1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 | Страница 44
    Последнее редактирование: 26 сен 2019
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Я и говорю: машинный интеллект пасует перед сложными условиями. Но вот с девушкой крупным планом видео пугает. Там-то что не нравится камере? Перемудрили в сони со степенью чувствительности. Надеюсь добавят больше пунктов в настройках.

3. Если кратко, то сказали, что я дурак и не умею пользоваться камерой )
    Но на 6300 он же ничего не вносит. В противном случае мы приходим к выводу, что 6300 улучшает стабильность АФ в блиноповерзумах? :dntknw: От противного, приходим к выводу, что линза не причём. Тем более, что заметил я этот хантинг во время использования отнюдь не самого последнего по качеству стекла - SEL50F18.
    В некоторых ситуациях очень нужен АФ, а он может не сработать.
    Возможно. Я тоже об этом думал. Но пока опытами это не подтвердил. Самое обидное, что старая 6300 работает и я не задумываюсь сколько она точек фокуса задействует. Хочется так же и на 6400.

4. #863 28 ноя 2019 в 09:45 | Sony a6400 | Страница 44
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    Veinard, а что с областью фокусировки? Так ли обязательно на широкой зоне снимать небольшие предметы? Есть куча других областей фокусировки (регулируемые пятна, центр и тд). Я понимаю, что а6300 отрабатывает лучше на широкой у Вас, но теперь стоит учиться с новой камерой снимать, имхо. Это другая модель и юзабельность у нее может быть другой. И не факт, что усложненной.

5. Влияние настроек чувствительности на закономерность дрожания не обнаружил.
    Но посмотрю подробнее...
    У меня наибольшее влияние оказалось связано только с размером зоны автофокуса.

Andro R. нравится это.
  6. Mikhail-D, так оно и понятно. Имхо не стоит заморачиваться. Если нужно снимать крышечку - ставим центр или пятно и снимаем. Никаких проблем. Зачем ставить широкую зону и требовать от техники чтения мыслей. Тему с багом фокуса можно закрывать)

7. :don-t_mention:Вы не первый, кто подумал, что я ничего не знаю об областях фокусировки, не умею пользоваться этим, не пользовался никогда и, конечно, не проверил влияние их применения на стабильность АФ в а6400. Техподдержка Sony, кстати, думает так же и, соответственно своим убеждениям, завуалированно посылает меня ,дальше, чем посылают собеседники на форумах.
    Жаль, что мало кто понимает, что я не ищу решения своей проблемы здесь, а предупреждаю всех пользователей о возможных проблемах в работе техники, в надежде подтолкнуть разработчика к решению. Но если всё норм, то можно и закрывать тему. Спасибо всем за внимание!

Andro R. и mustik нравится это.
  8. Да я не отрицаю, что есть проблема такая, но она решаема..

9. ну по хорошему это тех неисправность и подлежит обмену возврату, если устройство не исполняет одну из заявленных (произвлдителем) функций.

10. Сейчас бы возвращать технику поставленную в сложные условия. Производитель не обещал вам на широкой зоне с крышечкой от объектива на белом фоне идеальной работы. Меня смущает видео с крупным планом девушки. Если бы у меня такое было, то бы тоже расстроился.Технические аспекты, которые касаются автофокуса не так уж просты. Там и попиксельное считывание матрицей и фазовые точки по контрастной границе. У сони самый лучший автофокус среди производителей. Вам это подтвердят пользователи других систем. Так, что можете попробовать обменять конечно или перейти в другой стан.

11. в том то и дело, что в видео с девушкой явно что то не так(я не про крышечку говорил), и в том видео он должен был мертво сидеть на девушке.

12. Мистика покрытая тайной. У Вас были такие случаи? У меня нет.. Чем можно помочь человеку - не знаю. Могло ли повлиять расстояние до девушки, может быть. Помогло бы там слежение, тоже не известно. Было ли лицо зарегистрировано в системе не понятно. Это лишь один пример был. Если будет повторяться у всех, то пора бить тревогу. ИМХО.

Сколько бы я не снимал с июня этого года, ни разу не встречал рыскания. Только в фоторежиме с предварительным АФ рыскает. И воспринимал это за особенность, которая есть у всех сонек 6000 серии.

13. Ребята, кто пользуется с сабжом 35 1,8 соневский? Хочу прикупить ко второй камере, интересует работа автофокуса в этой связке. На стэдике на открытых диафрагмах будет ловить лицо нормально? или, начитавшись выше, будет ерзать и косячить?

14. там явно что то не то, так точно не должно быть, фокус не должен так прыгать в не зависимости от зоны фокусировки. Такое впечатление что не корректно отрабатывает фокус из за завышенной чувствительности, но если включено распознавание лиц, то оно намертво должно брать лицо т.к. захват лица в алгоритме фокусировки имеет наивысший приоритет... А с разными объективами побывали проверять ? Прошивка у объектива самая крайняя ?

15. добрый день. стал недавно обладателем а6400. прошивка с рождения v2. крышки не снимал, снимал людей. (хотя считаю что разницы нет - автофокус должен быть везде). так вот - гуляет фокус везде. хуже всего когда линзой зумируешь. пробовал на 18-105 и на 16-50. тоже самое снимал на а6500 - держит фокус железно. переписываюсь с соней, отправил им исходники - пока кроме глупых советов типа сброса настроек и переключения в другие режимы фокусировки ничего дельного не сказали. лично я хочу сдать аппарат обратно, обо ждать когда это пофиксят и пофиксят ли вообще это как у моря погоды. хотя картинка устраивает, лучше чем на 6500. https://www.youtube.com/channel/UCkzFYRDMFuD_lEFaTOpN2rA?view_as=subscriber примеры здесь вдруг кому интересно.

16. Я уже писал ранее, что с поверзумами при зумировании фокус гуляет, по тому и продал 18-105 и оставил 18-135, на нем нет таких проблем.

Надо все таки сделать полноценный тест с разными настройками на разных прошивках, чтобы окончательно закрыть этот вопрос.

17. я понял что при зумировании гуляет. а должен гулять? где это написано, в инструкции, на сайте сони? почему в 6500 при таком же зумировании ничего не гуляет? 135 не решение этой проблемы, в моём случае мне нужен поверзум. кто может сделать тест с разными прошивками? у кого-то есть одна тушка с v1 а другая с v2?

18. Я же выше написал...
    ... а если точнее, есть две камеры с разными прошивками, как появится время, сделаю тест, как раз и стабы протестю, была у меня такая идея.

19. а, сорри, пропустил... но всё равно, проблему тех у кого v2 в данный момент это не решает.

20. Проверил только что зум на SELP 1650.. Скажу лишь одно. Фокус ерзает (правда не так сильно как на примерах у товарища выше), но если на лице тапнуть по экранчику и задействовать сенсорное слежение, то ерзание исчезает.
    Поверзумы в видео не практикую уже лет 10, но соклубнику сочувствую и коневно это не дело. Даже если это цена за 425 точек, которыми сонька пытается ухватиться вокруг объекта съемки.

Еще обнаружил прикол. Если задействать сенсорный фокус, а не слежение, то камера переходит сразу в мануальный режим фокусировки. Возможно такой вариант будет удобен видакам, которе привыкли фокусироваться вручную. Проще делать переходы с ближнего объекта на дальний в кадре. Тапаешь на ближний, потом крутишь обьектив и вуаля. А можно вообще не крутить и просто тапать где нужно.

Юрий Орел нравится это.
  21. О как интересно. Я думал я рукоглазожоп и А6400 18-105 тут не причем. Но

Поделиться этой страницей