1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 | Страница 42
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. 4. одинаковое расстояние.

ps. перед тестом сделать инициализацию устройств до заводских настроек)

3. #822 25 ноя 2019 в 11:08 | Sony a6400 | Страница 42
    Последнее редактирование: 25 ноя 2019
    там же в титрах указано что один и тот же объектив и параметры записи, настройки тоже выставил одинаковые.
    у человека есть 6300 и он в дополнение купил 6400, сделал данное видео в одно время на оба аппарата, там все понятно.

человек не новичок в теме, настройки одинаковые, общаемся на другом ресурсе.

4. #823 25 ноя 2019 в 11:36 | Sony a6400 | Страница 42
    Мы на месте топчемся. На видео только видно объектив и режим записи. Зато есть вопросы по условиям съемки (видно ракурс не одинаковый и почему-то нет вообще фокусирования на крышке в случае с сабжем) и все таки настройкам. Если что, настройки это не только выдержка и ISO. Нужно смотреть, что в глубине меню было затронуто. Вы спросите его про предварительный AF все таки включен был или нет.

Minolta User нравится это.
  5. Andro R., соглашусь...
    Более того, не указана, какая фокусировочные зона была выставлена...
    Далеко не все настройки показаны...:)

Andro R. нравится это.
  6. #825 25 ноя 2019 в 11:46 | Sony a6400 | Страница 42
    предварительный AF, как понимаю из меню 6300, только для фоторежима, для видео этот параметр вроде не играет роли.
    Andro R., если время позволяет, проведите такой же тест на сабж в тех же условиях с соникрышечкой.
    запилите видос, посмотрим результат с вашими параметрами.

7. #826 25 ноя 2019 в 12:14 | Sony a6400 | Страница 42
    В цитаты форума однозначно :acute:

И к черту режиссюру

Думаю в вашем случае можно брать любую из двух камер .
    Тесты на крышечки напомняли тесты iso Майка Топтыгина ,когда он сажает куклу аниме и еще разного рода хлам и проводит тесты iso , там все кадры на любых значениях +- одинаковые , к реальным условиям съемки это некак не относиться как и в случае с крышечкой )

Andro R. нравится это.
  8. Попробовал вчера тоже, есть небольшое дыхание, не так как в ролике, но все же есть немного. Будет время, проверю по лучше, как раз есть камеры с разными прошивками. Плохо только, что а6300 уже нет в наличии.

9. #828 25 ноя 2019 в 14:44 | Sony a6400 | Страница 42
    хорошо,знать бы еще что за условия) мне бы хотелось увидеть параметры из ролика: фокусное, выдержка, зона фокусировки, исо, расстояние до обьекта и тд ) Какой режим поставлен? я люблю в приоритете выдержки снимать. Как поймать такой баг? только что с рук попробовал (есть шевеленка), вечером смонтирую.

здравствуйте. Как вы этого достигли? у меня не получается

ps. Предварительный AF действительно не влияет в видео. Когда на фото переключаешь, то начинает "рыскать".

10. - хз устроит вас или нет))) объектив 16-55 2.8, а6400, исо авто (100), фокусное 16, диафрагма 2.8, пп офф, фокусировка (зонная), AWB, 25\50, расстояние до объекта минимальное, ближе середины кадра не фокусировлся:)

11. #830 25 ноя 2019 в 15:27 | Sony a6400 | Страница 42
    попробую то же самое на SEL16-50, у которого минимальное 30 см... у меня нет 16-55

Посмотрел ваш ролик. Считаете есть дыхание? Ничего не рыскает вроде как..

Назрел вопрос по фокусу: на а6000 есть в настройках "следящий AF" - можно по полунажатию кнопки затвора сделать захват на объекте и кадрировать потом как хочется. Рамка фокуса с полунажатием будет приклеена. Я такого пункта в настройках а6400 не нашел! Как так же сделать?

12. спасибо, какую камеру брать совета не просил, решу как-нибудь сам.

13. у меня нет дыхания

14. Держитесь!
    Скорая уже мчится! :)

МихаилД нравится это.
  15. #834 25 ноя 2019 в 19:27 | Sony a6400 | Страница 42
    У меня на 16-70/4ZA этот эффект есть!
    Я сначала списал все на свои руки, потому что я не видеограф... но к сожалению, при детальном разборе этого эффекта убедился что так и есть!
    Эффект не заметен (я не заметил) если выставить самую большую зону автофокуса и включить определение лиц, то все хорошо и нет "дыхания", и форус в правильном месте.
    Если же включается режим отличный от этого, то видно и "дыхание", и фокус мажет...
    Парадокс, но у меня при наведении (автоопределении) по лицу в видео фокус лучше чем при точечном наведении по глазу!!!

16. Здравствуйте! Я автор видео с крышечками сони. Отвечу на все вопросы. Я занимаюсь видеосъёмкой. Камеры были настроены абсолютно идентично. Съёмка велась со одного штатива, положение которого не менялось. Площадки к камерам были прикручены с точностью до миллиметра и так же ставились на штатив. Объектив selp1650 (на видео ошибочно написал sel вместо selp - торопился), фокусное расстояние 50 мм, диафрагма 5,6. Режим видеосъёмки с ручными настройками М. Затвор 1/50. 4К 25р 100М. Область фокусировки: широкая (пробовал разные тоже). Чуствительность фокусировки: стандартная для обеих камер. Скорость фокусировки в данном случае: на 6400 - нормальная, а на 6300 - медленная (таким образом я уравнял камеры, потому что "медленная" на 6400 гораздо медленнее, чем "медленная" у 6300 и камера порой вообще не фокусируется, поэтому "нормальная" скорость была выбрана, как наиболее соответствующая по ощущениям "медленной" скорости в 6300).
    Предварительный АФ в данном случае включен на обеих камерах. С выключенным предварительным тоже пробовал (и не раз) - результат аналогичный.
    Также в данном случае были задействованы режимы отслеживания. На 6400 тапом по экрану на объекте (камера выбрала зону чуть ниже и правее надписи"SONY" на ободке). На 6300 слежение взяло в рамку весь объект (вся крышечка). То же делал и без слежения (полностью полагаясь на работу АФ) - результат аналогичный: 6400 ёрзает, а 6300 всегда держит объект в фокусе.
    Такое ёрзание АФ на 6400 происходит не всегда, но очень часто и со всеми моими объективами (selp1650, sel1018, sel55210, sel50F18). В аналогичных ситуациях АФ на 6300 работает абсолютно без нареканий. Я бы не заметил данный баг 6400, если бы параллельно не пользовался 6300 и не почуствовал разницу.

estarodubov нравится это.
  17. Я грешил на 16-70/4ZA, в связи с тем что он не "заточен" под видео как 18-105...
    Veinard, попробуйте вместо крышечки поставить чье то фото...
    Мне показалось что в этом случае эффект исчезает...

18. Вот Вам пример на живом объекте (sel55210, 135 мм, диафрагма 5,6):

19. завтра ради интереса попробую на живом человеке... но у меня другой объектив

20. Какой режим автофокуса?

Поделиться этой страницей