1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

1. Она есть, но она неотключаемая.

2. Увеличение видоискателя как в Sony RX100 (c III по VII версию). Ручную фокусировку я там не пробовал, но для выбора точки автофокуса и кадрирования более чем достаточно.

3. Уже формчане ответили. Трэвел с "темным трубопроводом" - застарелое, наверное, представление. Хотя даже с тяжелым 70-200GM в рюкзаке будет в случае с 7С выигрыш (я сам по горам прыгаю, и мысли о том, чтобы не брать лишнего, лишают права телезумы на жизнь в рюкзачке). Тамрон три фикса родил - как раз.
    А идея с 28-300 может быть и неплоха, кстати ;).
    Главное - полагаю, если вышел компакт, хоть и с 28 на начале, то будет и продолжение серии очевидно у Сони. Поглядим. Вот это очень интересно. Интереснее, чем компромиссы у 7С.

4. Мануал появился в сети?

5. a7C получила улучшенные цветовые профили: у синих тонов пропал сдвиг в сторону пурпура, но при этом красный передается даже более насыщено, чем раньше. Тона кожи передаются более естественно, а шум в тенях при высоких ISO стал немного зеленоватым (ранее уходил в пурпур, что менее естественно). В целом, цветопередача стала более точной
    https://www.yarkiy.ru/posts/4217-sony-a7c-samaya-kompaktnaya-polnokadrovaya-kamera-sony
    Яркий Мир скопипастил откуда то?

6. Явно отсюда:

7. :lol:

8. Обратил внимание, с появлением А7с всё чаще видоискатель стали называть "рудимент". :aggressive:

9. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.242
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    В пресс-релизе, Сони несколько раз отмечает, что камера создана, в основном, для влогов. В видео ВИ, действительно, далеко не главный участник процесса.

10. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    21.930
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #371 17 сен 2020 в 11:19 | FF Sony A7c | Страница 19
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    Mikfoto, давайте будем откровенны- она под фото в сравнении с 7-3 реально кастрат.
    Причем урезали многое, что важно, и просто необходимо.
    Т.е. ее удел- реально лишь видео в определенном формате. Не более.
    Крикуны о том, что им так убийственно тяжело было таскать в горах сутками лишних 100 гр на 7-3, и теперь вот счастье и попрут шедевры как у НГ- ерунда.
    После выхода посмотрим как ее на форуме начнут покупать и прогресс в фото относительно кропа, с которого многие хотят уйти.
    Имхо, на истину не претендую.

RSM.79, IgorK-A900, ershag и 6 другим нравится это.
  11. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.242
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Magadanec, порезали, согласен.
    Но тут же каждый ищет своё. Лично мне, ВИ отсекает всякое желание, даже теоретическое.
    Отсутствующий передний диск и кнопки я бы точно пережил.
    Но по сути, это тот же А7-3 в меньшем массо-габаритном исполнении. Но с добавленными вкусняшками автофокуса.

Flanker нравится это.
  12. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    21.930
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #373 17 сен 2020 в 11:38 | FF Sony A7c | Страница 19
    Последнее редактирование: 17 сен 2020
    Mikfoto, минусы нужно указывать все. А не малую часть. Тогда это объективно.
    Просто прикинул, выпусти такую камеру К или Н... Заплевали
    бы обрезанным функционалом.
    Колеса, джойстик, кнопки функциональные, эви, кривой тач,
    невозможность работы с пыхами реально стоящих производителей, эргономика "убейся об меня за час" и куча другого.
    И что тогда ей снимать? Селфи? )))
    Наверное для блогеров - это чудо чудное. Без стеба.
    Но как фото инструмент- это калека. Убогий и кривой. Который и в подмётки 7-3 не годен.
    Имхо!

RSM.79, szezya, elig63 и ещё 1-му нравится это.
  13. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.242
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Я только за. Но сами минусы субъективны.

Правда? Выпусти К и Н такую камеру после семи итераций БЗК для фото и трех - для видео, все бы аплодировали.

Эта камера для тех, кто хочет снижение массы и габаритов любой ценой. Это интересный ход, расширяющий ассортимент. Насколько он будет эффективным не берусь судить. Также, как и Вы, считаю ее спорным решением. Но почему бы и нет? Выбрать-то есть из чего.

ML1970 нравится это.
  14. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.242
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Неплох, да в А7с лучше. С отслеживанием.
    А 200-600 и на всех А7 смотрится монстром. Впрочем, эта камера явно для объективов типа Зайца 35 мм.

15. Magadanec

Magadanec Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    21.930
    Баллы:
    0
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вот. И возникает вопрос, а зачем им ( у кого лишь вес важен) вообще камера? Я реально не понимаю эту категорию людей. Без обид.
    Смартфон за 60-80 и скачи по горам аки сайгак.

RSM.79 и corell нравится это.
  16. Ну, например - что? :) Что необходимо для фото чего там нет?
    Это потому что вы, видимо, в горах никогда не были. У меня была куча камер и в горы я брал nex. (сейчас а7_3) А еще у меня зубная щетка с обрезанной ручкой, титановая ложка (легче обычной) и рюкзак который весит 900 гр (против обычных 2 кг) и стоит потому в три раза дороже обычного.

Кроме теоретических 100 гр (оптика тоже решает) лишнего веса в А7_3 (которая у меня сейчас) есть горб - который тоже создает определенные сложности в размещении (у меня камера в специальном чехле спереди на навеске рюкзака) и т.д. - это все не критично, но если есть выбор - поверьте - многие выберут то что меньше и легче. Кроме того - видеорежим - тоже важен. Не всем нужны запредельные характеристики 7s (за конский ценник и реально слабые фотовозможности в комплекте). Зато здесь - видео именно то что доктор прописал (все оптимально). И тем кто реально ходит в походы и делает фото\видео отчеты или блоги\влоги (тренд сейчас именно на влоги и по монетизации тоже) - камера огонь!. :)

enuj, Lionel6, ILL и ещё 1-му нравится это.
  17. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.242
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Очевидно, это те, кто покупает Рыксы и подобные фотоаппараты.
    Те, кому ФФ зачем-то нужен, да возможности нормальной оптики.
    Хотя, согласен, оптику лучше прикрутить на полноценную тушку.
    Если бы был нормальный ВИ, я бы предположил, что "зайдет" любителям мануальной оптики...

18. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.242
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    ally, хорошо, что нашелся целевой покупатель. Я без прикола.
    Если не секрет, что снимаете?

19. Все. Свадьбы, студийку, рекламу, семейное, детей. В походах горы, репортажку, видосики (Непал выше 5000м, Таиланд, Эквадор, Европа). Я не целевой покупатель, мне больше нравится А7_3, но и s-ка не вызывает никакого отторжения. Тем кто выбирает что-то в походы (фуджи\олик\сапог) я бы её смело рекомендовал (с учетом реальных отзывов после реального использования конечно). + есть очень большая категория путешествеников по ресторанам и отелям - которым важен стиль девайса. И здесь тоже все хорошо имхо.

Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей