1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

1. [​IMG]

Sony a7 IV, по предварительным данным, будет иметь следующие характеристики:
    • Корпус аналогичный A7RIV
    • Электронный видоискатель с разрешением 3,68 млн точек
    • ЖК-дисплей 1,44 млн точек
    • Недавно разработанный сенсор 30 МП
    • 4K 60p
    • Два слота для карт SD и CFexpress типа A
    • Новая система меню от A7S3
    • 5-осевая стабилизация в корпусе с активным режимом Steady shot
    • Цена 2.499 $

Patriot нравится это.
  2. Неужели 4К 50 к/с Герла выкатит для 7-к......?
    Шось у лиси сдохло.....

3. Если в Сони хотят повторить успех A7III, то всё так и должно быть.

Ундервуд и Magadanec нравится это.
  4. Быстрее бы уже анонсировали - может тогда цены на A7III вниз полезут чуть увереннее :blush2:

ILL и Convoker нравится это.
  5. 60к/с не приведут на Олимп,нужны 10бит и 4:2:2 в камеру с кодеком н264

J s-Iron и Dexz нравится это.
  6. Чуть увереннее вниз?)
    Пока они только вверх уверенно ползут. Я даже поторопился взять троечку. Или всё-таки зря?

7. покажите, где есть а7-3 за 55 рублей, а парочку прикуплю...

ДмитрийФ и Pasterizacia нравится это.
  8. ser_t, график будто из параллельной вселенной, где бакс еще по 30)))

Линзолюб, KotoPalych и another нравится это.
  9. "У нас пока так" - это в украинской гривне 50 000-53 000 UAH = 140 000-148 000 RUB :cools:

10. trambler58, Постом выше написал где и в какой валюте такие цены...

trambler58 нравится это.
  11. ну, мы на российском сайте. нелишне уточнять валюту) я подумал про рубли) а то я как напишу в своих тенге, всем плохо от цены станет)
    тогда ценник, да - такой же плюс-минус.

Flanker и alex7791 нравится это.
  12. #13 31 окт 2020 в 11:23 | Слухи Sony A7IV
    Последнее редактирование: 31 окт 2020
    думаю как и в Z6II дадут 4К/50р в кропе 1,5 а 10 bit 4:2:2 на рекордер, основные улучшайки сделают - поворотный экран, получше EVF, стаб 5.5, автофокус чуть лучше, новое меню и т.д., врятли сони будет дублировать a7sIII, но в любом случае даже с такими характеристиками возможно рассмотреть обновление, а если еще кроп типа 1.1 в 4K/50p то ваще песня, ессно если это изображение формируется оверскале с 6К, а не пропуском строк или биндингом

13. оверсемплинг или примочка супер 35,кропом и не пахнет

14. kulak, я право не понял, нет действительно, 3 раза перечитал, вроде все слова знакомые, а вот смысл ускальзывает, или вот семплинг при чем здесь, я понимаю что есть еще биндинг, блендинг, сеттинг, скалинг (и даже бандинг :)), но классически перезапись из 6К в 4К хотя бы в той же A7III осуществляется скалингом или скалированием или overscaling, т.е. сначала попиксельно пишем 6К потом перезаписываем полученное в 4К ... а сэмплинг это смешение :) биндинг объединение ... право я не умничаю, просто началось с того что 3 раза перечитал ваш пост

ILL и Flanker нравится это.
  15. iGOR_ru, так кроп или доунскейл?:derisive:

16. я думаю A7IV будет писать 4K/50p в кропе х1.5 без последующего даунскэйла, т.е. пиксель в пиксель с центра 24-30МП матрицы, но и кроп тоже может быть разным, если он будет например 1.1 то получится, что с оставшейся части матрицы он запишется даунскэйлом и это супер (хотелось бы чтобы так было в A7IV), хотя тот же Z7II имеет кроп в 4K/50p 1.1 а вот потом пишет бингингом и это плохо

17. Если все так, то не вижу смысла покупки, особенно фотографу.
    Лично я хоть и снимаю активно видео, но тупо из за 50к/с 4к (больше ничего интересного в камере не вижу) менять тушку и доплачивать сверх 1000 зеленых нафиг надо)

18. "Сейчас" объявят поддержку 5-го переходника и смысл сразу "нарисуется"...

another нравится это.

Поделиться этой страницей