1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 2 июн 2019.

1. Получила сегодня свой 200-600
    После сигмы 150-600 - соневский объектив радует скоростью фокуса.

Rush2012, Rattler, SLAVIRK и 8 другим нравится это.
  2. TheChieF

TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
  3. Прокатил объектив по лесу. Шикарное стекло, по сравнению с Fujinon 100-400, которым пользовался раньше, гораздо шустрее, светлее и эргономичнее: чтобы на весу подправить фокус в режиме DMF можно обойтись одним пальцем, не перенося всю руку на кольцо фокусировки.
    Вышел на фотопробы
    от Jammy на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sony FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

Кроп морды:
    Кроп оленя
    от Jammy на Sony Club
    Камера Sony a7RIII (ILCE-7RM3)
    Объектив Sony FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

Rattler, Sergell, RailMan и 7 другим нравится это.
  4. Выгулял сегодня свой 200-600 с экстендером 1.4 после долгого перерыва на летнюю жару. Линза у меня с весны. Купил, когда понял, что еще год придется дожидаться 100-500мм от Кэнона. Объектив нравится всем, кроме веса. :)

DSC02858 от Cog на Sony Club
    Камера Sony a9 (ILCE-9)
    Объектив Sony FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS + 1.4X Teleconverter

DSC03460 от Cog на Sony Club
    Камера Sony a9 (ILCE-9)

DSC03132 от Cog на Sony Club
    Камера Sony a9 (ILCE-9)

Rattler, Стася, eokolov и 17 другим нравится это.
  5. Cog, отличные фотографии! Я вот этим летом не снимал на него, к сожалению. Нужно исправляться тоже. Объектив классный

Cog нравится это.
  6. Спасибо! Да, и очень резкий. По моим впечатлениям, запас резкости для экстендера у него выше чем у Canon EF 100-400 II и Olympus 300mm. Для меня это важно, так как на открытых пространствах спрятаться порой невозможно.

RailMan нравится это.
  7. DSC04268.JPG

Товарищи, подскажите что не так, второй день мучаю, все режимы, настройки перепробовал - и это лучшее что получилось, остальное хуже. снимаю с очень тяжелого штатива . расстояние метров 50. день солнечный. а6400.

8. осс на линзе выкл, приоритет в автофокусе разных режимах (AF-release), AF w/shutter on/off, silent on/off, и автофокус и ручным

9. При съёмке со штатива необходимо включать задержку спуска затвора (я использую задержку в 5 секунд),
    или использовать пульт дистанционного управления камерой...

Rattler нравится это.
  10. и удаленный спуск через приложение пробовал.. что в общем то не то что я видел на многих видео, как народ работает - вообще с рук или со штативом но без удаленного спуска.
    на dpreview много вообще жалоб конечно что не выходят резкие снимки, хотелось бы узнать это реально какой-то секрет техник/настроек, или все жестко вычищают снимки в нейронках/фотошопах?

11. я снимаю таких мелких живых птичек на 1600-2500, ибо они очень уж крутятся

12. На dpreview совсем недавно обсуждали, что AF=Standard у многих работает лучше

13. #457 3 окт 2021 в 13:39 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 23
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
    видимо учиться учиться и учиться.
    очень яркое солнце + 2-3 метра расстояние.
    я вот читал кстати про AF-standard (So before my shoot today I changed my "Aperture Drive in AF" setting to Standard. (MENU 1 - 6 OF 15)), но на а6400 не нашел такой опции (даже спецом на англ яз переключился)

Вложения:

14. miomay, попробуйте стандартно проверить: кирпичную стену на разных фокусных перпендикулярно оси объектива с/без штатива - это ближнее поле, затем пейзажную статику в дальнем и среднем с переворотом камеры на 180. Если проблем с резкостью на своём экземпляре не обнаружите, например, заваливание левого или правого края по сравнению с эталонным образцом, то разбираться с режимами, техникой съёмки и проч. У меня тоже поначалу было недоумение при работе с 200-600, но с длиннофокусными совсем другой подход нужен, они не прощают "дыхания", дрожания из-за узкой грипп.

15. miomay, ещё можно в просмотровщиках и конверторах посмотреть куда должен был попасть автофокус, т.е. где те самые зелёные квадратики, которые показала камера при съёмке и сравнить с реальностью. Например, в Imaging Edge и FastRawViewer.

16. #460 3 окт 2021 в 16:55 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 23
    Последнее редактирование: 3 окт 2021
    Спасибо за советы, будем пробовать и тренироваться. правда что-то не дает он смотреть точку фокуса для а6400, я посмотрел в справке там для старших камер только показывается...

Поделиться этой страницей