1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SONY F828: смертельная обида

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем MPrk, 14 июн 2010.

1. В смысле "старая добрая" 828-я 2004 г.в. обиделась на мою измену с 700-й Альфой :devil:, и у неё сломался пластиковый стопор, фиксирующий аккумулятор в аккумуляторном отсеке :eek:

В принципе, аккумулятор нормально прижимается откидной крышкой, но я опасаюсь как бы это дополнительное усилие не разрушило петли этой крышки...

Есть у кого идеи, как решить эту проблему малой кровью? :confused:

Спасибо... :)

ЗЫ: Клеить, думаю, смысла нет - торцевой клеевой шов вряд ли выдержит нагрузку...

2. 1. При помощи паяльника сплавить поломанные детали, потом обработать надфилем.
    2. При помощи паяльника вплавить отрезок скрепки в торцы деталей, соединив их такой "арматурой".
    3. При помощи паяльника вплавить сложенный уголком кусок скрепки.
    4. "Торец" засверлить и вкрутить мелкий шуруп.

3. Да толщина детальки миллиметра два, а ширина-порядка четырёх... Я думаю клеевое соединение (равно как и соединение паяльником держать не будет). Сейчас размышляю о том, как расклинить аккумулятор чем-нибудь...

4. Штифт и клей могут помочь.

5. Нормально конечно не приклеить. Надо разбирать фотоаппарат. У меня такая же техника.

6. у меня такая же поломка была, уже более 2 лет назад, теперь уже фотоаппаратом брат пользуется, никаких проблем, думаю ничего не надо клеить.........

Поделиться этой страницей