1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a77 или D800

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Dietrich, 7 июн 2012.

1. В теме про Д800 выложил полноразмер проявки из РАВа.

2. ну не зная--не знаю.............. я лично углядел следующее==сонька(а900,850) с 85 1.4, 135 1.8 НИКОГДА не выдаст такой какашки(нуууу..............если у только фотографа окажутся уж совсем кривые руки или завязаны глаза)

3. Запостил бы я это под видом Сони - добавки бы попросили.

4. ну, уж нет. Я конечно не великий спец. Но старшего зайца в этих снимках не признаю. Уж, простите...... :D и думаю, что не я один...
    Зайцы в системе - это наше всё (с) ну, или почти всё! :yum:

5. Dietrich А вот тут золотые слова! решите стёкла в системе либо кроп против ФФ. И ещё - Систему вам выбирать для себя! Себя - любимого, а не для окружающих ;)

6. Не убедительно.

7. Лилибо вот, смимок, который вы можете выдать за зайца. Сравните сами ;)
    Это и есть легендарный мануальный nikkor AI-S 105mm f/1.8 (матрица на D700 не супер - поэтому, цвета не сравнивайте, но на бокэ зачётное)
    украдено тут

8. #70 10 июн 2012 в 11:24 | Sony a77 или D800 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2012
    Dietrich, однозначно D800, тут даже рассуждать нет смысла. ))
    Плевать, что на некоторые объективы сразу не хватит, я снимал 6 месяцев на А850 + полтос, за это время заработал, на 2 цейсса и 58-ую пыху. Поэтому без вариантов, берите новый ФФ!

9. а теперь убедительно? :D Скажите, вы видите разницу между вашим и моим примерами?

10. берите Canon 5D Mark III и не парьтесь.... ))
    Базару нет, у д800 + стёкла = крутая резрешаловка... но чот меня не цепляют снимки с него. Чо-то не хватает. Если хочется объёмчика + душевность, то это к ФФ..
    Я бы на пока взял А850. А77 только второй камерой.. имхо

11. a850 конечно классная камера, только на фоне д800 теряется да и технологии дают о себе знать, время не стоит на месте.
    Все же больше склоняюсь к а77 + 135мм цейс + 24-70мм цейс, хотя на кропе они конечно по другому себя поведут.

12. А почему вам не нравится вариант а77 + 16-50/2.8 + 85/1.4 + 135/1.8? Или кроме цейсов, вы других стёкол не признаете? 16-50 на кропе это 24-75 ЭФР, а 24-70 это 36-100 ЭФР, не узко ли?

13. про 24-70мм сказать не могу. Но про 135мм цейс - да. По-другому. Но на семён семёныче лучше, чем на любом другом кропе от сони ;)

14. лучше подождать А99, уж должно что-то выйти осенью. На А77 смысла нет брать 24-70

15. Гангстер777

Гангстер777 Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.750
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    свободный человек
    Предупреждения:
    0
    Технологии естественно не стоят на месте и даже за 1 год убегают далеко вперед.

По поводу цейссов:
    На кропе они еще как поведут себя по-другому, совсем по-другому!

16. если мне не изменяет память? цейсы вышли раньше чем а900 850 и ведь отлично снимали на кропе, так что изменилось?

17. они отлично снимают на кропе, никто и не спорит... но не так как на ФФ.

18. Похоже Вы специально перерыли весь интернет, чтобы найти самый синюшный кадр. Я уже приводил здесь синюшные с а900. Хотите ещё?:D

Поделиться этой страницей