1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 85/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем SputnikMT, 11 янв 2017.

1. szezya ещё имеется здравый смысл,его тоже нужно иногда учитывать,а правилами много чего не запрещено, Вы это знаете без меня:crazy::offtopic:

2. Финарос

Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

Симпатии:
    10.508
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Предупреждения:
    0
    Для всех желающих поучать других напомню, что есть такое правило: "4.6. Запрещается написание названий тем и текста сообщений прописными буквами или написание строчными и прописными вперемешку".

3. spet, Trodos, Ундервуд и 30 другим нравится это.
  4. izlomdoc, смотрю на ваши фото... и тут и в ветке о 35-ке...
    Очень нравится! И цвет и какая-то мягкость картинки. Красиво!

vindrum нравится это.
  5. serial

serial Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    2.845
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    инженер-программист
    Предупреждения:
    0
    Такое чувство что этот объектив способен удивлять бесконечно)
    [​IMG]Valery by Evgenii khaykara, on Flickr

J s-Iron, Dexz, -Archangel- и 22 другим нравится это.
  6. gernovar, alex, Procyon и 22 другим нравится это.
  7. DSC08790-3.jpg
    Sony a7iii+ FE85 1.8

AlexBee, altombo, Sirgenver и ещё 1-му нравится это.
  8. Возможно стоит подождать рабочих отзывов о Sigma 85mm f/1.4 DG DN Art ( некий компромис по цене/весу). Юзаю и Zeiss 55 f1.8, и Sony 85 f1.8. Последний, по ощущениям , шустрее по фокусу ( А7М3) , AF по глазу точно лучше, возможно чутка порезче, бокешечки, наверное, как минимум, не проигрывают. (может даже и менее "лимонные"). Но не могу сказать, что картинка принципиально круче, тут скорее больше от рук зависит. 55мм, как по мне, практичнее / удобнее, и картинка Zeiss 55 f1.8 более мягкая, чем на Sony 85 f1.8. Пожалуй соглашусь, что F1.8 вполне достаточно, сам тяготею в "портретах" к F2.2 - F2.8, хотя и на открытой оба объектива ведут себя достойно. Sony 85 f1.8 , лично меня, провоцирует на более крупные планы (погрудный / поясной портреты), Zeiss 55 f1.8 почти универсальный. Если Вам точно нужны 85mm, то Sony 85 f1.8 , пожалуй, оптимальный вариант для входа. P.S. Фотографирую только в JPEG, постобработкой не владею, имею доступ к фототехнике на правах мужа фотоодержимой супруги. Смотря на то , что вытворяют в фоторедакторах, задумываюсь вообще о сущности технических фото споров.

Ak810, gernovar, Ribkas и 2 другим нравится это.
  9. Какой "ЛИХО ЗАКРУЧЕННЫЙ" фон, не замечал такого на других фотографиях. Я бы даже не поверил бы что это Sel85f18, если бы фото не было выложено в этой ветке.

Поделиться этой страницей