1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли сейчас покупать A900/850?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Zapad, 23 янв 2012.

1. От бюджета зависит.

2. ну так это кому что. мне например абсолютно пофиг на всякие фичи 77, и мне гораздо важней рамер матрицы и цвета.

так что это очень субъективное дело

3. Вы разницу между "бюджетный ФФ" и "бюджетная зеркалка" чувствуете?;)

По мне, так выбор не очень сложен: либо красивая картинка и удоные, привычные, фокусные растояния объективов, либо продвинутая начаинка и поворотный экран

4. пароля требует

5. Во как! Снял.

6. Для меня размер матрицы тоже очень важен, но готов им пожертвовать "репортажностью" А77.

Для меня бюджетный ФФ это - 5DM2, а А850 это удешевленный вариант А900.

7. тоже думаю над этим вопросом...стоит ли?
    стоял выбор между А77 и... в итоге взял CZ 135/1.8 :)

Теперь снова выбор А77 или А850. От приобретения А850, лично меня останавливает ОВИ, хотелось бы ЭВИ (как ни странно :) ), но ожидаемая А99, видимо, будет сильно дороже по деньгам и это уже не вариант.

Осталось решить проживу я без ЭВИ или нет:)

8. Все жили до этого, так что думаю и Вы справитесь;) А если по делу после покупки 850ки 77ая пока что лежит без дела:) Не спорю она удобнее во многом, тот же ЭВИ но важен же конечный результат;) По крайней мере для меня

9. Забавная логика...

Проживете, еще и решите на нем остаться. ОВИ у ФФ знатный!

10. Забавная логика у SONY, а не у меня. ;)
    В своё время А850 стоила значительно дороже 5DM2... ;)

11.  
  12. это у вас ? у нас всегда дешевле

13. Я и не спорю...собственно вопрос лишь в STF. Снимать через ОВИ им не очень удобно и потому нужно или вкладываться в ф.экран, или "колхозить" приблуды для повышения диоптрий в глазке мне -4 надо, а этого у ОВИ нет :(. Только если Сонивские прибамбасы (недешевые) покупать

В А77 в ЭВИ много чего есть, ну и "вижу то что снимет" как то ближе к идеологии цифрового фото:)

14. Для мануальных стекол конечно ЭВИ по-удобнее.
    Но так-ли много на них снимает среднестатистический владелец ФФ?)
    И даже если снимает - так-ли велик процент фото, снятых на такие стекла, и сколько из них брака было из-за ОВИ?) Мне кажется речь чаще всего будет идти о паре десятков постановочных кадров за год. В среднем :rolleyes: Ну а любителям ручных стекол, конечно, надо разжиться экранчиком специальным, но в сравнении с ценой приличных стекол это не так много. Зато зрение не портим и наслаждаемся всеми прелестями живой оптической картинки. ЭВИ во второй камере - очень круто (я-бы и сам хотел иметь такую камеру в будущем). Но на бюджетном (читай, часто - любительском) ФФ - не уверен что он нужен. Но все равно будет :D
    Так что 900-ку или 850-ку можно и нужно купить когда есть возможность - если, конечно, нет желания иметь ЭВИ и на бюджетной ФФ камере. Я надеюсь преемницы нынешних ФФ будут именно бюджетные, хотя-бы частично :)

15. ну как бы к этому и идет:)

а еще сыроватость А77 меня настораживает, правда не сильно - живут же люди с недоработками, что в ней есть :)

16. Вы еще скажите - "выживают":D

От купивших в основном восторженные отзывы.
    А вечно недовольные форумные нытики таковыми останутся, какую камеру не выпусти.

17. вот именно, что в основном, а не 100% :)

если я взял камеру Сони, это еще не означает, что обязан быть по гроб жизни счастливым и не замечать того, что меня не устраивает ;)
    все зависит от соотношения pro/cons, ну и свое мнение Сони мне не запретит высказывать, тем более, что я его не навязываю...

18. Я пока воздержался от покупки. Очень не понравились тормоза в меню. Уберут, буду брать. На данный момент у топкропа интерфейс мыльницы. ИМХО ессно.

19. Гангстер777

Гангстер777 Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    3.054
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    свободный человек
    Предупреждения:
    0
    Сырость, недоработки...
    Слова-то какие))
    А есть 100% доработанная, и удовлетворяющая 90% (хотя бы) населения камера?
    Знаете такую?
    Может D3s??
    Всегда есть какие-то моменты, которые кого-то не устраивают, именно поэтому мы и пользуемся разными камерами в пределах одной системы, и конечно же разными системами в целом.
    Каждый выбирает то, что наиболее полно удовлетворяет именно его!
    Но при этом всё равно всегда остаются какие-то "хотелки" так и не реализованные и находящиеся в листе ожидания.
    Маркетинг - великая вещь!!!!

Поделиться этой страницей