1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 | Страница 41
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Извиняюсь, что некропощу (перечитываю топик в поисках сообщений о кастомизации кнопок), но ведь можно использовать в режиме видео этот трекинг (белый квадратик цепляется к объекту). Или Вы уже разобрались?)

3. #802 22 ноя 2019 в 00:20 | Sony a6400 | Страница 41
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    Возможно, что-то упустил, но у 6400 (как и свежих 6100\6600) ничего не изменилось по совместимости с А-объективами? Слышал краем уха, в новых тушках А7р4 и А9-2 добавили поддержку режимов а/ф с LA3, насчёт остальных камер ничего не говорилось.

Upd: если кому-то интересно: по работе в видео с LA3 никаких изменений, следящего а/ф не появилось. В фото новые режимы фокусировки (трекинг, обнаружение глаз) всё же присутствуют. Правда, вопрос по их эффективности на практике остался открытым... Если у кого-то есть такой опыт, просьба поделиться.

4. Я так понимаю и раньше можно было так делать на А6500, но вот такой цепкости, как в режиме фото там нет, ну и глаз тоже при видео не отслеживает.

А что раньше LA3 не поддерживал все режимы фокусировки на предыдущих камерах?

5. #804 22 ноя 2019 в 09:39 | Sony a6400 | Страница 41
    Последнее редактирование: 22 ноя 2019
    Про цепкость в сравнении с фоторежимом сказать ничего не могу, как и про аналогичную работу на а6500 (в котором такой трекинг не помню чтобы был заявлен, может и добавили с прошивками, но это вряд ли). Трекинг в видео работает (задействовать слежение по тапу) хорошо, обьект если из кадра выходит, то потом его камера находит. В фото я им не пользуюсь. Не может быть real tracking в а6500, ибо эта фишка рекламировалась впервые только в а6400 (мол было всего две камеры на рынке с такой функцией а9 и 7R3).

6. на LA4 лицо определяет - рамка белая появляется
    и можно настроить для LA4 - когда смотрить в видоискатель происходит автофокусировка.
    может это и в 6300 было - тут ничего не скажу.

7. Добрый день! Прошу не закидывать тапками, так как приобрела 6400 буквально несколько дней назад и еще вообще не разобралась во всех фишках, попробовала поснимать предметку и мне не нравится как камера искажает цвета. Можно это как-то настроить? Может быть есть ссылка на инструкцию или что-то типа того... всю ветку просто не когда перечитывать. Интересно, что если пользоваться встроенными в камеру профилями для фото, картинка интереснее, цвета натуральнее, но мне не нравится, что камера выставляет не то ИСО, что мне нужно.

8. Инструкция в первом посте этой темы.

9. Вы снимаете только в Jpeg? Пользуетесь вспышкой? Лучше научиться работать с RAW-файлами. Если лень обрабатывать (хотя там сложного ничего нет), то учитесь настраивать баланс белого вручную, ISO тоже сами устанавливайте. У вас какой объектив?

10. #809 23 ноя 2019 в 21:23 | Sony a6400 | Страница 41
    Последнее редактирование: 23 ноя 2019
    С а6300 не было следящего а/ф в видео, кажется, в фото не все режимы поддерживались (lock on в следящем, к примеру), отслеживание объекта было заметно медленнее Е-стёкол.

""

11. Насчёт переходника с ППЗ знаю, не подходит по ряду причин :(

12. После продажи а77-2 и появлении 18-135, сразу поставил все стекла на продажу, не стал использовать стекла с переходником. Вроде как с мс-11 и кеноновскими стеклами автофокус лучше себя ведет.

13. в режиме видеосъемки автофокус елозит, не может зацепиться, в отличии от 6300, где аф цепко держится на объекте.
    сравнение аф 6400 и 6300

14. странное сравнение, но на а6400 аф стоит на дальний край крышечки, на а6300 на ближний + не понятно как настроена чувствительность аф... хотя в фото наблюдаю иногда странную картину, особенно при фокусировке по глазу, как будто бэкфокус, хотя при проверки на мишени этого нет

Andro R. нравится это.
  15. #814 25 ноя 2019 в 08:53 | Sony a6400 | Страница 41
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    Предварительный AF выключен?Такое поведение наблюдал при включенном предварительном AF на a6000 и a6400.

Как выше уже написали: почему на а6400 крышка эта не в фокусе? Пробовали привязать фокус по тапу или кнопке?

16. Andro R., я не автор видоса, у меня пока нет 6400, только присматриваюсь к сабжу, а тут обнаружилась такая лажа...

17. Лажа? Тогда разговор ни о чем.. Говорю как владелец сабжа, что увиденное напоминает работу предварительного AF (можете сами удостовериться на а6300, включив его в меню).

18. там же два аппарата с абсолютно одинаковыми настройками, на 6300 видно что этой проблемы нет.

19. Вы меня не поняли. Предварительный AF включается\отключается в меню. На представленном видео не показано, что настройки одинаковые. С чего Вы взяли, что они одинаковые? Да даже данных по выставленным диафрагмам и выдержке нет.

Автофокус так будет рыскать с SEL1650 даже на Sony a6000. У меня было так с включенным предварительным AF. На сабже то же самое происходит.

20. Для адекватной оценки работы двух аппаратов ,стоит ими попользоваться одновременно либо в разное время, с одинаковой оптикой

Желательно попользовать в ваших рабочих режимах и условиях .

Все прочее будет пустословием ,и переливанием воды с кружки в кружку

Andro R. нравится это.
  21. Лучше, кмк:
    1. В одно и то же время
    2. С абсолютно одинаковыми установками
    3. С одинаковой оптикой
    :)

Поделиться этой страницей