1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 | Страница 34
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Mikhail-D, у старших товарищей на полном кадре нет встроенной вспышки, вообще нигде у Сони))

3. #662 3 сен 2019 в 11:04 | Sony a6400 | Страница 34
    Последнее редактирование: 3 сен 2019
  4. Я знаю, что у вас. Это еще на а6000 было у меня, какой объектив не имеет значения.. Нужно выключить Предварительный AF в настройках, который стоит по умолчанию. Мне тоже он только мешает. Постоянно расфокус, даже если ничего не делаешь. Раздражает.

Sergius L и Pahin нравится это.
  5. #664 3 сен 2019 в 12:54 | Sony a6400 | Страница 34
    Коллеги, может кто сталкивался с такой проблемой-иногда, при съёмке сериями почти каждый второй кадр получается обрезанным, как бы кропнутым, притом иногда вырезает левую часть кадра но чаще всего именно делает выкроп с центра кадра. При просмотре на сабже возле обрезанного кадра стоит значок кроп, как в фотошопе, это в режиме мультипросмотра, когда на мониторчике много эскизов кадров, если просматривать кадры индивидуально, то при просмотре параметров съёмки слева вверху значок auto и иконка как кроп в фотошопе. Не относится ли это к гарантийному случаю?

6. Viktor 953, прочитайте инструкцию, внимательно. У вас похоже включен интеллектуальный режим, в инструкции сказал что он может сам "художественно" обрезать кадр.

Sergius L нравится это.
  7. Вы снимаете в JPEG?

"Если данное изделие распознает и выполняет съемку лиц, объектов крупным планом или объектов,
    отслеживаемых функцией [Отслеживание], оно автоматически обрезает изображение до подходящей
    композиции, а затем сохраняет его. Сохраняются как оригинальные, так и обрезанные изображения. Обрезанное
    изображение записывается с тем же размером, что и оригинальное изображение."

MENU → (Настройки съемки1) → [ Авто кадриров.] → нужная установка. Проверьте, может у вас включено.

[ Авто кадриров.] установить невозможно, если [ Формат файла] установлено в [RAW] или [RAW и JPEG].

Sergius L и Pahin нравится это.
  8.  
  9. #668 3 сен 2019 в 15:12 | Sony a6400 | Страница 34
    Спасибо огромное.. И автокадрирование было выключено а вот следящий фокус иногда применял. Проверял настройки камеры-пункт меню Автокадрирование везде, во всех режимах тусклый, включить его невозможно, активным он становится только если включаю режим памяти -С1, С2, С3 но и в этих режимах он выключен был хотя возможность включить его появилась.

10. Так что в итоге-то? До сих пор режет кадры? Автокадрирование не работает, если снимать в рав или рав+жпег.

11. Если включаю автокадрирование то кадры режет, но я уже к нему готов и не сильно оно меня пугает, можно смирится. Фотографировать буду на Соню 7р3 а 6400 бралась с прицелом на видео в основном.

12. А зачем оно Вам вообще нужно это автокадрирование, это какая-то примочка для любителей?
    Не совсем понял в чем у вас проблема то возникла.

Andro R. нравится это.
  13. Sergius L, Vitali Acote, b.a.m. и ещё 1-му нравится это.
  14. Всем привет! Кто-нибудь знает как поменять режим экспозиции в видео, не заходя в меню? Я как-то менял, а сейчас не найду. Или нужно на кнопку выводить или в Fn место искать теперь. На а6000 при переходе в видеорежим сразу предлагает выбрать режим экспозиции. У меня вот S сейчас, а как-то можно было на M перейти или A, не заходя в меню.

15. Надо включить справку и тогда будет показывать выбор.

Sergius L и Andro R. нравится это.
  16. Может кто подскажет, клетка Смал риг для Сони 6500 подойдёт ли для 6400? Вроде размеры такие же...

17. А зачем оно Вам вообще нужно это автокадрирование, это какая-то примочка для любителей?
    Не совсем понял в чем у вас проблема то возникла.

Мне это "Счастье" совершенно ни к чему, оно само вылезло и я не знал как от него избавится. Спасибо, люди добрые помогли.

18. SONY а6400, 18-105, Moza Air2

Kepler нравится это.
  19. Ribkas, Добрый день. Пожалуйста, подскажите, у Feyu G6 Plus добавили управление А6400?

20. Нет, сперва внесли в список камер, но толком и не получилось подключится, а потом убрали.

21. Лучшая фотовидеокамера — SONY α6400

15 августа На ежегодном съезде Европейской ассоциации журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) были определены лучшие новинки 2019-2020 годов. Источник:https://rosphoto.com/news/eisa_awards-7576

к слову с Moza AirCross работает четенько. Например с а6000 кнопка записи срабатывает через раз, а тут нажимается как и должно.

Поделиться этой страницей