1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

1. Эх, нет ни чего дороже радости! Мечты надо осуществлять...

YanTo нравится это.
  2. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    1.506
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    С приобретением A7RIII я тоже мучился этим вопросом, так как 16-35/4 был постоянно на камере. Но потом купил 24-105F4 G и чуть позже 24F1.4 GM. И оказалось, что 16-35F4 Z практически лег на полку, и тема такого апгрейда отпала сама собой. Т.е. наиболее ходовой диапазон универсально закрыт с F4, а для изысков на широком углу есть GM. И теперь крепко думаю про 14/2.8 (тогда 16-35 вообще окажется не у дел). Т.е. подумайте, будете ли вы в перспективе использовать диапазон 35+ мм. Может стоит глянуть на что-то типа 24-70/2.8 или тот же 24-105/4.

3. Вы про новый FE 14 мм f/1.8 GM ? Если, да то меня так же терзает мысль о покупке, но сей объектив я видел только на картинах в интернете. Живьем еще не приходилось с ним сталкиваться. Я если честно не люблю постоянно менять объективы и в основном снимаю на широком конце, 24-105/4 мне не понравился (мое сугубо личное восприятие).

4. Неудивительно - его продажи еще не начались.

5. Недавняя поездка во Львов, стереотип выиграша резкости у фиксов перед зумов окончательно поломан))) 16мм на широком угле бомба
    [​IMG]Untitled by Stanislav Krets, on Flickr
    [​IMG]Untitled by Stanislav Krets, on Flickr

design.ru, kaseopea, Mr.DiM и 3 другим нравится это.
  6. Да, объектив ОЧЕНЬ хорош!

napHuLLIa нравится это.
  7. Nowhereman, design.ru, ГенГен и 15 другим нравится это.
  8. Линза очень радует. Сначала показалась тяжеловатой для прогулок, но в итоге привык.

DSC01433.jpg DSC01446.jpg DSC01464.jpg DSC01469.jpg DSC01470.jpg

9. design.ru и Spellbound нравится это.

Поделиться этой страницей