1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7RV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 21 май 2022.

  1. Алехандор, ну тут извини, в пол четвертого утра профиль не глянула) Просто щелкнула, пока обе камеры и линза на столе были. На мой вкус точнее оттенки все же р5 передала, сравниваю глядя глазами на реальный цвет. Обои пастельно-зеленые, да и в зоне грипп детализация выше. Но вообще обычно в нейтрале все камеры стоят, а цвет накручиваю уже потом на посте.
     
  2. А о чём спор? О том, что более многопиксельная матрица шумит больше?
     
  3. Какая разница, какой у неё шум в недостаточном освещении?)))) Она не для того, что бы в таких условиях снимать.
     
    Финарос и NERV123 нравится это.
  4. о каком магазине речь ? Это какой то магазин данного форума или вообще о магазинах речь? Я недавно на форуме.
     
  5. #166 4 дек 2022 в 05:06 | FF Sony A7RV | Страница 9
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
    Финарос нравится это.
  6. creep нравится это.
  7. Спасибо. Я хотел до Таиланда подождать и там купить. Но чего то напрягся от информации на японском сайте Сони о том что они будут поднимать цену на всю продукцию из-за дорожающих ресурсов.
    Поэтому тут купил.

    Кстати рычаг переключения фото->видео стал более внятным чем на А7IV
     
    Финарос и Alhonar нравится это.
  8. #169 4 дек 2022 в 14:53 | FF Sony A7RV | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2022
    creep Да, рычаги и кнопки все очень понравились! Удобно и четко!
     
  9. #170 4 дек 2022 в 17:00 | FF Sony A7RV | Страница 9
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
    Итак, на закате полыхнуло неплохо буквально на несколько минут и не я поленилась сгонять за телевиком в другую комнату.
    1/250 с рук после посиделок с друзьями на 500мм... Сразу 4 кадра в мобильном лайтруме из жипега (26мп) подкрутила и сейчас остальные файлы грузятся на я.д.

    4.12.22 закат Сони а7р5+ 150-500 тамрон с рук
    https://disk.yandex.ru/d/9PE6LMw2WzaoAw

    Особенно всем понравились сосульки на кресте! ))

    Лучше смотреть в папке, тут после пережимки мобильным лр и форумом, картинка ну совсем рыхлая стала. (
    Дума в раве все будет гораздо приятнее, но вот так сразу обработать наскоро и выгрузить в соц.сети в туре или отдать на сториз клиенту - отличная тема!

    DSC09786.jpg
    Привет, Останкино!
    Съемка из Ясенево, если что.
    DSC09777.jpg

    DSC09783.jpg DSC09781.jpg

    DSC09783.jpg
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      105
  10. #171 4 дек 2022 в 21:53 | FF Sony A7RV | Страница 9
    Последнее редактирование: 4 дек 2022
    Для тех у кого нет сабжа, но хочется иметь фокус-брекетинг, на App Store была обновлена программа Shutter для iPhone:

    Shutter 2.75.jpg

    Фокус-брекетинг работает в регулируемом промежутке от "мин.дистанции фокусировки" линзы (значение "0") до бесконечности (значение "100") с делением заданного интервала до 100 шагов.

    По желанию, фокус-брекетинг может комбинироваться с брекетингом по экспозиции.

    Приложение работает с камерами:
    A1
    A7C
    A7IV
    A7RIV
    A7SIII
    A9/a9II
    FX3
    RX100VII
    ZV-1/ZV-E10

    Прога дорогая... $24 :)

    P.S.
    Кроме фокус-брекетинга это приложение работает еще и как интервалометр и прочее...
     
    vetersiama, Финарос и Demugen нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.440
    Симпатии:
    13.836
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexNormn, речь о Клубном магазине. Это магазин только для участников нашего сообщества.
     
  12. Это не ужас, а некорректное сравнение. Кадр с A7R3 конвертирован LR, который цветовой шум с настройками экспорта по умолчанию крайне эффективно давит, а кадр с A7R5 - просто камерный JPEG.

    Попиксельно A7R5 будет шуметь чуть сильнее, чем A7R3, но после адекватной конвертации и ресайза результат будет плюс-минус идентичным.
     
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.141
    Симпатии:
    5.440
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    SONYtron, продолжите и дальше категоричные заявления - уйдёте в читатели
     
    First1 и thr нравится это.
  14. Нужен совет, весь в сомнениях). Второй камерой к А1 хотел брать новую R-ку под неспешный пейзаж/зарисовки для съёмки со штатива, плюс камера моим домашним (А1 для них сложная из-за спецнастроек кнопок под репортаж) и изредка использовать в паре с А1 на ответственных мероприятиях для подстраховки, когда совсем некогда менять объективы. Была раньше R-серия и я по ней скучаю. Картинка у R-ок по цвету мне всегда нравилась больше, чем с обычных АII, AIII, AIV.
    Но я тут глянул цены на бу А1 (сайт и цену не называю, но это легко гуглится), а они там сильно просели за последние 6-9 месяцев. Вот я и задумался: купить R5 или найти бу в прекрасном состоянии А1? Может есть у кого-то ссылки на сравнение или обзор R5 vs A1 по картинке? Про А1 я всё знаю, она у меня больше года и камера суперскоростная, а электронный затвор прекрасен в любых сюжетах. Видео почти не снимаю, поэтому Rolling shutter не интересует. Если по картинке паритет, то конечно буду смотреть в сторону А1, но почему-то кажется что у R5 цвет должен быть интереснее, потому что возможно за скорость матрицы в А1 приходиться платить как раз цветом, плотностью и проч., но фактов я сходу не нашёл.
     
  15. Genver, так в чем вопрос? :)
    Ни у кого на форуме еще нет одновременно двух камер (сабжа и А1), чтобы сравнить…
    Ждать надо…может кто и купит…
     
  16. Minolta User, может уже есть ссылки на сравнение или обзор R5 vs A1 по картинке? Сравнение матриц по диапазону, цветопередаче. Или в каком-то обзоре есть информация об этом. Я искал в сети, но пока не нашёл, если попадётся что-то, то поделюсь.
     
  17. так матрица в A7RV старая, чудес не будет
     
    Финарос и thr нравится это.
  18. Наверное, так и есть, но в R5 скорее всего внесли изменения в софт, а возможно и в конструкцию матрицы. В А7С ведь тоже старая матрица от А7III, но картинка по цвету приятнее).
    Спасибо, значит буду смотреть тесты R4, R5, A1 и дальше делать выводы.
     

Поделиться этой страницей