1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

1. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.249
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Я понимаю, когда есть зуд попробовать и на это есть средства. Но менять уже имеющуюся, самую динамично развивающуюся систему на дорогой и сомнительный СФ, с которого все потихоньку убегают...
    Второй системой - да. Ну, как Лейку.

bobo4ka нравится это.
  2. В последнее время многие пейзажные блогеры начали снимать на GFX100. Уж не знаю, реклама это или душевный порыв. Но именно на GFX100, а не GFX50. И главная причина в 100мп, а не в "магии" СФ.
    В плане оптики в СФ свои правила, ни сверхшириков, ни супертеле там нет.

3. Mikfoto

Mikfoto Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    5.249
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Редактор
    Предупреждения:
    0
    Да я же не спорю. Но Вы и сами говорите о пейзажниках.
    Да, у Сони нет 100 Мп. Да, у некоторых марок лучше стаб. Но у Сони точно есть чем гордиться и Сони, на мой взгляд - самая сбалансированная система.

Sergell, bobo4ka, Финарос и 3 другим нравится это.
  4. Смена 8 называется, самая массовая камера в мире.

Ribkas и Финарос нравится это.
  5. Хорошо когда для своих задач (считай зарабатывания денег) хватает кропа. Зайдешь в тему слухов, почитаешь народ.., и так приятно на душе, что не нужна ни IV, ни 5-я, не 10-я версия.. И спишь спокойно, и деньги целы.. :grin:

aabp нравится это.
  6. А представляете, как радуются владельцы маленьких фотостудий, делающих фотографии на документы?
    Им, вообще, какой-нибудь одной мыльницы от Olympus хватает для «своих задач» (зарабатывания на жизнь)? :)

Mikfoto нравится это.
  7. И тут я вспомнил Диму Зверева. :grin:

Sergell нравится это.
  8. У димы Зверева топовый олимпус и про объективы к нему

Minolta User нравится это.
  9. #309 20 окт 2021 в 18:52 | FF Sony A7IV | Страница 16
    Последнее редактирование: 20 окт 2021
    зудит:)))
    крутящегося экрана - он, начиная с а7с3 уже есть - тут всё хорошо будет на а7м4 и а7р5
    не хватает - рабочий отрезок короткий:) а это плохо сказывается на пылинках при диафрагме меньше ф/11 :))
    геометрия не идеальная - хоть стёкла и GM, но есть красивый рисунок - объём/атмосфера реально хорошо передаётся даже на закрытой дырке.
    ещё формат кадра... эта ленточка 3:2, которую подрезаю до 4:3, чтобы гармоничнее смотрелось

10. апгрейды внутри системы очень становятся неразумными
    а ведь фа "взрослеет" (стареет)

11. ну... это небольшой СФ, на который всё-таки идут люди, потому что он уже становится доступнее ФФшек среднего ценового диапазона

12. какой то ажиотаж поднялся, как там у классиков - больше 2-х в одни руки не давать ! сказали не занимать ! всем не хватит ! ... надеюсь вспомнили :)

Minolta User нравится это.
  13. ну что, все успели полный обзор со слитого видео скачать? :)

14. Вот вроде ссылка ещё действует - уже нет...
    Впрочем, завтра этот ролик от Нортрупов будет доступен на их родном сайте. На удивления у них исключительно положительные отзывы от новой "Семёрки", что в последнее время для них большая редкость.

15. Пока и скринов хватит :beach:

Demugen нравится это.
  16. А можно как-нибудь из винды вытащить? Висит полностью загруженное во вкладке хрома.

17. Буфер обмена02.jpg
    Сравнение автофокуса А7 III и А7 IV Тони Нортрупом:

18. Да ну! :)

Ундервуд и Mikfoto нравится это.
  19. Ну, вот и первое серьезное обоснование цены...

20. usman161rus нравится это.

Поделиться этой страницей