такие же параметры (1/30 и мин.диафрагма) и не дает ничего менять. Вот этот момент, кстати, непонятен.
    В других режимах дает менять, всё как полагается.
    Обратил внимание на классную штуку: ставишь большую выдержку и изображение на экране начинает тормозить, показывая как будет сниматься видео с такой настройкой.

20. #639 28 авг 2019 в 22:17 | Sony a6400 | Страница 32
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
    Обнаружил что просмотрщик Win 10 не читает ARW с а6400. Так же Capture One11 не видит их. Это излечимо?

Ps. Поставил C1 версии 12.3 - файлы теперь видит.

21. Windows Explorer тоже до более свежей версии обновить надо? )))

Порылся на эту тему. Для Windows 10 есть RAW Image Extension, который базируется на библиотеке LibRaw. Но на той версии, которая нашу А6400 не поддерживает.
    Сама бибилотека с тех пор обновилась и наши равы поддерживает, вот только подается она в разобранном виде (вообще она не для отдельного использования) и как её встроить в винду - непонятно.

Есть также Sony Raw Driver - но он совсем древний и тоже никакой пользы не даст.

Andro R. нравится это.

Поделиться этой страницей